Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.12.2018

Суд заблокировал два сообщества «ВКонтакте» за «обесценивание понятия любви»

Суд в Красноярске постановил закрыть доступ к двум сообществам в соцсети «ВКонтакте» из-за «обесценивания понятия любви». Заблокировать паблики попросила прокуратура. О решении суда сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сообщества, «популяризующие антиобщественные взгляды, в том числе среди несовершеннолетних», сотрудники прокуратуры выявили при проверке.

Информация в пабликах, как отметили в прокуратуре, пропагандировала «отрицание семейных ценностей, обесценивание понятия любви как общезначимой культурной ценности, нарушение самоидентификации подростка». Кроме того, она якобы была направлена на аутоагрессию и убийства. Среди прочего в пабликах были призывы к совершению правонарушений и преступлений.

Специалисты в области педагогики и детской психологии пришли к выводу, что распространение указанной информации является «разрушительным, деструктивно влияющим на самосознание личности».

В результате суд постановил заблокировать сообщества. После вступления в силу иски о необходимости блокировки направят в Роскомнадзор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.12.2018 19:01

    Что я сейчас прочитал??))

  • Анонимно
    10.12.2018 19:22

    группу в контакте заблокировали. а подростки продолжают жить. что вырастет из таких людей?

  • Анонимно
    10.12.2018 20:00

    Обесценить можно только то, что раньше можно было оценить деньгами?

    получается, что вообще-то любовь по мнению большинства можно оценить деньгами, но кое-кто считает, что любовь не должна ничего стоить?

    Видимо, действительно, судья руководствовалась анекдотом:
    любовь выдумали русские, чтобы не платить))))

    • Анонимно
      11.12.2018 23:56

      Обесценить можно только то, что раньше можно было оценить деньгами?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405718
      Нет, вы ошибаетесь. Обесценить можно все, что имеет ценность. Не все ценности оцениваются в деньгах.

  • Анонимно
    10.12.2018 20:09

    Правильно сделали! Подросткам голову забивать ерундой! Нет этой любви!

  • Анонимно
    10.12.2018 20:16

    И тут прокуратура поработала, молодцы

  • Анонимно
    10.12.2018 20:46

    Медведев обесценил институт семьи, когда применял выражение "гражданский брак", подразумевая сожительство. И это человек с юридическим образованием. Привлеките его!

  • Анонимно
    10.12.2018 21:22

    Специалисты в области педагогики и детской психологии пришли к выводу, что распространение указанной информации является «разрушительным, деструктивно влияющим на самосознание личности».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/405718

    пора уже называть по именам и фамилиям специалистов входящих в различные комиссии, которые выдают такие заключения. Надо знать своих героев, чтобы по возможности отблагодарить, за заботу о наших детях.

  • Анонимно
    11.12.2018 22:47

    Ура! Каждый день следует закрывать эти безобразные источники цинизма и пошлости, развращающие наших детей! Чтобы в ВК осталось лишь то, что не стыдно читать!