Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

В Татарстане нашли нарушения после проверок топлива на АЗС

На 4,3% автозаправочных станциях (АЗС) Татарстана после проверки топлива были обнаружены нарушения, большинство из них приходится на частные заправки. Об этом стало известно в ходе брифинга в кабмине РТ, посвященного итогам проведения месячника качества моторного топлива в республике.

Как сообщил начальник Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ Роберт Гилязиев, месячник проводился с 29 октября по 26 ноября 2018 года. В ходе месячника было отобрано 658 проб, в 28 случаях (4,3%) были обнаружены нарушения, 23 из которых — на частных заправках. Как правило, нарушения касаются превышения содержания серы. Также три нарушения было обнаружено на заправках «ТАИФа», тогда как в предыдущие годы все было идеально.

Отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online» Гилязиев объяснил, что нарушения были обнаружены на бывших заправках «Татнефтепродукта» Рустама Сабирова, который три года назад продал свои АЗС «ТАИФу». «Сейчас идет процесс становления, они объединили большое количество автозаправочных станций. Благодаря и нашим подсказкам, будут применяться меры по тем заправочным станциям, где пока (есть нарушения)», — считает Гилязиев.

До сих пор находятся в Татарстане АЗС, которые торгуют печным или судовым топливом под видом ДТ. Гилязиев огласил перечень из 11 таких АЗС: из них три принадлежит ООО «АЗС Магистраль», четыре — ООО «Танкер Трейд», по одной у ООО «ЭПИ Поволжье» и ИП Бикмуллин И.Р. Гилязиев призвал их одуматься, напомнив, что избыток серы в топливе не только больно бьет по двигателям авто (приводит к поломкам), но и по экологии — выбросы в атмосферу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 15:06

а я на татнефть и ирбис только гсм беру. но для меня важен сервис - ирбис молодцы

  • Анонимно
    11.12.2018 15:03

    Только перешел с Лукойла на ирбис..вернусь обратно

  • Анонимно
    11.12.2018 15:06

    а я на татнефть и ирбис только гсм беру. но для меня важен сервис - ирбис молодцы

  • Анонимно
    11.12.2018 15:37

    Таиф всегда зашкварного качества. Наливал в полторашку их бензин так он идеально прозрачный. Не зря ПСО пользуеться услугами Таифовских заправок.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:42

    А почему дальнобойщики покупают судовое и печное топливо?
    Да их маны прекраснона нем работают, а оно дешевле значительно
    Заправляют всегда на магистрали,
    Правильная заправка.
    Цены адекватные и качество нормальное.

    • Анонимно
      11.12.2018 16:27

      процент серы в ДТ 5 класса 0,001%, в судовом до 1,5% т.е. в 1500 раз больше. Не знаю как вам, но мне больше нравиться когда в воздухе котором я дышу серы меньше.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:00

    Где нам заправляться качественным дизелем? Дайте совет, г-н Гилязиев...

  • Анонимно
    11.12.2018 16:04

    Азат Д

    На Татнефти бенз хороший, моторное число 86.5, расход упал и лучше едет.

    • Анонимно
      11.12.2018 16:15

      После заправки на Татнефти машина не едет.

      • Анонимно
        11.12.2018 16:30

        смотрите на паспорт качества бензина, 92 может быть с разных заводов соответственно и разница в поведении машины

    • Анонимно
      11.12.2018 16:26

      У Татнефти свой бензин с ТАНЕКО на заправки пошел только с 23-го ноября. Еще даже не
      Надо сейчас смотреть.

    • Анонимно
      11.12.2018 21:52

      86.5 при должном 92 ) в Европе даже трактора не ездят на 86

  • Анонимно
    11.12.2018 17:15

    Что не сходится, проверяют на серу, по факту недолив надо проверять. Где частник возьмет топливо с высоким содержанием серы, у подпольных самоваров? Мне в авто по паспорту положено 92-й лить, расход высокий, а как лью 95-й и расход в норме и машина едет. Вот что нам продают?!

  • Анонимно
    11.12.2018 18:18

    На магистрали бенз вроде ниче, но доказано, что прилично не доливают.

  • Анонимно
    11.12.2018 23:53

    только Шелл!