Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.12.2018

СМИ: Россиянка Бутина готова признать вину в американском суде

Находящаяся под арестом в США россиянка Мария Бутина и местная прокуратура подали совместное прошение о назначении судом слушаний по поводу ее сделки со следствием.

Ранее Бутина не признавала вины. Изменение ее показаний говорит об обратном, сообщает Reuters.

Россиянке предъявлены обвинения по двум пунктам: сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации и деятельность в качестве иностранного агента. По версии следствия, Бутина занималась в США «конспиративной деятельностью» в пользу России и «использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США».

Как сообщал ранее Associated Press, Бутина участвовала в проекте, будучи аспиранткой Американского университета. В «Интерньюс» подтвердили участие россиянки. Участники проекта сообщили, что Бутина руководила группой студентов университета, которым поручили собрать информацию о киберзащите некоммерческих организаций, отстаивающих свободу слова и права человека.

В МИД РФ россиянку называют политзаключенной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2018 20:58

Мадам Бутина поняла что может как Бут загреметь и решила слиться

  • Анонимно
    10.12.2018 20:54

    Там другая система правосудия, к сделке со следствием стремится и склоняет клиента любой адвокат, это их работа, а не как у нас - отмазать.

    • Анонимно
      10.12.2018 21:20

      Все случаи особенные. Если человек не виноват,то зачем он будет соглашаться на сделку со следствием? Если "рыло" в пуху, то другое дело. Тогда сделка со следствием возможно смягчит приговор.

  • Анонимно
    10.12.2018 20:58

    Мадам Бутина поняла что может как Бут загреметь и решила слиться

    • НЕОЛЬГИНО
      10.12.2018 22:59

      Пару месяцев назад все потешались, что номера паспортов Чепиги и Мишкина отличаются всего на одну цифру. Оказалось, что вообще агентов подбирают по телефонному справочнику - Бут, Бутина...

    • Анонимно
      10.12.2018 23:52

      20.58 Желаю Вам столь же иронично прокомментировать свое будущее задержание по какому-нибудь надуманному предлогу. Когда Вы станете сливаться.. Пожелаю Вам этого.. И не зарекайтесь , что этого не будет ... Таким как Вы необходимы в жизни обучающие примеры и жизненный опыт..

      • Анонимно
        11.12.2018 00:11

        желаю вам не желать))
        ознакомьтесь для начала с подробностями дела и биографии мадам Бутиной

      • Анонимно
        11.12.2018 01:13

        Нефиг молодой русской патриотке по зарубежным мужикам, из Национальной стрелковой ассоциации США, шляться!

  • Анонимно
    10.12.2018 21:06

    Хорошо , давайте также наших американских, британских, польских, и украинских партеров прижмём также .... хватит унижаться

  • Анонимно
    10.12.2018 21:08

    Да, это вам не Надя Савченко в российской тюрьме.

  • Анонимно
    10.12.2018 21:16

    Шефа ее Торшина отправили в отставку за это безобразие
    Вот теперь поплыла барышня

    • Анонимно
      10.12.2018 22:45

      Торшин тот еще "наш":
      О приоритете российских судебных решений над европейскими (22.06.2011):
      "ЕСПЧ не является обладателем истины в последней инстанции. Вот когда ЕСПЧ возглавит Иисус Христос, я отзову свою законодательную инициативу".

  • Анонимно
    10.12.2018 21:21

    Это половинка новости,они ещё ей гражданство США предложили,она согласилась))

    • Анонимно
      10.12.2018 22:12

      За американское гражданство они сдают своих кураторов на раз!

  • Анонимно
    10.12.2018 21:40

    И где наши правозащитники? Ау!

    • Анонимно
      10.12.2018 21:56

      Ваши, это которые? Шейнин с Захаровой?

      • Анонимно
        10.12.2018 22:10

        Или я не прав? Чиков где?

      • Анонимно
        10.12.2018 22:12

        Наши, это кторые всех защищают, независимо от политических убеждений.

        • Анонимно
          10.12.2018 22:59

          Так Лев Пономарев сидит. Как он оттуда защищать то будет? Так что давай, защищай сам.

        • Анонимно
          10.12.2018 23:30

          Алексеева умерла.
          Попиариться на ней теперь приедут.

        • mad big
          11.12.2018 09:37

          Чиков и другие "правозащитники" против своих хозяев и грантодателей не попрут. Мигом без штанов останутся.

  • Анонимно
    10.12.2018 21:49

    объявила войну и сдалась сша на второй минуте? )

  • Анонимно
    10.12.2018 23:09

    Берут кого не попадя на работу, а те, не имея опыта и профессиональных знаний, практики, проваляться и сдают. Лучше бы никого не посылали......

    • Анонимно
      10.12.2018 23:42

      И вам бы русский подтянуть не мешало. Наберут, понимаешь, кого ни попадя

  • Анонимно
    10.12.2018 23:17

    Следовало ожидать. Когда главный бог - деньги, вопрос решается временем торга и ценой вопроса.

    • Анонимно
      10.12.2018 23:44

      Прочность крепости определяется не высотой стен, а неподкупностью обороняющихся

  • Анонимно
    11.12.2018 07:26

    Она знает, если признает навязанную ей вину, то сразу 120 лет тюрьмы впаяют.

  • Анонимно
    11.12.2018 10:34

    Торшин образно говоря "рухнул" с постов недавно и она поняла что без покровителя защищать ее уже никто не будеть.