Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

«​Я выступала в роли дочери»​​: Захарова не считает дачу от НТВ нарушением этики госслужащего

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала свое участие в программе «Дачный ответ» на телеканале НТВ. В рамках программы для нее построили веранду и соединили ее с дачным домом. Захарова в беседе с The Insider заявила, что согласовала с руководством съемки программы.

Выпуск «Дачного ответа» с официальным представителем МИД РФ вызвал большой резонанс в сети. Комментируя программу, пользователи усомнились в том, что федеральный канал вправе тратить средства на подобный проект для сотрудника МИДа. Напомним, НТВ входит в холдинг «Газпром-медиа».

Приняв такой подарок будучи госслужащим, Захарова могла нарушить закон о противодействии коррупции, считает эксперт Transparency International Илья Шуманов. Сама представитель МИД РФ отметила, что данная программа много значит в жизни ее семьи, а участвовала она в ней на тех же условиях, что и остальные.

«Я не выступала в этой ситуации в роли государственного служащего, я выступала в роли дочери. А моя семья выступала в роли семьи. И это не моя дача. Это дача моей мамы и моего папы. Что мы неправильно сделали? Я должна была отказаться от родителей, или они должны были сказать, что я не их дочь? Что мне надо было сделать? Не участвовать в программе?» — спросила Захарова.

Она также добавила, что ведет жизнь обычного россиянина, в том числе пользуется общественным транспортом, отдыхает в России и следит за скидками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
11.12.2018 12:03

Это просто какой то ежедневный праздник цинизма))
Считать жителей этой страны идиотами похоже стало правилом хорошего тона!

Золотов- я выступал в качестве деда
Сечин- а я выступал в качестве мужа
Васильева- а я выступала в качестве будущей жены
и тд и тд и тд

  • Анонимно
    11.12.2018 12:02

    Значит все таки не за свой счет они дачку строили, а за счет телекомпании...

    • Анонимно
      11.12.2018 13:30

      телекомпания принадлежит Газпром-медиа, которое принадлежит Газпрому, которое на большую часть принадлежит государству. Т.е. оплачивали налогоплательщики

  • Чепига
    11.12.2018 12:03

    Это просто какой то ежедневный праздник цинизма))
    Считать жителей этой страны идиотами похоже стало правилом хорошего тона!

    Золотов- я выступал в качестве деда
    Сечин- а я выступал в качестве мужа
    Васильева- а я выступала в качестве будущей жены
    и тд и тд и тд

  • Анонимно
    11.12.2018 12:06

    Мысль то правильная - нужно было не участвовать из-за этики человеческой и политической.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:07

    новая отмазка придумана
    "я выступал в качестве сына"
    "я выступал в качестве брата"
    "мы выступали в качестве семьи"

    Интересно этот наглый и беспардонный театр хамства представителей власти когда нибудь в нашей стране закончится???

    • Анонимно
      11.12.2018 16:02

      Ну допустим что Президент скажет "Пора заканчивать этот наглый и беспардонный театр", а потом через несколько лет Президента спросят "Вот Вы же говорили что пора заканчивать этот наглый и беспардонный театр, а он не заканчивается"
      И знаете что он Вам ответит. Он скажет "Так это же я говорил в тот срок, а теперь у меня новый срок, а в этот срок я ничего подобного не говорю, а с окончанием того срока все и закончилось". Ну как с обещанием президента что он ни за что не поднимет пенсионный возраст

  • Анонимно
    11.12.2018 12:08

    Маша, а анонс к передаче с вами согласовали НТВ? В анонсе ясно было указано - беседка для Марии Захаровой, а не для вашей мамы. И неужели вам не пришло в голову, какую реакцию вызовет этот проект у людей? Вы полагали, что все в восхищении ахнут? Вы глубоко заблуждаетесь, полагая, что россияне вас любят безусловною любовью. Увы, вы сами себе , извините, свинью подложили.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:09

    Так хотелось халявную веранду, что даже не поленилась согласовать с руководством ))) Смешно.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:11

    Просто такое совпадение, когда я езжу в общественном транспорте, то вокруг никого. И в самолете никого, и в поезде, и на пароходе, который яхту почему то напоминает. Когда я отдыхаю где угодно, то вокруг меня Россия, хотя вокруг Малидивы, когда я захожу в любой магазин и представляюсь, то они, вот совпадение, объявляют скидки в 110%. И на НТВ я обратилась как скромная дочка, даже не представлялась, просто с улицы зашла и все, доехав до НТВ на общественном бентли.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:17

    Слабо ей в Поле Чудес принять участие )))

  • Анонимно
    11.12.2018 12:17

    О! теперь можно в суде (на вопрос, откуда деньги) сказать:
    - Я выступала в роли дочери!
    И суд такой:
    А, да! Вы свободны!

