Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

Путин: «Мы же не хотим, чтобы у нас были события, похожие на те, что в Париже»

Президент РФ Владимир Путин призвал не допустить ситуацию, подобную той, которая случилась в Париже. Так он прокомментировал предложение Николая Сванидзе дать оценку решению Тверского суда Москвы о незаконном, по мнению члена СПЧ, аресте правозащитника Льва Пономарева на 16 суток за призывы к участию в несогласованной акции «За наших и ваших детей» у здания ФСБ на Лубянке.

«Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, страна потом погружается в условия чрезвычайного положения», — заявил, в частности, Путин во время встречи с новым составом совета по правам человека (СПЧ). По его словам, он проинформирован по этой истории и считает, что призывы к незаконным акциям недопустимы.

Президент пообещал попросить генпрокурора РФ Юрия Чайку посмотреть повнимательнее дело Пономарева, при этом отметил: «Ставить под сомнение в нашем разговоре справедливость принятого судом решения очень трудно, просто невозможно».

В понедельник Тверской суд Москвы приговорил Пономарева к 16 суткам ареста за призывы к участию в несогласованной акции «За наших и ваших детей» у здания ФСБ на Лубянке.

Массовые беспорядки во Франции продолжаются уже несколько недель, их причиной стало повышение налогов на топливо. Полицейские применяли против протестующих в центре Парижа водометы и слезоточивый газ, а участники акций строили баррикады. Движение, которое стало инициатором акций, называется «желтые жилеты», поэтому участники надевают автомобильные жилеты соответствующего цвета. Президент Франции Эммануэль Макрон отметил недопустимость насилия со стороны протестующих.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 18:33

Хотим как в Париже!

  • Анонимно
    11.12.2018 18:33

    Хотим как в Париже!

    • Анонимно
      11.12.2018 18:54

      18:33 вот и хотите в Париже. В России майдан ни власть ни народ не допустит. Езжайте у киев там все можно.

      • Моисей
        11.12.2018 19:37

        Хотим уровень жизни как в Париже
        Работаем не меньше

        • Моисей
          11.12.2018 19:47

          Президент Франции Макрон пошёл на уступки "жёлтым жилетам". Например, МРОТ будет увеличен на 100 евро. Сейчас минимальный размер оплаты труда – 1498 евро в месяц (до отчисления налогов). Даже если по трудовому договору указана к оплате меньшая сумма, работодатель всё равно обязан компенсировать разницу. Значит, будет теперь МРОТ 1600 евро, или 120 тыс. руб. в месяц. Даже если принять то, что во Франции стоимость жизни выше, чем в России раза в 2-3, то всё равно пересчёт покажет МРОТ 40-60 тыс. руб. в российских ценах. При этом индивидуальный прожиточный минимум составляет 1080 евро в месяц.
          Надо ещё помнить, что и трудовая неделя во Франции 35 часов.

          Если телезрителям федерального госТВ, переживающим сейчас за трудную обстановку во Франции, рассказать, что у них (телезрителей) может быть МРОТ 40-60 тыс. рублей - не поверят, конечно; сочтут вражеской пропагандой. Потому что они тяжело и много трудятся за 20-30 тыс. руб., и считают хорошим, что и такая работа есть. Потому госСМИ и не говорят об этом, чтобы не расстраивать дорогих россиян.

          Ну и хороший пример показали во Франции, как разговаривать с властью. Борьба и самоуважение рождают благосостояние. Впрочем, во Франции борьба за права трудящихся давняя традиция, ей уже больше двухсот лет.

        • Анонимно
          11.12.2018 20:10

          Больше работайте. Больше.

          • Анонимно
            11.12.2018 22:52

            Расскажите это учителям, которые на работе кладывают полный рабочий день, а потом дома проверяют домашки и готовятся к завтрашнему дню еще весь вечер. И все это за 30 т.р. Или сантехнику в тсж, который вкалывает почти 12 часов в день и получает за это с доплатами под 40т.р. А во Франции именно учителя и сантехники получают 120т.р. Или вы предлагаете вообще не спать и забыть о семье?

      • Народ России уж точно не за вас

      • Анонимно
        11.12.2018 20:31

        Мудро то как : "Посмотрите там повнимательнее!"
        А ведь признал, что прокуроры не дорабатывают.
        А если не дорабатывает надзор, то не работает и госмашина.
        Молодец, кристально честный!

