Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.12.2018

Госсекретарь США назвал отправку Ту-160 в Венесуэлу разбазариванием госсредств

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что отправка российских бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэлу — это «разбазаривание государственных средств» двух правительств. Об этом на своей странице в «Твиттере» написал Госсекретарь США Майк Помпео.

«Народам России и Венесуэлы нужно видеть все так, как есть: два коррумпированных правительства разбазаривают государственные средства и подавляют свободу и независимость, пока их люди страдают», — написал Помпео, прикрепив к посту фото Ту-160 в полете.

Накануне минобороны сообщило, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-160, способные нести ядерное оружие, и тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан» прибыли в Венесуэлу. Бомбардировщики отправились в эту страну в рамках учений, которые предполагают дозаправку на большие расстояния, пояснили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 09:22

Абсолютно согласна с Помпео

  • Анонимно
    11.12.2018 09:14

    Да да. Наших американских «партнёров» так «беспокоит» бюджет России, её процветание и благосостояние. Зеленые фантики только они, «богоизбранные» могут «не разбазаривать» на военные базы, поддержку террористов-оппозиционеров и всяких сепаратистов, «демократические» революции, разрушение стран, по всему миру. По самым скромным подсчетам 20 миллионов человек после Великой Отечественной войны цбито американцами по всему миру.
    Россия все правильно делает, США понимает только силу.

    • Анонимно
      11.12.2018 09:39

      Вам на политические шоу на 1 или 2 канал нужно ехать. Единственное в чём не точен госсекретарь США, бюджет Венесуэлы не пострадает, попросят безвозвратный кредит у правительство России. Потом наш президент спишет этот долг, как бывало не раз.

    • Анонимно
      11.12.2018 09:39

      в сильной стране не должно быть столько бедных.
      средства надо направлять на развитие своей страны.
      а так, опять спускать миллиарды по всему миру...

    • Анонимно
      11.12.2018 09:40

      По каким подсчётам и кем подсчитанные? Соловьевы и Киселевы ? Телек сказал?

    • Анонимно
      11.12.2018 09:41

      В подобных учениях нет интереса
      для простых граждан России

      В нынешней ситуации кризиса, когда денег нет
      нужно все силы вкладывать в развитие экономики
      и создания новых рабочих мест

      Россияне хотят жить лучше

    • Анонимно
      11.12.2018 09:52

      Сила в современном мире - это когда одним сообщением в соцсетях можно обрушить экономику России. А не в том, чтобы отправить пару устаревших самолетов времён СССР для показухи в страну-банкрот, ещё бы взвод тачанок и кавалерию к берегам Аляски отправили, чтобы «силу» показать.

    • Анонимно
      11.12.2018 10:01

      Так русских по всей Руси "нашим" прозападным правительством начиная с 91-года уничтожено около 50млн. Да амеры душки.

    • Анонимно
      11.12.2018 10:50

      Американцам по одному месту бюджет твоей страны

  • Анонимно
    11.12.2018 09:15

    Согласен на все 100%. История движется по спирали.

  • Анонимно
    11.12.2018 09:22

    У госсекретаря государственное мышление.

  • Анонимно
    11.12.2018 09:22

    Абсолютно согласна с Помпео

  • mad big
    11.12.2018 09:27

    Тоталитарный полёт пары Ту-160 против дэмократической армады стоящей в мирной Европе. Как лицемерно. Не правда ли, о господа пикейные жилеты?

    • Анонимно
      11.12.2018 12:12

      CША сперва позаботились (или одновременно заботятся) о благополучии своих граждан! Про наших правителей этого не скажешь!

  • Анонимно
    11.12.2018 09:34

    даже они признают очевидное.
    Куба 2 ?

  • Псевдоним
    11.12.2018 09:34

    Жду реакцию Захаровой на слова "два коррумпированных правительства". Предполагаю, что ответ не будет содержать опровержения насчет коррумпированности. Ограничится лишь стандартным "а у вас негров бьют!"

  • Анонимно
    11.12.2018 09:36

    Американцы и индейцам говорили, что те разбазаривают блага племени на ножи и стрелы. Хитрили т.к. хотели облегчить себе процесс их уничтожения.

