Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

«Вот это фейерверк!»: нештатный пуск ракеты C-300 в Астрахани попал на видео

В сети появилось видео неудачного запуска ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300 «Фаворит». На кадрах видно, что ракета разорвалась при взлете и ее части полетели на землю. Судя по всему, пуск снимали пожарные. Первым ролик опубликовал портал avia.pro.


По данным СМИ, ЧП случилось во время учебного пуска ракет. «Лента.ru» без ссылки на источники пишет, что неудачный пуск произошел 9 декабря на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

На кадрах видно, что разлетевшиеся обломки ракеты вызвали сильный пожар. В министерстве обороны РФ никак не прокомментировали произошедшее.

Информацию о нештатном пуске ракеты подтвердил источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией. Никаких повреждений на земле в результате неудачного пуска нет, люди не пострадали, отметил собеседник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 17:44

Полет на Луну?)))

  • Анонимно
    11.12.2018 17:44

    Полет на Луну?)))

  • Анонимно
    11.12.2018 17:56

    Как воевать будем? Не дай бог конечно, но облажаемся как всегда.

    • Анонимно
      11.12.2018 17:58

      а как всегда? Вы уже готовы в окоп? Так теперь все будет иначе... не как всегда.

    • Анонимно
      11.12.2018 22:03

      Хорошо, что у нас нет таких трагедий, как у американцев с шатлами "Челенджер" и "Колумбия".

  • Анонимно
    11.12.2018 18:06

    Обычные учебные пуски.
    Может "отстрел" изделий, у которых вышел срок хранения.
    Пожарные на месте.
    Штатная ситуация.
    Королёв и не такое устраивал - чего не сделаешь ради науки.

    • Анонимно
      11.12.2018 18:36

      Хватит бредить. Причём тут Королев и серийная ракета, давно стоящая на вооружении? И что за новый способ «утилизации» ракет ты придумал через «отстрел»? Ядерные боеголовки тоже наверное отстреливают, да, сказочник?

    • Анонимно
      11.12.2018 18:37

      "Отстрел" просроченных ракет, бугага, диванный артиллерист)

    • Анонимно
      11.12.2018 18:43

      Если вышел срок хранения, их разбирают и утилизируют вроде. Но что бы отстреливать?!!!

      • Анонимно
        11.12.2018 19:23

        Обычное дело - утилизация путём пуска и подрыва в полёте. Поищите «уничтожение РСМ-52» и не такое увидите.

      • Анонимно
        11.12.2018 19:30

        в обществе где не привыкли к дисциплине ума и чувств вместо этого выливают свои эмоции на что угодно подыскивая себе врагов соблюдать технологию в точности до копейки не могут именно поэтому в россии коэфицент запаса прочности на всех изделиях гораздо больше чем в других странах особенно в строительстве соблюдать режим уничтожения боеприпасов то же не могут поэтому бывали случаи подрыва уничтожаемых боеприпасов вместо той утилизации о которой вы писали

        • Анонимно
          11.12.2018 19:56

          Почему «бывали»? Я помню, как при Горбачёве уничтожали комплексы «Пионер» именно путём подрыва. Это подробно освещалось в программе «Время».

  • Анонимно
    11.12.2018 21:21

    По реакции автора видео не похоже, что это утилизация путем подрыва. Явно нештатная ситуация

    • Анонимно
      11.12.2018 21:51

      Конечно

      • Анонимно
        11.12.2018 22:15

        Это не С300. Это или Нудоль или Тополь. Посмотрите как выглядит нештатный пуск С300 в 2016-и. Гугл в помощь.

        • Анонимно
          11.12.2018 23:00

          Ага! Гугл в помощь )
          Около стартующего Тополя ничего живого не остаётся. Даже и с камерой в руках. Какие ещё названия слыхали? Может Искандер?

  • Анонимно
    12.12.2018 21:19

    а ведь Астрахань близка к нам и ракета долетела бы за считанные минуты...