Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.12.2018

Глава Конституционного суда РФ сравнил Конституцию РФ с Mercedes последней модели

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин сравнил Конституцию РФ с автомобилем Mercedes последней модели. Он отметил полноту основного закона страны, сообщает ТАСС.

Валерий ЗорькинФото: kremlin.ru

«Если сравнить с автомобилем, то я бы сказал, что это Mercedes последней марки, потому что там вообще все есть, если присмотреться. Но все зависит от того, кто водитель, какое горючее, какие дороги», — сказал он на заседании в честь 25-летия Совета Федерации.

Зорькин назвал Конституцию РФ великим инструментом. «Если говорить о нашей Конституции, то я бы мог поспорить со многими и зарубежными, и нашими конституционалистами, которые иногда ругают ее», — отметил он. Зорькин признал, что и «сам говорил о многих недостатках ее».

В октябре председатель КС говорил, что основному закону страны нужны не кардинальные реформы, а точечные изменения. Он утверждал, что в документе, в частности, нечетко распределены полномочия между президентом страны и правительством.

В Кремле назвали заявления Зорькина «личной экспертной точкой зрения» и опровергли информацию о якобы имеющихся у власти планах изменить Конституцию РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 14:35

Продался(

  • Псевдоним
    11.12.2018 14:27

    Мерседес последней модели - это пикап X-класс, построенный на базе Ниссана Наваро и А-klasse нового поколения, моторы которого от Рено.

    Теперь понимаю, почему у нас такая Конституция... :)

    • Анонимно
      11.12.2018 17:09

      Или китайский мерседес - только выглядит как настоящий ))

  • Анонимно
    11.12.2018 14:35

    Продался(

    • Анонимно
      11.12.2018 15:55

      Независимого в России уже давно ничего нет, в том числе ЦБ, ВС и КС, а если когда-то так показалось, то это была лишь хорошая игра. Все в управлении ОДНОГО.

  • Анонимно
    11.12.2018 14:39

    Короче, Закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло. Конституция РФ прямо запрещает принимать Законы, ухудшающие или умаляющие права и свободы людей. Однако это не помешало Госдуме, правительству и Президенту РФ принять Закон о пенсионной реформе, который ухудшает права людей на получение пенсии с 55/60 лет. Получается, кто-то будет получать пенсию с 55/60 лет, а кто-то - с 60/65 лет. Разве в РФ все граждане не являются РАВНОправными ???

  • Моисей
    11.12.2018 14:39

    Осталось только выполнять основной закон страны

  • Анонимно
    11.12.2018 14:55

    Конституцию нужно менять раз в 10-20 лет – это нормальное явление, потому что время идет и меняются взгляды народа на устройство государства.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:12

    Это наверное его признание в провале своей деятельности. Больше ничего не приходит на ум.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:20

    Ему есть с чем сравнивать. А у меня гранта. Иконституция хуже

  • Анонимно
    11.12.2018 16:12

    Мне не надо рассказывать про конституцию в этой стране.....

  • Анонимно
    11.12.2018 17:10

    Лично я не знаю каков МЕРС, у меня НИВА 3 двери.

  • Анонимно
    11.12.2018 17:21

    Угнали тачку, кто там, на каком топливе гоняет, мы уже не знаем.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:16

    До скольких лет, по медицинским показателям, можно плодотворно работать ?????

  • Анонимно
    12.12.2018 22:06

    что на уме, то и на языке.