Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

Минниханов выступил перед Совфедом. Матвиенко пожаловалась, что не может найти татарстанского гуся в магазинах Москвы

Состоявшийся сегодня в Совете Федерации час субъекта Российской Федерации был посвящен социально экономическому развитию Республики Татарстан, сообщается на сайте ведомства.

Фото: Алексей Белкин

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что Татарстан — один из самых успешных регионов, залог успеха которого заключается в «созидательном труде каждого жителя республики». Среди прочего спикер упомянула степень цифровизации республики, успешную работу Иннополиса, экономические зоны и кластеры, достижения РТ в нефтехимии и тяжелом машиностроении, а также подчеркнула качество продуктов питания: «В Татарстане очень вкусно все, что производится, высочайшего качества и контроля. В каких магазинах мясная продукция Татарстана в Москве? Гусь во всех видах возможных и невозможных, только пирожных не видела с гусем, а все остальное потрясающе вкусно», — сказала Матвиенко, добавив, что молоко из Марий Эл, к примеру, продают в московских гастрономах «Глобус Гурмэ».


Также спикер упомянула сохранение традиционной народной культуры, обычаев и ремесел, межнационального мира и согласия.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сообщил об основных направлениях долгосрочного развития региона, заложенных в «Стратегии развития до 2030 года». «Центральная задача — обеспечить объем валового регионального продукта в размере 5 триллионов рублей», — сказал Минниханов, а также отметил высокий уровень инвестиций в основной капитал.

Кроме того, выступил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который отметил, что по основным макроэкономическим показателям Татарстан многие годы входит в число регионов-лидеров в Российской Федерации.

По итогам заседания Матвиенко вручила Минниханову высшую награду Совета Федерации — почетный знак СФ «За заслуги в развитии парламентаризма», Мухаметшин удостоен благодарности председателя Совфеда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 16:18

Так, видимо, апастовские гуси ввели против нее санкции.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:18

    Так, видимо, апастовские гуси ввели против нее санкции.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:20

    А как в Татарстане обстоят дела с подготовкой кадров для замены управляющего состава?

  • марио
    11.12.2018 16:38

    боже какая чушь!поржали на работе с этого бреда)))

  • Анонимно
    11.12.2018 16:41

    А вот эти стенды на 1 день поставили, угрохав десяток МЛН рублей?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:49

    Да вроде наоборот сказала, что апастовскими гусями вся Москва завалена.

    Другой вопрос, кто им вообще верит сейчас?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:49

    Татарстан супергуд

  • Анонимно
    11.12.2018 16:53

    Не заметили самого главного: Президент начал и закончил свой доклад на татарском языке! Это действительно здорово.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:56

    Скоро хорошо будет только на выставках, этих товарищей бы приземлить на ЗП в 30 т.р. и посмотреть как они про хорошую жизнь в РФ будут петь.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:56

    Хорошая жизнь в Татарстане. Кто не согласен, может и дальше валяться на диване и ждать когда ему что то на блюдечке принесут.

  • Анонимно
    11.12.2018 17:01

    Так и я особо в магазинах не видел татарстанского гуся

  • Анонимно
    11.12.2018 17:11

    В Казанских магазинах гусей вообще нет! Только курица, утка и индейка. А гуся можно только на рынке купить. Гусь хороший, мясистый.

    • Анонимно
      11.12.2018 18:56

      Да зайдите уже в "Бахэтле", наконец! "Пятерочки" - это не казанские магазины! ;)

  • Анонимно
    11.12.2018 17:24

    О наших гусях ходят легенды

  • Анонимно
    11.12.2018 17:40

    Гусь перелетная птица, в заморских краях ищите гуся)))

  • Анонимно
    11.12.2018 18:03

    Я не пойму, какая выставка? Какой стенд? Кому показывают? Перед друг другом отчитываются, изображают деятельность.
    Правильно говорит Матвиенко - гусей растить надо, людей кормить, а не на прожекты миллиарды тратить.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:41

    Меня однажды туристы просили рассказать, где в Казани продают продукцию из гуся и вяленого гуся, а я и понятия не имею.
    Мои знакомые тоже не знают( кроме сырых тушек на рынке, что естественно не подходит туристам).
    Теперь выясняется, кто знает- это Матвиенко. Получается, что гуси уплывают в Москву, зря туристы их здесь ищут.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:00

    О о, оказывается у нас все прекрасно, и зарплаты до 20 000 едва дотягивают, и тарифы ЖКХ ниже чем в других регионах, и программу "аварийного жилья" мы до срочно и БЕСПЛАТНО выполнили, и цены на продукты у нас низкие, и коррупцию мы уже победили, все работает в автоматическом режиме т. е. по намеченному плану. Наше правительство глубоко оторвано от НАРОДА, им уже не понять нужды народные. Жаль.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:01

    мы найдём гуся-но взамен не трогать наш бюджет и доходы...

  • Анонимно
    11.12.2018 23:15

    Зарплаты сенатора не хватает?))

  • Анонимно
    12.12.2018 21:43

    мокшанский кефир удалось видеть в частном азербайджанском магазинчике в Москве...надо сказать вкус отличный и лучше, чем у московских и подмосковных производителей! стоил 89 руб.за бутылку.