    • Анонимно
      11.12.2018 10:09

      Хорошее сравнение россиян с индейцами, образное, яркое. Только не точное. Когда приехали покорители Америки с огнестрельным оружием, им было в общем-то плевать на ножи и стрелы индейцев. Аналогия вполне уместна, согласен с Вами

  • Анонимно
    11.12.2018 09:51

    ЧЕКА

    США разбазаривают деньги в Афганистане, который от них в 15 тыс. км.? Причем эти траты в тысячи раз больше, чем одноразовый пролет ТУ-160, но Помпео об этом молчит.

    Помпео приплел Венесуэлу, которая кроме предоставления воздушного пространства и аэропорта, не потратит ни копейки.

    Уничтоженные армией США Ирак,Ливия,Сирия, Афганистан - это оказывается мелочи, а вот однодневные учения России и Венесуэлы - это подавление свободы.

    Помпео волнует не бюджет России, а учения России..И попытка перевести стрелки у него получается плохо..

  • Panda
    11.12.2018 09:52

    А вот например в 21 веке и ЖК Победа нужна детская поликлиника!

    Пожалуй один перелет этих трёх туда-сюда вполне может стоить одной поликлиники

    • Анонимно
      11.12.2018 10:41

      Миллионы погибших в Сирии,Ливии,Ираке.
      Десятки миллионов нищих и голодных в этих странах, которые не смогли защититься от "демократии" США.

      И эти десятки миллионов думают теперь не о садиках и поликлиниках, а как не умереть с голоду или не погибнуть от теракта.

      Вы либо недалекий, либо ангажированный. Но в любом случае вы благими якобы намерениями - желаете России и россиянам участи этих стран.

      • Анонимно
        11.12.2018 11:11

        А Вы обычный пропагандер
        Хоть рублем помогли например детям на операции?
        Или только по клаве стучать и пересказывать СМИ?

  • Анонимно
    11.12.2018 09:53

    Поспел в своем глазу бревна не видит, а в нашем пылинку разглядел.

  • Анонимно
    11.12.2018 09:54

    Хоть кто-то думает по государственному и с заботой о гражданах России. И к сожалению это не наши деятели

  • Анонимно
    11.12.2018 09:55

    Именно так обстоят дела, как говорит госсекретарь США.
    Мало того, что в Венесуэллу отправлены самолеты которые необходимо там содержать и обслуживать, так в обмен на разрешение их там держать этой стране переданы миллиарды долларов безвозмездно, так как этот долг в очередной раз спишут.
    Зато ура патриоты воодушевлены и рады, что показали кузькину мать Америке.

    • Анонимно
      11.12.2018 10:49

      Не прикидывайся тупым.

      Помпео плевать на тебя и остальных россиян, он даже был бы рад если Россия просто так тратила деньги.

      Ему не нравится что Россия пытается себя обезопасить.

      • Анонимно
        11.12.2018 12:22

        Ну да. Зловредные пиндосы спят и видят как захватить у россиян коммуналки, бараки, туалеты на улицах и паласы на стенах...ну и водку отобрать всю, натурально...Слава Богу есть у нас ещё порох, отобьемси!

        • Анонимно
          11.12.2018 13:21

          Твои коммуналки им не нужны.
          Ресурсы -вот что им нужно.
          И второе - это уничтожить нашу промышленность, чтоб избавиться от конкуренции в - космосе, авиации и атомной промышленности.

          Когда они повысят в 10 раз цены на газ, как в Украине, ты сам коммуналку не потянешь.

          • Анонимно
            11.12.2018 21:52

            промышленность давно уничтожена дурачок! Все везем оттуда- от турбин до ПО
            Ресурсы они и так покупают за бумажки

  • Анонимно
    11.12.2018 10:01

    Кто бы рассуждал только не самые большие должники мериканцы с их поддержкой террористов по всему миру.... кого они в Сирии "поддерживают"?

  • Анонимно
    11.12.2018 10:04

    «...подавляют свободу, независимость, пока их люди страдают...». Надо брать пример и поддерживать свободу и независимость при помощи бомб и уничтожения народов?
    А вообще видимо настолько «впустую» наши самолёты подлетели, что США сильно «обеспокоились» и «расстроились»из за российского бюджета. Щас тролли из кибер войск маккейна усиленно начнут тут скулить не в тему про пенсии, нищету и «французскую революцию». Ну и бог с ними недалекими

  • Анонимно
    11.12.2018 11:48

    Увидел эту новость впервые на mail.ru, и тут как тут заказные комментарии там же)))

  • Анонимно
    11.12.2018 12:19

    Хоть их начальство заботится о нас, простых россиянцах.
    Своему-то вообще на нас глубоко наплевать...