  • Анонимно
    11.12.2018 12:17

    Когда их касается песполезно им доказывать, слов нет, слова есть, но очень стоэтажные. Недавно господин Путин объяснял своим партийцам какими они должны быть... примером для общество.....

  • Анонимно
    11.12.2018 12:23

    Не умный поступок. Так подставиться ради маленькой мещанской халявки... Согласование с руководством - вообще зашквар. Она что, лично к Лаврову ходила )))

  • Анонимно
    11.12.2018 12:25

    Ситуация, на мой субъективный взгляд, напоминает диалог из фильма "Берегись автомобиля":
    Это моя дача! Пускай все слышат, это моя дача! Числится вашей! Но строится на мои деньги. А ты это докажи! Да перестаньте же, ну? Ты вообще живешь на свете по доверенности! Машина на имя жены, дача - на мое, ничего у тебя нет. Ты голодранец!

  • Анонимно
    11.12.2018 12:37

    То есть взятка новой верандой не считается взяткой если она взята для мамы? Ну не маме же веранду построили, была бы у этой мамы дочка попроще, не видать бы ей этой веранды как своих ушей.

    • Анонимно
      11.12.2018 15:39

      И в чем тут взятка и за что? Почему вдруг она не могла принять участие в этой передаче? Она этим не нарушила никаких требований к гос. служащим.

      Зачем вы бред пишете?

  • Анонимно
    11.12.2018 12:43

    Я когда смотрел эту передачу, так и думал, ну все пригвоздят теперь Машу к доске позора)))

  • Анонимно
    11.12.2018 12:43

    Непонятно, почему известному артисту НТВ может дачу построить, а заслуженной М. Захаровой нет?

    • Анонимно
      11.12.2018 15:39

      То есть вы реально не понимаете, что возмущает людей? Да ради бога, пускай строят! Только за свои деньги, а не за счет государства.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:14

    Неужели кто-то реально считает эту постройку взяткой, хотели бы дать взятку наши бы способ проще, и уж точно бы не показывали по центральному телевидению.

    Я не в курсе тонкостей, облагаются ли налогами подобные подарки от подобных телепроектов, если есть юристы подскажите. действительно интересно.


  • Анонимно
    11.12.2018 15:29

    Да ладно! Я считаю, что Мария Захарова заслужила такую переделку. По крайней мере за Россию старается, не то что эти Амнуэли , Гозманы .

    • Анонимно
      11.12.2018 19:54

      А я считаю, что эта вруниха, кроме презрения, ничего не заслужила...

  • Анонимно
    11.12.2018 15:34

    Построили и построили, что так все завелись?

  • Анонимно
    11.12.2018 15:38

    Господа, ну сколько можно этот бред писать??? Ну с чего вдруг она не могла принять участие в этой передаче? Она после прихода на гос. службу потеряла все гражданские права? Почему любому другому гражданину страны НТВ за счет средств, получаемых от рекламы в этой передаче, может сделать ремонт или что-то построить, а ее семье нет? Ну с чего вдруг? Это никак не противоречит законодательству о конфликте интересов или антикоррупционным запретам для гос. служащих.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:39

    Почему не построят веранду в детском доме, не сделают хороший, современный ремонт в школе, не установят игровую площадку в д\садике????? Почему? Только артисты, актеры, и политики!

  • Анонимно
    11.12.2018 16:03

    ПОЗОР и еще СТО раз ПОЗОР

  • Анонимно
    11.12.2018 16:28

    кто ж тебе откажет....позор!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 17:44

    Это врачам и учителям ничего кроме цветов нельзя, а госслужащей МИД РФ можно.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:52

    вруниха...