      • Анонимно
        11.12.2018 20:42

        Низы не хотят, верхи не могут. Кто сказал?

      • Анонимно
        11.12.2018 20:44

        Путин: «Мы же не хотим, чтобы у нас были события, похожие на те, что в Париже»
        Но все для этого делаем.

    • Зачем ?
      Будешь сидеть в холодной квартире с разбитыми окнами без копейки денег (зарплату не дадут под любым предлогом), с плачущими голодными детьми... а под окном будет стоять остов твоей сгоревшей машины, за которую не выплачен кредит.

      • Анонимно
        11.12.2018 19:01

        «Фантазёр, ты его называла»... песня есть такая. Не про вас?

        • Анонимно
          11.12.2018 22:51

          19:01 Дайте угадаю, у вас 90-й год рождения, а может быть даже нулевые

        • Анонимно
          12.12.2018 10:39

          Всегда после протестов и революций лучше живут его организаторы, а народ еще хуже, это и у нас так было и в Украине.

      • Анонимно
        11.12.2018 19:02

        в точку!

      • Анонимно
        11.12.2018 19:08

        Хотеть майданов могут лишь маргиналы, неадекватные люди и граждане других стран. Ну и бог с ними малохольными.

      • Анонимно
        11.12.2018 19:52

        Машина застрахована

        • Анонимно
          11.12.2018 21:19

          А страховая быстро "обанкротиться" , так как на всех застрахованных не хватит денег чтобы всем погорельцам разом отдать

        • Анонимно
          11.12.2018 21:42

          11.12.2018. 19:52. А Вы уверены, что у вашего любезнейшего и примерного Премиум - страховщика лицензию не отозвали ?

        • Анонимно
          11.12.2018 22:52

          В случае чрезвычайной ситуации, страховая может вам не оплачивать каско. Договор почитайте

      • Анонимно
        11.12.2018 20:30

        Нас пугать не надо! Наши предки революцию делали и фашиста гнали.

        • Анонимно
          12.12.2018 16:47

          "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути")))

      • Анонимно
        11.12.2018 20:58

        Есть люди, у которых нет детей, потому что позволить себе не могут, нет машины по той же причины и нет своей квартиры. И да, они работают, много работают за копейки, и это люди не глупее и предприимчевее вас, просто в отношении их не работают социальные лифты, и работодатель не может поднять им зарплату из-за стагнирующей экономики. Вот им нечего терять. И они будут жечь машины более удащливых.

        • OlegBelg
          11.12.2018 21:31

          Необходимо создавать Комитеты бедноты. Сообща отстаивать свои права. А машины жечь не надо.

    • Анонимно
      11.12.2018 19:07

      париж в декабре это мечта

    • Анонимно
      11.12.2018 19:44

      Езжай в Париж. Только диван не отпустит.

    • Анонимно
      11.12.2018 20:30

      Я тоже хочу жить лучше. Но я уверен, что хотеть можно "как в Париже", но все закончится как "на Украине".

    • Анонимно
      11.12.2018 21:27

      Народ России давно уже жаждит движухи,но к сожалению боится,потому что у нас не Франция и не Украина.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:34

    не заметно чо то))

  • Анонимно
    11.12.2018 18:35

    А кто это сказал, что не хотим?

  • Анонимно
    11.12.2018 18:37

    Понятно что никто не хочет как в Париже. А если власть по другому не понимает?

  • Анонимно
    11.12.2018 18:40

    Хаха! Ну вот что и ожидалось)))
    Вы же не хотите чтобы было как на Украине?
    Вы же не хотите чтобы было как в Париже?

    А мы не хотим чтобы госденьги бесконтрольно расбазаривали!
    Мы не хотим чтобы охранники непонятно за какие услуги получали даром госдачи которые Дзержинский и Микоян не хапнули
    Мы не хотим чтобы одни и теже друзья получали миллиардные господряды
    Мы не хотим чтобы жены высоких чиновников обладали активами на миилионы долл купленные на неясные доходы

  • Чепига
    11.12.2018 18:47

    Может Путин обратит внимание на своих друзей и сановников?
    На их активы и дворцы?
    На их доходы и расходы?
    На гигантское расслоение в стране и на несправедливое распределение?

