Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

​Полицейский из Москвы получил 13 лет колонии за госизмену

Суд в Москве приговорил бывшего участкового полиции Алексея Житнюка к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене. Заседание проходило в закрытом режиме из-за того, что дело было засекречено. О приговоре сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Мужчина признан виновным в совершении преступления по ст. 275 УК РФ („Госизмена“), и ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок два года», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что Житнюк также лишен звания старший лейтенант полиции.

О задержании полицейского в декабре 2017 года сообщали СМИ. По данным «Росбалта», операцию провели сотрудники спецслужб. Источник издания утверждал, что Житнюк собирал данные о состоянии Военно-морского флота РФ и передавал их ЦРУ. По версии правоохранительных органов, полицейский присылал документы норвежцу Фруде Бергу. В конце ноября суд продлил последнему арест до 5 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 14:01

Московский участковый имел доступ к данным ВМФ?
Это из какого фильма абсурда?

  • Анонимно
    11.12.2018 14:01

    Московский участковый имел доступ к данным ВМФ?
    Это из какого фильма абсурда?

    • Анонимно
      11.12.2018 14:12

      Все эти годы он искусно маскировался под участкового.

    • Анонимно
      11.12.2018 14:37

      Просто в составе преступления "усё сраслося: И объект, и субъкт, и обе стороны:)

    • Анонимно
      11.12.2018 15:43

      Ты уж извини, абсурд, конечно, что комментатору БО не доложили всех обстоятельство по делу о госизмене. А то он читает и не верит, ему же никто ничего не доложил, про детали не рассказал.

  • Анонимно
    11.12.2018 14:14

    Мужик крутился честно как мог, вместо того чтобы вымогать у граждан, вымогал у западных спеслужб, сплавляли им сведения к которым по определению не имел доступа., тем самым нанес по крайней мере финансовый ущерб вероятному противнику. А его в кутузку??

    • Анонимно
      11.12.2018 15:00

      раз он летеха, то думаю просто переспал с женой генерала, или депутата. а дело состряпали

  • Анонимно
    11.12.2018 14:36

    Вы серьезно?! вы сами то понимаете? участковый полицейский? собирал данные о ВМФ, как?
    фото из интернета скачивал что-ли?

    • Анонимно
      11.12.2018 16:29

      Беда! Не доложили комментатору БО обстоятельств засекреченного дела о госизмене.

      • Анонимно
        11.12.2018 21:08

        да, не доложили, участковый - шпион, примерно как дворник-шпион

  • Анонимно
    11.12.2018 16:35

    У нас просто так в тюрьму не сажают.

    • Анонимно
      11.12.2018 20:46

      да здравствует наш советский суд самый справедливый суд в мире

  • Анонимно