Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

​Отток капитала из России увеличился в 3,3 раза

Чистый отток капитала из России с января по ноябрь увеличился в 3,3 раза. Показатель составил $ 58,5 млрд по сравнению с $ 17,7 млрд за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Центробанке РФ.

Ранее Банк России сообщал, что, по предварительным данным, чистый вывоз капитала с января по октябрь 2018 года составил $ 42,2 миллиарда. Из материалов регулятора следует, что в ноябре отток капитала из страны мог составить $ 16,3 миллиарда.

Согласно ожиданиям ЦБ, по итогам года при среднегодовой цене нефти $ 72 за баррель отток капитала составит $ 66 миллиардов.

Ранее сообщалось, что российские миллионеры хранят 69% своих средств на счетах за рубежом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 16:45

Нормально, стабильность.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:45

    Нормально, стабильность.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:50

    ПУТИН верни деньги в страну как хочешь это сделай но верни .

    • Анонимно
      11.12.2018 16:57

      это ж не оружием бряцать

    • Анонимно
      11.12.2018 17:01

      ему и на западе норм , зачем ему сюда возвращать. Все они делают состояния здесь, осваивают там.

    • Анонимно
      11.12.2018 17:06

      Вы кому это говорите??
      Недавно Венесуэле 5 млрд дали!
      А с 2008 по 2013 миллиарды через Дойче банк на запад утекли- сейчас немцы расследуют

  • Анонимно
    11.12.2018 16:54

    Ну так если реально замаячил железный занавес, то чему удивляться то? Принимают решения о запрете хождения доллара и удивляются, что отток вырос?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:57

    Денег нет, все вывезли, го вы держитесь.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:57

    По ходу мы в преддверии грандиозного шухера)))) Кто то под шумок хочет свалить с корабля за бугор)))

  • Анонимно
    11.12.2018 17:04

    почти 4 триллиона рублей ( 3,88 )

    • Анонимно
      11.12.2018 17:47

      Да,добрая часть бюджета страны,а сколько не возвращается с экспортных контрактов, Роснефть вывезла на 100 баксов, заработала 300,ввезла 150.По цифрам около 100 млрд. долларов в год выходит плюс отток 70,скоро воду китайцам отдадим и я похоже трусы свои последние сниму и выброшу,все равно не нужны уже.

  • Анонимно
    11.12.2018 17:59

    Никогда такого не было, и вот опять.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:34

    Вот интересно только а куда отток неужели на родину в америку?

  • Анонимно
    11.12.2018 20:11

    Тикать конкретно собираются слуги народные.
    С наворованным народным добром.
    Только спрятаться будет негде. Пока на Луну рейсов нет. А на Земле не спрячетесь. Все нажитое непосильным трудом вернуть придется.

  • Анонимно
    12.12.2018 00:18

    Не только нефть-газ-лес приносит прибыль. Но и человеческий капитал. Особенно если страховую часть продолжать замораживать, а основную часть не выплачивать тем, кто на нее надеялся.

  • Анонимно
    12.12.2018 07:26

    Это только официальные данные, сколько черных денег уплывает?

  • Анонимно
    12.12.2018 08:25

    как в париже?

  • Анонимно
    12.12.2018 21:34

    "без загранки мы куда? а просто некуда!" деньги спокойнее держать там, где они в неприкосновенности, как частная собственность.