    Может тогда и поймет откуда берется "как в Париже"
    Только вот проблема- обычно в России это происходит гораздо более разрушительно и кроваво

  • Анонимно
    11.12.2018 19:05

    Хотим зарплату как в Париже и понижение цены за бензин

    • Анонимно
      11.12.2018 19:10

      19:05 или езжайте в Париж или работайте нормально, а не номер отбывайте. Тогда и зарплата будет и ни в чем себе отказывать не будете. А если голова не работает, то хоть в России, хоть в ОАЭ, хоть в США будете нищим.

      • Анонимно
        11.12.2018 19:23

        Скажи это учителям и врачам, которые трудятся в бюджетных учреждениях. Сколько им надо работать, чтобы получать более-менее достойную и соответствующую их работе зарплату? 24/7?

        • Анонимно
          11.12.2018 19:32

          Какое отношение ты имеешь к учителям?

          Кроме того что своей ленью и тупостью мешал им.

        • Анонимно
          11.12.2018 20:32

          Я учительница!

          • Анонимно
            11.12.2018 23:02

            20:32 Ты-тот, кто стирает свои пальчики на клавиатуре. То бишь студент, безработный или проплаченный активист. А учителя с людьми, особенно незнакомыми никогда не обращаются на ты. А если Вы действительно учитель, то либо физрук, либо трудовик.
            А по поводу врачей врать не надо, я себе простого терапевта за 45 тысяч уже два месяца найти не могу, так как надо работать с 8 до 15 целых пять дней в неделе. Если брать медсестёр, то тут ещё можно с вами согласиться это 20-25 тысяч. И не надо мне тут говорить что это не так, значит Вы просто не имеете никакого отношения к здравоохранению

            • Анонимно
              12.12.2018 12:07

              Не надо сказки рассказывать. Объявите где нужны терапевты за оклад 45 тыс при графике с 8 до 15 ч 5 дней в неделю. Напишите прямо тут. Только не надо оклад 10 тыс, остальное стимулирующие. Знаем, проходили как режут стимулирующие.

      • Анонимно
        11.12.2018 19:24

        А если работаем больше, чем в Париже, а платят меньше? И почему я должен уезжать из своей страны, а ворье должно оставаться тут?

        • Анонимно
          11.12.2018 19:35

          Не говори огульно.. Если знаешь факт воровства - вперед в прокуратуру.

          И откуда ты знаешь что ты работаешь больше чем в Париже, ты там работал?

          • Анонимно
            11.12.2018 19:40

            А ты с Луны))
            В России нет закона а есть позвонковое право и понятия
            Народу закон а узкой группе приближенных особые привилегии

          • Анонимно
            11.12.2018 20:07

            Реалист.
            Ты или... неумный, или провокатор на зарплате. Во франции рабочая неделя 35 часов. Как надоели крики что мы плохо живём, потому что плохо работаем!! Идиотом надо быть чтобы заявлять такое!!

            • Man_16rus
              11.12.2018 22:51

              А По каким критериям вы определили что мы плохо живём?
              Бомжи в Европе смеются и жмут вам руки!

          • Анонимно
            11.12.2018 20:32

            Не работал. Но здесь работаю много.

          • Анонимно
            11.12.2018 20:45

            Люди в России работают больше и тяжелее!!
            Знаю потому что работал в Германии!
            В таких условиях как работает русский мужик и за такие кутарки европеец никогда работать не будет!
            Сейчас в Германии бастует Дойче Бан и требует 2 раз за год повышения зарплат хотя и так неплохо получают
            Поэтому ты глупости пишешь не зная жизни

          • Анонимно
            11.12.2018 21:11

            Во Франции, сверхурочной считается работа более 35 часов в неделю. В России продолжительность рабочей недели 40 часов.
            Это к сведению.

          • наличие у чиновника белого геленствагена -факт воровства

          • Анонимно
            12.12.2018 11:35

            Это ты Золотову расскажи честному Генералу охраны постели его величества. Доказывать ему какой смысл? Или вы действительно верите, что закупка капусты по цене выше розницы в магазине это норма, тогда вы ничего не соображаете и мне с вами говорить, в принципе, не о чем

        • Анонимно
          11.12.2018 22:27

          Надо всем уехать, чтобы одни воры остались...

      • Анонимно
        11.12.2018 19:27

        А оаэ нищих нет...

      • Анонимно
        11.12.2018 19:43

        Нет корреляции между уровнем знаний и зарплатой, посмотрите на депутатов и чиновников, они по вашему блистают интеллектом? При такой отрицательной кадровой селекции, говорить "если голова не работает" очень глупо.

