Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

Чиновница «государство не просило вас рожать» вернулась к работе

Заявившая, что «государство не просило никого рожать», директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких вернулась к работе. Об этом сообщает РИА «Новый день» со ссылкой на копию распоряжения губернатора Евгения Куйвашева.

Издание URA.ru со ссылкой на другое распоряжение губернатора отмечает, что чиновница получила за неоднозначное высказывание выговор. Она возглавляет департамент с 10 декабря, проработает в этой должности два месяца, до его ликвидации.

Какую должность Глацких займет после упразднения департамента, издания не сообщают.

Ранее говорилось о том, что департамент молодежной политики Свердловской области перестанет существовать как самостоятельная структура и войдет в состав минобразования региона, а его руководитель — Глацких — перестанет быть членом правительства региона. Решение о реорганизации было принято после того, как последняя отказалась писать заявление об увольнении.

В начале ноября Глацких на встрече с молодежью заявила, что «у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно». «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала она. Заявление вызвало огромный общественный резонанс, в том числе и реакцию со стороны губернатора, а после и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. «Что можно сказать? Мозги надо включать, вот, собственно, и все, когда ты облечен властью. И, к сожалению, не у всех это получается», — упрекнул он.

Сама Глацких за свои слова извинилась и рассказала, что ей «совесть не позволяет» бросить работу в департаменте. «Ну ляпнула. Понимаете, уже столько обсуждений, столько раз говорила, что имелось в виду», — сказала она в недавнем интервью, пожаловавшись на травлю со стороны общества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 21:19

На все бесчинства власти у меня теперь один ответ - как в Париже

  • Анонимно
    11.12.2018 21:08

    С возвращением!Молодец-хотя бы правду сказала...

  • Анонимно
    11.12.2018 21:16

    Ждём от неё новых законов и поправок!

  • Анонимно
    11.12.2018 21:19

    На все бесчинства власти у меня теперь один ответ - как в Париже

  • Анонимно
    11.12.2018 21:25

    Надо было с треском уволить.

    • Анонимно
      11.12.2018 22:08

      КЗоТ не позволяет, говорят чиновники.

      • Анонимно
        12.12.2018 00:20

        Трудовой кодекс распространяет свое действие на них?
        Там разве не госслужба?
        Там можно было вменить дискредитацию власти, что и было

      • Анонимно
        12.12.2018 10:10

        В связи с несоответствием занимаемой должности, чем вас не устраивает?

    • Анонимно
      11.12.2018 22:15

      Надо было с треском уволить.
      _____________________-
      А зачем-своих не сдают...если думаешь, что поставят на место неё лучше:не будь наивным...просто "другой"(ая) будет поосторожнее в выражениях,но будет всё что от неё требует ЗАМЕТЬ: не народ,а система....ничего не изменится.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:30

    В телеграммканале она шикарна
    Ждём новых серий

  • Анонимно
    11.12.2018 21:30

    Пусть идёт лесом! И скажет спасибо, государству, которое её не посадило за растрату государственных денег.

  • Анонимно
    11.12.2018 22:01

    Всегда бы правду говорила.

  • Булгарин
    11.12.2018 22:26

    Как определил Навальный, у нее 7 классов образования. С таким образованием ей бы сразу в депутаты Госдумы, чего то она засиделась там. А как ее назначали на этот пост, так это вообще сценарий для комедии. Она сидела после того как проиграла на выборах в депутаты, неделю пила не просыхая, вдруг звонок из приемной губернатора. И предложение, а не возглавит ли она вот этот Департамент в правительстве Свердловской области. Она и согласилась, но вот призналась, что не знает, а что же ей там делать. Голос похожий на ее, очень все это красочно и сочно описывает.

    И вот таких власть рассаживает и в кресла чиновников, и в кресла депутатов, где они принимают законы. А мы по ним живем. Кошмар!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 22:41

    В Москву переедет уж.

  • Анонимно
    11.12.2018 23:20

    Оказывается вон как все это выглядит. Под человека придумали департамент. Человек облажался. Попросили уволиться. Отказался. Ликвидируют департамент. Все легко и просто.
    Это примерно выглядит так: Вы кто? Я сын маминой подруги. Ну нате вам департамент.

  • Анонимно
    12.12.2018 02:21

    как сказал в свое время ф табеев все крестьяне несут из колхоза домой что попадется под руку мы их ловим сажаем а они продолжают нести но мы не можем всех посадить нужно кому то работать а сталин сказал фадееву где ж я тебе найду непьющих писателей в этом случае приблизительно также

  • Анонимно
    12.12.2018 07:37

    что там творится в свердловской области свое государство в государстве то говорят не думая то зарплату повышают не смотря на других

  • Анонимно
    12.12.2018 08:59

    Берите пример с полиции. Там в два счета увольняют за любую мелочь. И пункты статей увольнения очень разнообразные. Например совершение поступка, несовместимого со статусом сотрудника полиции. Можно очень много неугодных подвести под увольнение. Так же и у чиновников должно быть.