Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

Еще одна страна признала Иерусалим столицей Израиля

Правительство Австралии приняло решение о признании Иерусалима столицей Израиля, сообщает интернет-издание NEWSru Israel.

Вместе с тем переносить посольство в город из Тель-Авива Канберра пока не собирается, сославшись на финансовую составляющую — на это потребуется $ 200 миллионов.

В случае переноса посольства в Иерусалим Австралия присоединится к США и Гватемале, которые ранее поступили аналогичным образом. О желании сделать подобный шаг заявляла Чехия и Бразилия.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля. Генассамблея ООН 21 декабря приняла резолюцию с призывом не делать этого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 22:55

Евреи молодцы - все делают в своих национальных интересах - и плевали на международное мнение.

Россию тоже не должно волновать - кто что в мире о ней вякает. Думать только о пользе России.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:31

    Очень плохо!

    • Анонимно
      11.12.2018 22:40

      а что плохого то?палестинская часть мрак полный,начиная от уборки мусора,заканчивая освещением улиц,поведением людей.это я как турист за 2-3 дня успел оценить 10 лет назад.там даже думать не надо.Иерусалим,это еврейский город.кроме того,палестинцы при всей их вроде как притесняемости и спонсируемости исламским миром,на медицину на еду на образование,вообще ничего не могу сделать.там воруют хуже нашего.все под чистую.домики из профнастила,это вообще песня.и главное живут и защищают вот это состояние и образ жизни!!и другие арабы есть,возле горы Фавор,там целый город,каждый в своем доме,машины у всех,природа роскошная,и показательно на каждом доме флаг Израиля..может просто надо признать неспособность палестинцев прийти в себя?они нормальные люди,многие работают в Израиле,хорошие люди,детей воспитывают,но вот шушера которая там бабло сосет,это страшный сон,хуже едра нашего местного.

      • NIYAZ
        11.12.2018 23:27

        К сведению: вывозом мусора, электроснабжением, водоснабжением и водоотведением в Палестины занимается...Израиль. Это норма для таких маленьких государств, также в Ватикане, Монако. Но Израиль «по всем фронтам» делает всё, чтобы Палестине было тяжело.

      • Анонимно
        12.12.2018 07:30

        Азат Д

        У Ясира Арафата, борца за палестинцев, оказались десятки миллионов долларов после смерти

    • Анонимно
      12.12.2018 06:17

      Конечно плохо!!!
      Это нарушает права палестинского народа на свою долю. Не нужно забывать о том, где Моисей 40 лет водил евреев.
      Он водил их по временно оккупированным палестинским территориям. И захватил землю Ханаанскую силой, а не по велению!!!
      Хоть сам туда и не вошёл.
      Но это - не имеет значения.

      • Анонимно
        12.12.2018 10:04

        Сказочники. В то время все воевали со всеми. Тогда тот строй так и назывался- рабовладельческий. Это была основа той экономики. И глупо сейчас ссылаться на то , чья земля и кем была завоёвана. Может Фино-угорские народам тоже татарам счёт выставить, что на их землях живут? И ещё свой язык 20 лет заставляют учить?

  • Анонимно
    11.12.2018 22:05

    Это честный и справедливый шаг. Браво, Австралия!

  • Анонимно
    11.12.2018 22:55

    Евреи молодцы - все делают в своих национальных интересах - и плевали на международное мнение.

    Россию тоже не должно волновать - кто что в мире о ней вякает. Думать только о пользе России.

    • Анонимно
      12.12.2018 08:41

      За Израилем стоит крупнейшая в мире сила-США и весь Западный мир. Поэтому Израиль может себе позволить "отстаивать интересы". А за Россией кто стоит? Если бы не ЯО от Советского Союза, были бы сейчас как Иран, загнанный в загон. Хотя и так к нему идём.

  • Анонимно
    11.12.2018 22:57

    Иерусалим и есть столица Израиля!

  • Анонимно
    12.12.2018 00:25

    Израиль не честно отжал земли. Наглостью взяли.

  • Анонимно
    12.12.2018 10:41

    Какая разница где столица, что меняет по сути, пафос и официоз, работать и трудиться во благо народа можно и в Тель Авив

    • Анонимно
      12.12.2018 22:02

      Разница есть. Для евреев, это священный город, неоднократно упомянутый в священных книгах!
      А вот что он такое для мусульман, в Коране которых он не упоминается НИ РАЗУ!?
      Молодцы Австралийцы, правильный поступок!
      Игорь К.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:56

    насколько я знаю, "Салем"-арабское приветственное слово, а "шалом"-еврейское... отсюда получается, что столица Израиля звучала бы как Иешуашалом...но ведь звучит она иначе?