      • Анонимно
        11.12.2018 19:48

        Так у людей нет денег на переезд.
        Что делать, если авиабилеты дорогие?

        • Анонимно
          11.12.2018 22:56

          Расскажите об этом Ломоносову. А так на автобусе добраться до Еропы стоит 5т.р.

          • Анонимно
            13.12.2018 21:51

            Если голова у кого и не варит, то у вас, явно. 5 т.р. на автобус? А потом столько же на автобус домой + штраф за безвизовое нахождение на территории чужого государства, да, папа Карло?

      • Анонимно
        12.12.2018 12:00

        Работали, отлично работали. Чувствуешь себя свободным и счастливым человеком. заканчиваешь в 5 и можно пойти посидеть в бар с коллегами. или друзьями. На это остаються стлы и есть деньги.
        А днем на два часа на обед сходить. Многие со стульчиками выходят позагорать летом и отдохнуть.
        Очень серьезный профсоюз, мин дискриминации и ни каких сальных взглядом и шуточек как в России. За это просто уволят.
        А здесь отпахав, именно отпахав за двух на работе (коллега в декрете, оптимизируют и экономят), на метро, с такими же обезумевшими и отчаявшимися от работы людьми, еле дотаскиваешь себя до дома. Разница колосальна и не надо про «отработайте нормально».
        Отношение к работникам разительное, как и уровень жизни.
        Здесь - «ты раб и не смей рачевать свой рот иначе найду за что уволить!»

  • Анонимно
    11.12.2018 19:15

    В Париже власть услышала протестующих и отменила грабительские законы. Хотим как в Париже!

    • Анонимно
      11.12.2018 19:25

      Они хотят ограничить совокупные налоги 25%ми, у нас ЕСН и ндфл в 2 раза выше!

      • Анонимно
        11.12.2018 22:53

        к 11.12.2018. 19: 25. А у нас неплохо бы, если ограничить совокупные наценки торгашей на товар 25-ю процентами... Местные производители и потребители стали бы свободнее дышать....

  • Анонимно
    11.12.2018 19:21

    И не хотим повышения пенсиионного возраста.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:27

    У нам как в Париже не будет...

  • Анонимно
    11.12.2018 19:28

    Обманутые дольщики очень доверяют правительства

  • Галеев Зуфар
    11.12.2018 19:30

    Льва Пономарёва надо было отпустить. Другие варианты неверные.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:30

    "Когда правительство нарушает права людей, мятеж является, для народа и для каждой части народа, самым сакральным из прав и самой необходимой из обязанностей" (Декларация прав человека и гражданина, 1793)

    • Анонимно
      11.12.2018 19:50

      В США видимо не знают про эту декларацию и растрелляли демонстрацию в Фергюссоне.

      • Анонимно
        11.12.2018 20:07

        Они расстреляли не мирную демонстрацию,а грабителей мородеров и нападающих на мирный народ и провоцировали полицейских.Ни в одной цивилизованной стране мирных демонстрантов не трогают.А у нас размазывают по асфальту мирных демонстрантов

        • Анонимно
          11.12.2018 20:21

          Мародеров там было немного, а основная масса протестовала против убийства юноши полицейскими.

          У нас демонстрантов носят на руках до автобуса, где они весело сами себя снимают на телефон.

          К слову у нас нарушители ПДД снимают инспектора ГИББД на камеру - если попытаешься такое сделать в США или Канаде, мгновенно получишь разряд электрошокера в шею и потом получишь срок или огромный штраф.

          Там государство строго на стороне полиции.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:31

    Тоже хочу как в Париже. Чтобы цену на бензин снизили.

    • Man_16rus
      11.12.2018 22:51

      А гражданской войны вам случайно не надо?

      • Анонимно
        12.12.2018 06:19

        Это как раз вряд ли, идейных у власти нет, тк нет идеи. При смене власти никто не хочет завтра проснуться преступником, так что вы ещё удивитесь метаморфозам персонажей на местах.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:44

    Молодцы французы ! Нам есть чему поучиться у них . Напомните пожалуйста, для чего и кого у нас создали Росгвардию ?!

  • Анонимно
    11.12.2018 19:44

    Вот тоже хочу , чтоб цену на бензин снизили . Не подскажете адресок того Военторга, где можно прикупить желтый жилет? А то чувствую, скоро на работу в Дербышки (с Ахтямова) буду добираться зимой на лыжах. Летом- то и на велике можно, а вот зимой... Лучше- ка прикуплю желтый жилет: иначе - никак !

