Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

Матвиенко заявила, что люди с сомнительными моральными качествами не должны занимать государственные должности

Люди с сомнительными моральными качествами не должны занимать госдарственные должности, чтобы не дискредитировать власть в целом, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью «Российской газете». По ее словам, к сожалению, такие люди во власти есть, и они своими пренебрежительными высказываниями они компрометируют госорганы.

Фото: kremlin.ru

«Людей с сомнительными моральными качествами нельзя допускать во власть, потому что одним только таким пренебрежительным высказыванием они дискредитируют власть в целом», — считает спикер.

По ее словам, если человек идет во власть, то он должен служить людям. «Это должно быть нормой для каждого государственного служащего, который приходит, не важно, на какой уровень власти», — говорит она.

Вместе с тем, подчеркнула она, основная часть госслужащих — «люди добропорядочные», но «к сожалению, попадаются и другие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 23:46

Что за бунт на Галере?
Она хоть понимает что говорит?))

  • Анонимно
    11.12.2018 23:39

    Ждём отставок тогда.

  • Анонимно
    11.12.2018 23:46

    Что за бунт на Галере?
    Она хоть понимает что говорит?))

    • Анонимно
      12.12.2018 07:06

      Пытается успокоить народ, боится, что повторится Франция... Но зимой у нас мало кто простоит долго против гвардии Золотова.

  • OlegBelg
    12.12.2018 00:22

    Какие могут быть моральные качества у людей с такими себе назначенными доходами, как у Вал. Матвиенко?

  • RUSVOLT
    12.12.2018 00:23

    Так тогда надо всех чиновников уволить и судей.
    Там нет ниодного честного. Любители продажных дам и кокса.
    Создана такая система что вырезает из жизни всех честных и моральных людей.

    Сегодня на заводе отдал заявление на увольнение и на вопрос начальника цеха : а где будем брать молодых, у нас в основном пенсионеры - послал его в городскую администрацию, у нас тут высокинский, очень способный депутат, раз в 10 способнее судя по зарплате. Пусть ещё и блоки к ракетам понастраивает, это его сильно не нагрузит. Зато в цехе можно будет сразу всех сократить.
    А если он ещё и пару дружков-депутатов приведёт так вообще на заводе только трёх депутатов и одного директора с бухгалтером можно оставить.

  • Анонимно
    12.12.2018 01:33

    Я уверен,что среди чиновников таких нет. То, что они говорят - они говорят абсолютно искренне со своей колокольни деформированого восприятия мира. Каждый из них считает себя очень, ООООЧЕНЬ порядочным.

  • Анонимно
    12.12.2018 07:51

    Утром в зеркале себя увидела?

  • Анонимно
    12.12.2018 08:03

    Порядочные люди во власть ни когда не рвутся.

    • Анонимно
      12.12.2018 13:31

      Порядочные люди не рвутся во власть. Это печально. Надо бы, чтобы хорошие люди боролись с плохими людьми за власть.

  • Анонимно
    12.12.2018 08:19

    Имею опыт общения с бывшим сенатором из Татарстана и полностью согласен с Матвиенко.

  • Анонимно
    12.12.2018 08:19

    Она ведь искренне так думает,только о других,но не о себе!

  • Анонимно
    12.12.2018 08:46

    Тот редкий случай, когда и возразить нечего.
    Вопрос только, а где нам взять новый Совфед, Правительство и Госдуму?
    Ну и Президента уж, само собой

  • Анонимно
    12.12.2018 08:51

    Тест на беременность, Валенька - готовы ли ЕдРосовцы - с них начнем - жить на среднюю Российскую зарплату? Пусть з/п депутата/сенатора будут как курсы валюты - средние по стране ,и плавающие, соответственно) какая в регионе- такая у депутата.

  • Анонимно
    12.12.2018 08:55

    так если прошустрить чиновников то 99% вылетит. и сама Матвиенко сказала что нет народных денег все деньги государственные...

  • Анонимно
    12.12.2018 08:59

    Все предложения с верхов, надо обязать проверять с самих себя.