Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

Власти Екатеринбурга вдвое увеличили себе зарплату, назвав это «благом для горожан»

Депутаты гордумы Екатеринбурга приняли новые положения об оплате труда мэра и муниципальных служащих. В частности, они предусматривают резкое повышение надбавок и премий чиновникам. Об этом сообщает Ura.ru.

Александр ВысокинскийФото: екатеринбург. рф

Ранее издание сообщало, что зарплата градоначальника вырастет со 150 до 300 тыс. рублей. Сам мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объяснял необходимость роста зарплат тем, что в мэрии нужно сохранить талантливые кадры. Зарплаты чиновников Тюмени и Челябинска выше, отмечал он.

Издание сообщает, что точных данных о новой зарплате главы города нет. Исходя из расчетов некоторых депутатов, речь идет о 350−400 тыс. рублей. Средние доходы других чиновников, по данным портала, увеличатся ориентировочно вдвое при условии, что они выполнят планы и нормативы.

Повышение зарплат чиновников стало благом для горожан, заявила Ura.ru и. о. начальника финансового департамента администрации Екатеринбурга Анна Турунцева. Она отметила, что в последнее время требования к чиновникам повысились. Так, сократились временные рамки на оказание госуслуг, и зачастую чиновникам приходится самим собирать документы вместо граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 13:04

А я смотрю Власть поверила в бессмертие, Царь в 1917 году тоже думал, что его Бог хранит.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:04

    А я смотрю Власть поверила в бессмертие, Царь в 1917 году тоже думал, что его Бог хранит.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:06

    какое великое благо....

  • Анонимно
    11.12.2018 13:07

    Интересно, когда наши последуют примеру уральских?
    И обнародуют ли цифры?

  • Анонимно
    11.12.2018 13:11

    Средние доходы других чиновников, по данным портала, увеличатся ориентировочно вдвое при условии, что они выполнят планы и нормативы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/405815
    а может к результату работы привязать з/п?!
    Токарь на заводе получает от выполнения плана, но он создает продукт, эти же дармоеды только проблемы создают.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:15

    Уходите, если не подходит уровень оплаты. Я против повышения. Ищите другую работу.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:17

    Мэров и замов нужно выбирать из богатых состоявшихся людей, которым деньги уже не нужны. Можно звать из-за границы. Так сказать на добровольных началах.

  • AlexKrash
    11.12.2018 13:29

    Конечно это благо, что в два раза повысили! Ведь могли бы и в пять, и в десять, но взяли себя в руки и все-таки подумали о народе!

  • Анонимно
    11.12.2018 13:39

    Пока Ройзман, привет ЕДро, все логично. Мер о народа скинут, пора доить жителей.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:57

    Чуть выше пост о повышении мрот для народа на 117 рублей)) Народу 117 рублей а чиновнику со 150 т.р до 300 т.р!? Нормально так.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:05

    Самый главный принцип у нынешних властей Екатеринбурга-Любить себя!...А для чего тогда они во власть ломились?...Ведь, не милостыню раздавать...население, кажется, уже осознаёт-для чего вообще власть существует...это такой способ жизни...как нынче любят говорить недалёкие люди:кто на кого "учился"...

  • Анонимно
    11.12.2018 16:17

    Медведев, вроде, говорил о мерах по борьбе с бедностью. Это так в Екатеринбурге восприняли его слова? Чиновники у нас беднее всех бедных?))

  • Анонимно
    11.12.2018 20:52

    Только выиграли

  • Анонимно