    • Анонимно
      12.12.2018 12:51

      тот военторг находится на улице идущем параллельно черному озеру там много таких военторгов и все хорошие и разные выбирай на вкус

  • Анонимно
    11.12.2018 19:45

    Раньше россияне хотели увидеть Париж и умереть, а сейчас - увидеть Париж и помитинговать))

    • Анонимно
      12.12.2018 16:51

      Да основная масса россиян умрёт, так и не увидев Париж)))

  • Анонимно
    11.12.2018 19:48

    Езжайте в Париж о клоуны!!! Там вас научат работать.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:49

    Это он за себя говорит, или за всех нас?

  • Анонимно
    11.12.2018 19:49

    Цены на бензин повышаются очень часто. Мы к этому привыкли. Пенсионный возраст повышают редко. Но в нашем обществе никакой реакции.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:55

    Реалист.
    Ну вы то понятно не хотите, иначе налоги придётся снижать, цены, на уступки идти.
    А я хочу, чтобы у нас было как в Париже!!! Я хочу чтобы оборзевшая власть хотя бы немного облегчила жизнь людям, из чувства самосохранения, раз добровольно не хочет!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 20:12

    они действительно не хотят как в париже лондоне нью йорке там с одной стороны нужно выполнять законы всем и властям и обывателям и нарушать не дают никому и властям и обывателям а они не хотят брать на себя обязанность любой власти иметь постоянные законы и не нарушать их у нас законы регулярно меняются не успеваешь привыкнуть к концу жизни уже и понять не можешь что законно а что нет а кроме того для властей закон что дышло куда повернул туда и вышло и этогог менять они никак не хотят у нас ведь россия а франция езжайте во францию говорят они устами проплаченых людей

  • Анонимно
    11.12.2018 20:12

    Мы в Париж не поедем. У нас тут Родина. Мы желаем своей Родине счастья и процветания.Но мы понимаем, что ЕР этого не допустит.А Вы можете не беспокоится, в России повторения французких событий никогда не повторится. Народ у нас труслив и жалок. Даже протестовать против повышения пенсионного возраста на санкционированные митинги не вышел.

    • Анонимно
      11.12.2018 20:31

      Наш народ пропускает этап мирных демонстраций, тк не видит в них толк.

      • Анонимно
        11.12.2018 23:11

        В тот года, когда была болотная - по всей стране люди выходили на демонстрации. И полиция тоже в целом была за народ. И сейчас тоже самое. У меня есть друг из полиции. Получает прилично. Но он тоже заправляется бензином, жена у него медсестра, и из его друзей-сотрудников не было 75%. И когда прийдет время они встанут на нашу сторону.

  • Анонимно
    11.12.2018 20:15

    ЧЕКА

    Все хотят справедливости и хорошей жизни.

    Этого требовали на Майдане в Украине и желтые жилеты в Париже.

    Но результат получился абсолютно разный в Украине и во Франции.

    У меня вопрос - есть ли замутить подобное в России, то нам:

    -снизят цену на бензин и повысят МРОТ как во Франции?


    -или снизят пенсию до 50 долларов и повысят цену на газ в 10 раз как в Украине?

  • Анонимно
    11.12.2018 20:17

    Суть в том, что на следующий 2019 год при профицитном бюджете ожидаетеся очень большое повышение цен - ОСАГО, пенсионный возраст, самозанятые, НДС 20%, отсутствие регулирования цен на бензин или его ничтожность, отсутствие выполнения обещания об отмене транспортного налога при включении акцизов (да-да, до сих пор помним!!!), общая уверенность властьимущих в том, что народ - тупое быдло, которое им всё простит. Но больше всего конечно повлияла пенсионная реформа, я ощутил прямо как меня, мужчину, просто кинули (мужчины больше женщин платят налогов в ПФР, умирая намного раньше) - так что в ответ на циничное "не хотим как в Париже", так и хочется свергнуть так уверенную в своей наглости власть. А все эти обещания, что пенсионные налоги - это наши вклады, настоящая ложь, власть живет сиюминутными выплатами текущим пенсионерам и распилами.

