Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.12.2018

Глава минтруда РФ не исключил, что для сокращения бедности потребуются финансовые ресурсы регионов

Задачу по сокращению бедности в России в два раза к 2024 году можно реализовать, однако для этого могут потребоваться финансовые ресурсы субъектов РФ. Об этом заявил глава минтруда Максим Топилин, сообщает РИА «Новости».

«Эта задача реализуема, исходим из того, что, возможно, она потребует в последующем в регионах финансовых ресурсов, прежде всего от субъектов Российской Федерации», — сказал он на заседании координационного совета детских омбудсменов «Десятилетие детства».

По его словам, критерии нуждаемости будут отслеживаться с помощью так называемого социального контракта. Ранее Топилин назвал Татарстан в числе регионов, где будет внедрен пилотный проект по снижению бедности. Здесь будет отработана технология выявления малоимущих семей, которым впоследствии окажут адресную помощь на основе социального контракта.

Задачу по уменьшению бедности в два раза в течение шести лет ранее поставил президент РФ Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2018 17:29

На бесплатные гробы, что ли?

  • Анонимно
    10.12.2018 17:29

    На бесплатные гробы, что ли?

  • Анонимно
    10.12.2018 17:31

    спасение утопающих-дело рук самих утопающих...только утопающие уже больше на утопленников похожи.

  • Анонимно
    10.12.2018 17:39

    Правильно, все деньги федералам. В регионах они избыточны! Надо поднимать Москву!

  • Анонимно
    10.12.2018 17:51

    а почему бедность просто нельзя взять и запретить? с остальным же прокатывает

  • Анонимно
    10.12.2018 17:53

    И снова малоимущими окажутся не те...

  • Анонимно
    10.12.2018 17:56


    Жизнь россиянина:
    - родился
    - сплотился вокруг Путина
    - потерпел
    - поблагодарил Чубайса
    - извинился перед Кадыровым
    - умер.

  • Анонимно
    10.12.2018 18:05

    А регионы будут добирать деньги у населения.

  • Анонимно
    10.12.2018 18:08

    У нас в татарии, не дождемся.

  • Анонимно
    10.12.2018 18:18

    Глава минтруда РФ не исключил, что для сокращения бедности потребуются финансовые ресурсы регионов
    ______________________
    Т.е...если по простому два нищих должны помочь третьему нищему-купить лапти....при этом барин будет удовлетворён...его мошна от этого не оскудеет.

  • Анонимно
    10.12.2018 18:30

    со столетней бабушкой или ребенком-инвалидом контракт?

  • Анонимно
    10.12.2018 18:40

    Глава минтруда РФ бредит и уже давно! Не давно он говорил, что благосостояние народа России ростёт, тем самым удивил Матвиеко! Как всё запущенно.

  • Низами
    10.12.2018 18:52

    Задачу по сокращению бедности в России в два раза к 2024 году можно реализовать, однако для этого могут потребоваться финансовые ресурсы субъектов РФ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405705

    Давайте лучше используем финансовые ресурсы, которые тратятся из бюджетов на "зарплаты" и "содержание" всех этих "министров/чиновнико/депутатов" и всяческих других "вип-персон"...
    Затраты огромные, а отдачи никакой...
    Один вред...

  • Марат Ш
    10.12.2018 19:26

    Кто-нибудь может объяснить, зачем нам нужно министерство труда?

  • Анонимно
    10.12.2018 19:57

    Надо бы использовать процедуру самообложения или как ее в Казани называют "самофинансирования" для искоренения бедности.

  • Анонимно
    11.12.2018 03:51

    Будет как с ветхим жильем за счёт этой программы все чиновники получили квартиры.
    Были случаи, когда за счёт одного и того же ветхого жилья несколько раз получали новые квартиры.
    Так и тут, бедными будут признаны "нужные" люди и им будет оказана помощь.

  • Анонимно
    11.12.2018 08:31

    Что о них (бедняках) беспокоится! Нет хлеба,пусть едят пирожные! Выращенные на даче.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:41

    Регионы должны научиться зарабатывать.
    Транзит на Москву нефтепродуктов ,газа и электричества-плата за транзит региону,по европейской ставке.
    Везет вагон тушенку?Налог.
    Везет фура в столицу макароны?Налог.
    Москвич купил сельскую недвигу или дачу?Налог,с пересчетом стоимости к московским квадратным метрам.
    Филиал московской фирмы в регионе?Зарплаты аналогичные московским с уплатой налогов в местный,а не московский бюджет.
    Импортный товар,продающийся в регионе,прошедший московскую таможню,считается нерастаможенным.
    И т.д.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:06

    Почем бедность для народа?