Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

«Почему нет?»: Путин не исключил корректировок закона о митингах

Президент РФ Владимир Путин отметил, что закон о митингах и шествиях можно скорректировать. Об этом он заявил на заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека в Москве.

О необходимости изменений законодательства в ходе встречи заявил глава СПЧ Михаил Федотов. Он напомнил о ситуации с правозащитником Львом Пономаревым, которого арестовали за организацию акции в поддержку фигурантов уголовных дел «Нового величия» и группы «Сеть».

«Арест 77-летнего Льва Пономарева ставит вопрос о необходимости совершенствования законодательства о митингах и демонстрациях и формирования культуры свободы собраний — без издевательских отказов в согласовании, без неопознанных казачьих нагаек, без провокаций со стороны организаторов», — сказал Федотов.

«По поводу возможных изменений в закон о митингах, шествиях… Почему нет? Надо только подумать и взвешенное решение принять», — сказал глава государства.

В конце октября президент РФ подписал закон об ужесточении ответственности при организации митингов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 18:12

Сам подписал закон месяц назад об ужесточении наказаний за митинги, а теперь говорит о смягчении этого же законодательства, смех да и только.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:10

    Опять мутные обещания и многозначительные намеки))
    А по факту будет все то же самое

  • Анонимно
    11.12.2018 18:12

    Сам подписал закон месяц назад об ужесточении наказаний за митинги, а теперь говорит о смягчении этого же законодательства, смех да и только.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:18

    Даже страшно подумать, что он имел ввиду под изменением законодательства... ещё больше ужесточат? Будут сразу сажать лет на 10 без суда? Или поручат Росгвардии всех собравшихся «мочить в сортире»?

  • Анонимно
    11.12.2018 18:31

    Обманывает...

  • Анонимно
    11.12.2018 18:33

    Читайте что написано - можно ПОДУМАТЬ. Подумать не значит изменить или смягчить, а обещать можно что угодно. А реальные дела мы видим

  • Анонимно
    11.12.2018 18:45

    В условиях, когда весь мир ополчился против нас, митинги можно и вовсе запретить. Не время сейчас для митингов

    • Анонимно
      11.12.2018 19:33

      это вы ополчились против всего мира а не мир против вас))

  • Анонимно
    11.12.2018 19:08

    Ещё не вечер,
    Готовьте шлюпки,тушите свечи.
    На белой яхте труби аврал,спасай,что честно наворовал!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 19:40

    кто будет подумать ? опять они вдвоем с Песковым ?

  • Анонимно
    11.12.2018 19:55

    Что бы каждый полоумный выходил куша хочет с зачастую бестолковыми лозунгами, зарабатывал себе деньги и пиарился мешая людям?

    • Анонимно
      11.12.2018 20:14

      Это и есть свобода слова. А вам нужно чтобы опять вся страна строем ходила? Я вот прожила почти 20 лет в СССР и радуюсь что весь этот пионерско-комсомольский идиотизм кончился. Живу спокойно, работаю на себя, никакая идеология мне не нужна.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:11

    «Почему нет?»: Путин не исключил корректировок закона о митингах
    _____________________
    и снова стало тревожно....

  • Анонимно
    12.12.2018 21:15

    каждая корректировка-дополнительный кляп, дубинка, оковы, репрессивные методы борьбы с населением...на фоне бунтующей Европы!