  • Анонимно
    11.12.2018 20:19

    - Мы же не хотим, чтобы у нас были события, похожие на те, что в Париже...?
    - ...?
    - ...поэтому с 2019 МРОТ 50 000 ...пособие по безработице 30 000 ...
    - Ии-и?
    - ...И минимальная пенсия 50 000. С 55 лет!
    - Вот, так хорошо!

    • Анонимно
      11.12.2018 20:33

      Или пенсия 50 долларов и снижение уровня жизни в 3 раза, по примеру Украины.

  • Анонимно
    11.12.2018 20:36

    Президент пообещал попросить генпрокурора РФ Юрия Чайку посмотреть повнимательнее дело Пономарева.

    А челобитную еще не написать?

  • Анонимно
    11.12.2018 20:42

    Вывоз капитала из России больше 50 млрд долларов!!! Повышение мрот 117 руб

  • Анонимно
    11.12.2018 20:49

    Нет. Мы хотим круче.

  • Анонимно
    11.12.2018 20:57

    Здесь вам не равнина, здесь климат иной -

  • Фидарис
    11.12.2018 20:59

    .Слушайте, за последние два года количество долларовых миллиардеров увеличилось на 29 единиц и теперь их больше сотни.

    Да шут бы с ними самими, но их миллиарды утекают из страны и не работают во благо соотечественников. А власть не то, что не может остановить это бегство (или воровство?), а наоборот на протяжении многих лет создает условия для его осуществления..

    Если "Париж" случится, а это может случиться при таком бездарном правлении, то виновата будет сама власть и никто другой..Никакие "золотовы" с их трехсоттысячней армией не смогут остановить людей и "Париж" будет казаться невинной шалостью.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:05

    Поддерживаю французкий народ.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:06

    Все ветераны труда СССР и ветераны Вооружённых Сил СССР оденут Жёлтые Жилеты.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:16

    События со стороны Власти уже есть, народ пока очень терпит...

  • Анонимно
    11.12.2018 21:21

    Интересный расклад получается.Сначала ихние капиталисты боялись чтоб у них не получилось как в Советской России.А теперь наши начали репу чесать чтоб не получилось как во Франции.

    • Анонимно
      12.12.2018 08:28

      Ну у нас обстановка сейчас, как в Европе год 30-39 сейчас, потихоньку эволюционируем до сегодняшней Франции, лет через 100-200.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:24

    Владимир Владимирович, эти события уже есть у Вас там в Правительстве.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:25

    Мы хотим, чтоб в Париже произошла настоящая революция, а не цветная, как сейчас. А потом пусть везде по миру происходит. И приходит в Россию.

    • Man_16rus
      11.12.2018 22:50

      И что теперь для вас Мавзолей освободить?

    • Анонимно
      12.12.2018 10:43

      великий китайский мудрец конфуций сказал не дай вам бог жить в эпоху больших перемен вы знаете по своему жизненному опыту я понял он был прав в эпоху больших перемен хорошо живут только авантюристы и негодяи

  • Анонимно
    11.12.2018 21:27

    Никакие "золотовы" с их трехсоттысячней армией не смогут остановить людей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/405883#comment5425658

    хочеться надеяться, что есть в этой армии офицеры, с большой буквы, и все не так страшно.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:30

    Революция ты научила нас,верить в несправедливость добра.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:39

    мы и пенсионный возраст "как в Париже" не хотели, но нас не спросили

  • Анонимно
    11.12.2018 21:57

    У Колчака была половина России и весь золотой запас России. Однако это не помогло ему удержать власть на этой территории и низко склонить лапотную бедноту.

  • Анонимно
    11.12.2018 22:06

    Сдается мне, что с завтрашнего дня желтые жилетки у нас станут под запретом. Купил жилет - заява куда надо.

  • Анонимно
    12.12.2018 07:34

    Кто нибудь замечает, у нас от власти, что нибудь хорошее есть?

  • Анонимно
    12.12.2018 11:39

    У нас не будет, как в Париже, для этого сознание другое надо. Внешнего врага да, а вот с внутренним барином это беда, ждем Юрьев день.

  • Анонимно
    12.12.2018 13:20

    Путин: ... «Ставить под СОМНЕНИЕ! в нашем разговоре справедливость принятого СУДОМ решения очень трудно, просто НЕВОЗМОЖНО». Вероятно он имеет в виду БАСМАННЫЙ суд - Б Р А В О!
    Nail Asan

  • Анонимно
    12.12.2018 21:09

    не допустить ситуацию или народ?