Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Что, по-вашему ждет рынок жилья при переходе на новые правила?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

Еще одна страна признала Иерусалим столицей Израиля

Правительство Австралии приняло решение о признании Иерусалима столицей Израиля, сообщает интернет-издание NEWSru Israel.

Вместе с тем переносить посольство в город из Тель-Авива Канберра пока не собирается, сославшись на финансовую составляющую — на это потребуется $ 200 миллионов.

В случае переноса посольства в Иерусалим Австралия присоединится к США и Гватемале, которые ранее поступили аналогичным образом. О желании сделать подобный шаг заявляла Чехия и Бразилия.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля. Генассамблея ООН 21 декабря приняла резолюцию с призывом не делать этого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 22:55

Евреи молодцы - все делают в своих национальных интересах - и плевали на международное мнение.

Россию тоже не должно волновать - кто что в мире о ней вякает. Думать только о пользе России.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:31

    Очень плохо!

    • Анонимно
      11.12.2018 22:40

      а что плохого то?палестинская часть мрак полный,начиная от уборки мусора,заканчивая освещением улиц,поведением людей.это я как турист за 2-3 дня успел оценить 10 лет назад.там даже думать не надо.Иерусалим,это еврейский город.кроме того,палестинцы при всей их вроде как притесняемости и спонсируемости исламским миром,на медицину на еду на образование,вообще ничего не могу сделать.там воруют хуже нашего.все под чистую.домики из профнастила,это вообще песня.и главное живут и защищают вот это состояние и образ жизни!!и другие арабы есть,возле горы Фавор,там целый город,каждый в своем доме,машины у всех,природа роскошная,и показательно на каждом доме флаг Израиля..может просто надо признать неспособность палестинцев прийти в себя?они нормальные люди,многие работают в Израиле,хорошие люди,детей воспитывают,но вот шушера которая там бабло сосет,это страшный сон,хуже едра нашего местного.

      • NIYAZ
        11.12.2018 23:27

        К сведению: вывозом мусора, электроснабжением, водоснабжением и водоотведением в Палестины занимается...Израиль. Это норма для таких маленьких государств, также в Ватикане, Монако. Но Израиль «по всем фронтам» делает всё, чтобы Палестине было тяжело.

      • Анонимно
        12.12.2018 07:30

        Азат Д

        У Ясира Арафата, борца за палестинцев, оказались десятки миллионов долларов после смерти

    • Анонимно
      12.12.2018 06:17

      Конечно плохо!!!
      Это нарушает права палестинского народа на свою долю. Не нужно забывать о том, где Моисей 40 лет водил евреев.
      Он водил их по временно оккупированным палестинским территориям. И захватил землю Ханаанскую силой, а не по велению!!!
      Хоть сам туда и не вошёл.
      Но это - не имеет значения.

      • Анонимно
        12.12.2018 10:04

        Сказочники. В то время все воевали со всеми. Тогда тот строй так и назывался- рабовладельческий. Это была основа той экономики. И глупо сейчас ссылаться на то , чья земля и кем была завоёвана. Может Фино-угорские народам тоже татарам счёт выставить, что на их землях живут? И ещё свой язык 20 лет заставляют учить?

  • Анонимно
    11.12.2018 22:05

    Это честный и справедливый шаг. Браво, Австралия!

  • Анонимно
    11.12.2018 22:55

    Евреи молодцы - все делают в своих национальных интересах - и плевали на международное мнение.

    Россию тоже не должно волновать - кто что в мире о ней вякает. Думать только о пользе России.

    • Анонимно
      12.12.2018 08:41

      За Израилем стоит крупнейшая в мире сила-США и весь Западный мир. Поэтому Израиль может себе позволить "отстаивать интересы". А за Россией кто стоит? Если бы не ЯО от Советского Союза, были бы сейчас как Иран, загнанный в загон. Хотя и так к нему идём.

  • Анонимно
    11.12.2018 22:57

    Иерусалим и есть столица Израиля!

  • Анонимно
    12.12.2018 00:25

    Израиль не честно отжал земли. Наглостью взяли.

  • Анонимно
    12.12.2018 10:41

    Какая разница где столица, что меняет по сути, пафос и официоз, работать и трудиться во благо народа можно и в Тель Авив

    • Анонимно
      12.12.2018 22:02

      Разница есть. Для евреев, это священный город, неоднократно упомянутый в священных книгах!
      А вот что он такое для мусульман, в Коране которых он не упоминается НИ РАЗУ!?
      Молодцы Австралийцы, правильный поступок!
      Игорь К.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:56

    насколько я знаю, "Салем"-арабское приветственное слово, а "шалом"-еврейское... отсюда получается, что столица Израиля звучала бы как Иешуашалом...но ведь звучит она иначе?