Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.12.2018

Хваставшийся вещами от Gucci и Louis Vuitton священник извинился

Священник, который публиковал в «Инстаграме» фотографии роскошной жизни, попросил извинения за содеянное. Об этом он признался в письме, опубликованном на сайте «Ахилла».

Он подтвердил подлинность фотографий, отметив, что не все вещи принадлежат ему — в основном фото были сделаны в магазине. По его словам, поначалу ему казалось, что ставить «все, что нравится и не греховно», в соцсетях можно, но сейчас он осознал пагубность поступка.

«Есть небольшое снисхождение — к почти всем ботинкам я сам пришил пряжки. Так что это недорогая обувь, но выглядит празднично. Чтобы было что-то праздничное в одежде, по настроению после литургии. Ведь я никогда за 18 лет ни снимал черный подрясник», — добавил он.

По его словам, на данный момент у него большая задолженность по кредитам из-за болезни — невралгия тройничного нерва. Сейчас он находится в больнице.

Напомним, фото, которые были опубликованы на старой странице, вызвали большой резонанс в обществе. Пользователи сети, обнаружившие аккаунт, утверждали, что ведет его ответственный священник Тверского епархиального управления, протоиерей Вячеслав Баскаков. Информация о священнослужителе опубликована на сайте Тверской епархии. В частности, из этих данных следует, что мужчина получил сан протоиерея в 2014 году, а в 2017-м ему вручили медаль «За верность Отечеству».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2018 20:21

"в 2017-м ему вручили медаль «За верность Отечеству»."

У него даже медаль есть, за какие деяния, интересно?

  • Анонимно
    10.12.2018 20:21

    "в 2017-м ему вручили медаль «За верность Отечеству»."

    У него даже медаль есть, за какие деяния, интересно?

    • Религии извращена, так как она вышла в тираж, как и священописания, которые когда-то вышли в тираж. Раньше же священописания было в доме лишь у избранных. Религия везде настолько, что ее нет нигде!
      Это трансрелигия, никакого отношения не имеющий к сущности религии.

      • Анонимно
        10.12.2018 21:22

        Сам то понял, что написал? При чем здесь религия, священописания, если речь идет о конкретном священнике?

        • Анонимно
          10.12.2018 21:58

          21:22 Не обращайте внимание на эту белеберду выше. Это стандартные фразочки.

          Обычно в такой "винегрет" ,не связанные между собой, попадаются ещё слова как "постмодернизм" , "кибербуллинг", "хайп" , "Китай" и тому подобное.

          • Анонимно
            10.12.2018 23:19

            Близорукий вы комментатор. За Горизонт нужно смотреть. Перечитайте ещё раз!

  • Анонимно
    10.12.2018 20:22

    Нашел на чем сыграть, болезный, мы конечно верим.

  • Анонимно
    10.12.2018 20:28

    Пришивать пряжки к туфлям - уровень 15 летнего подростка, а не духовного пастыря. Он что, даже этого не понимает ? Воистину, лучше бы молчал ,за умного сошел бы.

  • Анонимно
    10.12.2018 20:41

    Бог простит!

  • Анонимно
    10.12.2018 20:43

    Самый настоящий прохиндей! Пряжки он сам пришивал! Подрясник не снимал! Что то ему казалось там.
    Публично нести такое. Видимо настолько сладкое место, что потерять смерти подобно. Работать не хочет , да и не умеет видимо.

  • Анонимно
    10.12.2018 20:48

    готовый персонаж для Мертвых душ Гоголя

  • Анонимно
    10.12.2018 20:56

    Короче понять и простить)))
    Жизнь у него тяжелая и работа тяжелая и вообще он ни разу подрясник не снимал!

  • Анонимно
    10.12.2018 20:58

    Опять пошли извинения ...

  • Анонимно
    10.12.2018 21:21

    Мерзко

  • Анонимно
    10.12.2018 21:22

    Долги по кредитам у него! Интересно какие справки о доходах он представлял в банк при анализировании его как заемщика. 2 НДФЛ?

  • Анонимно
    10.12.2018 22:14

    пряжки встали как родные,у батюшки талант сапожника!!где-то на пикабу даже стоимость посчитали,там пол дома на 4 пряжки)))

  • Анонимно
    11.12.2018 07:09

    .... Медаль "за верность Отечеству" . Это государственная награда, а церковь у нас отделена от государства. Когнитивный диссонанс...

    • Анонимно
      11.12.2018 08:45

      Информация о священнослужителе опубликована на сайте Тверской епархии. В частности, из этих данных следует, что ... в 2017-м ему вручили медаль «За верность Отечеству».
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/40572

      Сведений о существовании такой медали нет. Есть медаль "За верность долгу и Отечеству". Эта медаль не государственная, а общественная - утверждена Центральным Советом Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России». Кого ею награждают посмотрите сами)

  • Анонимно
    11.12.2018 07:11

    Батюшка, продай свои модные шмотки, расплатишься по кредиту. К мирским заботам ближе станешь...

  • Анонимно
    11.12.2018 08:18

    Судя по извинениям- блаженный он...

    • Анонимно
      11.12.2018 08:51

      Блаженные на Руси всегда ходили в рваном трепье, нередко надев на себя железные цепи с пудовым крестом - как противопоставление золотым цепочкам с бриллиантовыми крестами у высших церковных иерархов.

      Так что не блаженный он, а обычный делец, каковых сейчас, к сожалению, очень много...