Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

Названа самая популярная песня ХХ века

Песня Bohemian Rhapsody («Богемская рапсодия») британской группы Queen стала самой прослушиваемой на стриминг-сервисах композицией ХХ века. Об этом сообщил в «Твиттере» медиахолдинг Universal Music Group (UMG).

По информации медиахолдинга, песню прослушали свыше 1,5 млрд раз.

«Богемскую рапсодию» написал в 1975 году лидер Queen Фредди Меркьюри. Это первая композиция Queen, вошедшая в топ-10 в чартах Великобритании и США. Также это единственная песня в истории, дважды возглавлявшая британские чарты на Рождество.

Bohemian Rhapsody трижды входила в список Hot 100 от Billboard — после релиза в 1975-м, в марте 1992-го и в ноябре 2018 года, когда вышел фильм «Богемская Рапсодия», номинированный на премию «Золотой глобус».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
11.12.2018 08:30

Класс! Песня начинается со слов: "Мама! Я только что убил человека! Приставил ствол к его голове, спустил курок и теперь он мертв..."

Куда смотрят Мединский, Роскомнадзор и прочие депутаты, которые запрещают реп-шмеп и прочее насилие и призывы к убийствам и суицидам?

Ах да, это ведь только у нас подобный сюр и бред. Остальной мир как-то с этим живет и ничего :))))

  • Анонимно
    11.12.2018 08:22

    Наш "Поворот" покруче будет.

  • Анонимно
    11.12.2018 08:23

    Послушал! Теперь знаю!
    А если серьёзно-если бы не анонс фильма и сам фильм,можно было бы и повыбирать конечно

  • Псевдоним
    11.12.2018 08:30

    Класс! Песня начинается со слов: "Мама! Я только что убил человека! Приставил ствол к его голове, спустил курок и теперь он мертв..."

    Куда смотрят Мединский, Роскомнадзор и прочие депутаты, которые запрещают реп-шмеп и прочее насилие и призывы к убийствам и суицидам?

    Ах да, это ведь только у нас подобный сюр и бред. Остальной мир как-то с этим живет и ничего :))))

  • Анонимно
    11.12.2018 08:36

    Ну не знаю, я считал что Yesterday (Beatles) популярнее. Я ее в разнобразных вариантах-переложениях не реже раза в месяц слышу на разных ресурсах.

    • Анонимно
      11.12.2018 09:02

      Что там интересного? - послушал первый куплет и припев, дальше можно не слушать. Скучно. а вот у Квин, действительно, что-то большее

    • Анонимно
      11.12.2018 11:53

      Нет,лучшая композиция всех времен и народов песня Джона Леннона " Imagine" ,песня манифест.

      Представь, что нет рая,
      Попробуй, это легко,
      Под нами нету ада,
      Над нами только небо.
      Представь, что все люди
      Живут одним днем

      Представь, что стран тоже нет,
      Это легко представить,
      Ни к чему убивать или умирать за кого-то,
      Религий не существует.
      Представь, что все люди
      Живут в мире

      Скажешь, что я лишь мечтатель,
      Но я не один такой.
      Надеюсь, однажды ты присоединишься к нам
      И мир станет единым целым

      Ни у кого никакого имущества,
      Можешь это представить?
      Ни скупости, ни голода,
      Все люди в одном братстве.
      Представь, что все люди
      Равны по всему миру

      Скажешь, что я лишь мечтатель,
      Но я не один такой.
      Надеюсь, однажды ты присоединишься к нам
      И мир станет единым целым

  • Марат Ш
    11.12.2018 08:38

    Интересно, по каким параметрам оценивали популярность? Боюсь что критерии оценки были субъективными. А вот объективно, самым продаваемым синглом группы Queen как в США, так и во всём мире стал Another One Bites the Dust (Ещё один повержен в прах).

    • Анонимно
      11.12.2018 09:05

      это был их первый хит,

      • Марат Ш
        11.12.2018 09:25

        Вот это новость! Another One Bites the Dust вышла в 1980 году. А я-то наивный полагал, что их первым хитом стала Killer Queen, вышедшая в 1975-м.

    • Анонимно
      11.12.2018 16:05

      по количеству прослушиваний на стриминговых сервисах, вам же написали.

  • Анонимно
    11.12.2018 08:45

    Меркьюри легенда. Сомневаюсь, что нынешние певцы смогут до Queen дотянуться

    • Анонимно
      11.12.2018 09:21

      Ну, да..Легенда,конечно..Только вот заметил. Активно слушал их в 80-е-90-е. Всю дискографию. Слушал, естественно, не только их. Так вот, в последние годы много кого переслушиваю, нахожу что-то новое во многих..А вот Queen переслушивать не тянет..(( Не знаю даже, почему...

    • Марат Ш
      11.12.2018 09:29

      Фредди Меркьюри никогда не умрет, потому что легенды живут вечно.

  • Анонимно
    11.12.2018 08:56

    Квин - это божественно! форева!

  • Анонимно
    11.12.2018 09:02

    Слушал эту композицию еще в конце семидесятых. Не воспринял совсем.

    Более того, если ЭТО сочинил тот же Элвис Грей, на его концерты никто бы не пошел.

    Что касается, "самой популярной" - это тоже самое, как выбор очередной "Мисс мира", "Мисс вселенная". Междусобойчик.

  • Анонимно
    11.12.2018 09:15

    Слушаю эту песню всю свою жизнь

  • Анонимно
    11.12.2018 10:08

    А вообще, самая лучшая группа в рок-музыке, это - AC/DC! Слушаю их и никогда не надоедают:)

  • Анонимно
    11.12.2018 12:08

    Не удивительно... Секрет успеха наверное в том, что в одной композиции из одного в другой перетекают музыкальные жанры, уникальный вокал, да и просто песня ни что не похожа...