Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

«Возвращаемся к хорошему социалистическому соревнованию»: в «Роскосмосе» заявили о начале «лунной гонки» между тремя космическими державами

Россия, США и Китай вступили в соревнование, кто быстрее создаст лунные базы и начнет использовать ресурсы Луны. Об этом заявил замглавы «Роскосмоса» Сергей Дубик, сообщает «Интерфакс».

«Я так полагаю, что началась лунная гонка. И сейчас просто идет, наверное, некое соревнование между тремя космическими державами», — сказал он на заседании Госдумы. По словам Дубика, с этой гонкой связано и то, что в последнее время активизировалось общественное обсуждение данной темы. Он отметил, что китайцы, например, недавно сумели посадить на темную сторону Луны свой спутник.

«Возвращаемся, наверное, к хорошему социалистическому соревнованию — кто первый», — добавил замглавы «Роскосмоса».

Ранее в госкорпорации рассказали, что первый беспилотный облет Луны состоится в 2026 году. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин при этом заявлял, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 18:04

Ага, США и Китай будут запускать аппараты на Луну, а Россия создавать крутые анимационные ролики))

  • Анонимно
    11.12.2018 17:55

    Глава Роскосмоса у нас своеобразный! Он вообще Оптимуса Прайма хотел заставить работать на луне, но не сошлись по сумме контракта. Аватары с радостью перехватили контракт, уж очень кушать хоцца!

  • Анонимно
    11.12.2018 17:56

    35 лет прошло а последыши позднего совка все живут теми фантомами

    • Анонимно
      11.12.2018 21:15

      Рогозин перед крушением совка попал в кадровый "комсомольский резерв", пригодились" таланты и способности " его, похоронить космос

  • Анонимно
    11.12.2018 17:57

    Долго "Роскосмос" держался

  • Анонимно
    11.12.2018 17:57

    Я даже знаю кто выиграет!

  • Анонимно
    11.12.2018 18:01

    Как китайцы сели на обратную сторону луны? почему ничего ни по радио ни по телевизору не протрещали, я где был?

  • Анонимно
    11.12.2018 18:04

    Ага, США и Китай будут запускать аппараты на Луну, а Россия создавать крутые анимационные ролики))

    • Анонимно
      11.12.2018 18:06

      Не! Российские пранкеры будут звонить в Китай и США и задавать дурацкие вопросы)))

  • Анонимно
    11.12.2018 18:05

    Нашей "державе" дай только в каких-нибудь соревнованиях поучаствовать, целесообразность конечно никого не волнует: свой народ скоро без штанов останется, зато будет База (!) где какие-то роботы будут кататься взад-вперед ))

  • Анонимно
    11.12.2018 18:18

    Социалистическое соревнование...Это похоже с Китаем, в Америке то капитализм! Значит борьба за призовое второе место!?

  • Анонимно
    11.12.2018 18:28

    С менее 3% доли экономики у России какая гонка? Создайте условия для получения зарплаты как в Китае или в США сначало.

    • Анонимно
      11.12.2018 18:36

      18:28. Ваше "сначалО" соответствует вашей зарплате!

    • Анонимно
      11.12.2018 19:13

      Условия наверно, для манагеров уже созданы, получают больше чем в Китае и США.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:35

    Может кто из пенсионеров - инженеров и вступит в гонку. Молодежи , думаю, это не нужно, ведь перспектива стать невыездным - не лучший вариант.

  • Анонимно
    11.12.2018 20:06

    можно сказать определенно, что наши там будут последними

  • Анонимно
    12.12.2018 08:47

    США, Китай... А третья держава это кто?

  • Анонимно
    12.12.2018 21:18

    заранее скажу, Китай обогнал Россию, но пока лидирует США...

  • Анонимно