Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

Греф допустил, что Сбербанк может изменить название

Сбербанк обсуждает возможность изменения названия. Об этом сказал глава кредитной организации Герман Греф по итогам наблюдательного совета, сообщает РБК.

Герман ГрефФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы это (смену названия — прим. ред.) действительно обсуждаем, пока рано об этом заявлять, [но] мы сейчас эту тему проговариваем», — передает агентство слова Грефа.

Он заявил, что нынешнее название неточно отражает суть организации, потому что Сбербанк «значительно больше, чем банк». Агентство отмечает, что речь может идти об исключении слова «банк» из названия кредитной организации.

«Мы уже достаточно большая экосистема. В этом смысле она будет расти и охватывать на 360 градусов наших клиентов — как физических, так и юридических лиц», — сказал Греф. Тем не менее, подчеркнул он, в финансовой части Сбербанка слово «банк» должно присутствовать по закону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 16:14

Сбербанкоффамерика

  • Анонимно
    11.12.2018 16:14

    Сбербанкоффамерика

  • Булгарин
    11.12.2018 16:15

    По моему у них уже крыша поехала! зачем менять то, что и так хорошо работает. Ведь изменение названия - это миллиарды из кармана вкладчиков.

    • Анонимно
      11.12.2018 16:20

      Чтоб сказать, что не отвечают по долгам СССР.
      Аннулировать книжки, по которым много лет нет движения. Там лежат копейки, но люди ждут компенсаций по вкладам 1991 года.
      Название сменят и людей кинут.

    • Анонимно
      11.12.2018 16:25

      При чем здесь вкладчики? Ваши вклады растут согласно утверждённой %ставке в договоре! Изменение названия оплачивается из прибыли банка. Интересы вкладчиков это никак не затрагивает.

      • Анонимно
        11.12.2018 23:14

        А прибыль банка, по-вашему не из средств клиентов формируется, верно??? Это все будет заложено в ставках, проверено изнутри.

    • Анонимно
      11.12.2018 16:39

      Намек. А в курсе, что в разработке нового логотипа самое горячее участие принимала фирмешка, бенефициаром которой выступала супруга президента банка?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:19

    Народ уводят от проблем.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:21

    Всякие банки 3-го сорта и миркозаймы наоборот копируют дизайн зеленого цвета и косят под сбербанк, а эти стесняются! Сбербанн - это колосс! Зачем имя менять?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:22

    А мне нравится Сбербанк. Не кидайтесь тапками, мне все нравится. Пользуемся с коллегами, с удовольствием и сбербанконлайн и Спасибо и ипотеку рефинансировала в сбере, и банкоматы на кажом углу. Все нравится, молодцы.

    • Анонимно
      11.12.2018 17:37

      Греф перестань хвалить свой банк)

    • Анонимно
      11.12.2018 23:07

      Ах, да банкоматы! Только банкоматы Сбера могут НЕ РАБОТАТЬ СРАЗУ 5 РЯДОМ СТОЯЩИХ И ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ)))

  • Анонимно
    11.12.2018 16:22

    А долги за сгоревшие вклады с коэффициентом! С кого требовать, с Пушкина.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:23

    Не название надо поменять а Грефа ...

  • Анонимно
    11.12.2018 16:24

    Название только осталось от прежнего?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:26

    грефбанк?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:33

    Спёрбанк

  • Анонимно
    11.12.2018 16:36

    Сбербанк - всенародное достояние, а достался кучке олигархов со всем своим имуществом, клиентурой и наработанным бизнесом, он должен быть на 100% государственным и в нем должны находиться индивидуальные пенсионные наследуемые счета-депозиты и на их ежемесячно пополняемый остаток (пока человек трудится и делает пенсионные отчисления) должны начисляться проценты (пусть небольшие, допустим 5% годовых, или можно привязать проценты к инфляции плюс два процента, до выхода на пенсию деньгами работник пользоваться не может, после выхода на пенсию пожалуйста забирай, или после смерти остатки с пенсионного счета-вклада получают родственники в качестве наследования), и тогда много проблем с пенсионными накоплениями исчезнут и прозрачность буде очень большая. а еще нужно законодательно установить куда Сбербанк может вкладывать пенсионные деньги, с какой доходностью и кто несет ответственность за бизнес с пенсионными деньгами, ну и кто все это и как контролирует. только так можно обеспечить порядок в сегодняшнем пенсионном болоте! начните это с 2020 года, потомки спасибо скажут, а пока лишь одни жуткие проклятия. нынешнюю пенсионную реформу никто из сегодня живущих россиян не забудет и не простит...

  • Анонимно
    11.12.2018 16:40

    Тогда придётся менять карты. Они за свой счёт будут это делать?

  • Анонимно
    11.12.2018 17:08

    Что за бесконечное переименование все и вся у чиновников, сбер госбанк и соответственно и руководитель , отчасти, чиновник. Надо срочно раздробить этот банк и приватизировать открытым тендером для всех, так и будет.

    • Анонимно
      11.12.2018 18:09

      Истина! А так приходится отдавать часть прибыли государству + налоги. Раздробят потом банк только будет отдавать прибыль + налоги, а другие только налоги!

  • Анонимно
    11.12.2018 17:49

    Банк поле чудаков.

  • Анонимно
    11.12.2018 17:54

    По Закону "О банках и банковской деятельности" слово "банк"обязательно должно содержаться в наименовании банка, кто его консультирует, ужас просто

  • Анонимно
    11.12.2018 19:03

    Сберкасса им Мавроди

  • Анонимно
    11.12.2018 21:46

    Банк наживается на гражданах и эти граждане еще и аплодируют этому, ну не бред ли..

  • Анонимно
    11.12.2018 22:46

    Ну да, снова потратиться на ребрендинг... В прошлый раз цвет логотипа с темно-зеленого на светло-зелёный поменяли с небольшим изменений положения полос, не помню сколько миллионов на это ушло, в прессе писали - не мало. Теперь название...больше же некуда потратиться банк с гос.участием в УК!

    • Анонимно
      11.12.2018 23:12

      Ну-ну, вы ещё забыли полное переформатирование всех отделений и допофисов, а недавно сразу после окончания работ их начали закрывать и продавать помещения... Активная борьба с коррупцией, не иначе...

  • Анонимно