Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

«Почему нет?»: Путин не исключил корректировок закона о митингах

Президент РФ Владимир Путин отметил, что закон о митингах и шествиях можно скорректировать. Об этом он заявил на заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека в Москве.

О необходимости изменений законодательства в ходе встречи заявил глава СПЧ Михаил Федотов. Он напомнил о ситуации с правозащитником Львом Пономаревым, которого арестовали за организацию акции в поддержку фигурантов уголовных дел «Нового величия» и группы «Сеть».

«Арест 77-летнего Льва Пономарева ставит вопрос о необходимости совершенствования законодательства о митингах и демонстрациях и формирования культуры свободы собраний — без издевательских отказов в согласовании, без неопознанных казачьих нагаек, без провокаций со стороны организаторов», — сказал Федотов.

«По поводу возможных изменений в закон о митингах, шествиях… Почему нет? Надо только подумать и взвешенное решение принять», — сказал глава государства.

В конце октября президент РФ подписал закон об ужесточении ответственности при организации митингов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 18:12

Сам подписал закон месяц назад об ужесточении наказаний за митинги, а теперь говорит о смягчении этого же законодательства, смех да и только.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:10

    Опять мутные обещания и многозначительные намеки))
    А по факту будет все то же самое

  • Анонимно
    11.12.2018 18:12

    Сам подписал закон месяц назад об ужесточении наказаний за митинги, а теперь говорит о смягчении этого же законодательства, смех да и только.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:18

    Даже страшно подумать, что он имел ввиду под изменением законодательства... ещё больше ужесточат? Будут сразу сажать лет на 10 без суда? Или поручат Росгвардии всех собравшихся «мочить в сортире»?

  • Анонимно
    11.12.2018 18:31

    Обманывает...

  • Анонимно
    11.12.2018 18:33

    Читайте что написано - можно ПОДУМАТЬ. Подумать не значит изменить или смягчить, а обещать можно что угодно. А реальные дела мы видим

  • Анонимно
    11.12.2018 18:45

    В условиях, когда весь мир ополчился против нас, митинги можно и вовсе запретить. Не время сейчас для митингов

    • Анонимно
      11.12.2018 19:33

      это вы ополчились против всего мира а не мир против вас))

  • Анонимно
    11.12.2018 19:08

    Ещё не вечер,
    Готовьте шлюпки,тушите свечи.
    На белой яхте труби аврал,спасай,что честно наворовал!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 19:40

    кто будет подумать ? опять они вдвоем с Песковым ?

  • Анонимно
    11.12.2018 19:55

    Что бы каждый полоумный выходил куша хочет с зачастую бестолковыми лозунгами, зарабатывал себе деньги и пиарился мешая людям?

    • Анонимно
      11.12.2018 20:14

      Это и есть свобода слова. А вам нужно чтобы опять вся страна строем ходила? Я вот прожила почти 20 лет в СССР и радуюсь что весь этот пионерско-комсомольский идиотизм кончился. Живу спокойно, работаю на себя, никакая идеология мне не нужна.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:11

    «Почему нет?»: Путин не исключил корректировок закона о митингах
    _____________________
    и снова стало тревожно....

  • Анонимно
    12.12.2018 21:15

    каждая корректировка-дополнительный кляп, дубинка, оковы, репрессивные методы борьбы с населением...на фоне бунтующей Европы!