Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

Стало известно, в чем россиянка Бутина готова признать вину перед США

Находящаяся под арестом в США россиянка Мария Бутина готова признать себя виновной в сговоре с целью нарушить закон США об иноагентах. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на соглашение местной прокуратуры и защиты.

Мария БутинаФото: Pavel Starikov, CC BY-SA 2.0, ru.wikipedia.org

При признании вины в одном пункте сговора срок заключения снижается с 15 до 5 лет. Не исключено, что срок может снизиться до 6 месяцев тюрьмы, после чего Бутина должна быть депортирована в Россию, уточняет РИА «Новости».

Россиянке предъявлены обвинения по двум пунктам: сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации и деятельность в качестве иностранного агента. По версии следствия, Бутина занималась в США «конспиративной деятельностью» в пользу России и «использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США».

Как сообщал ранее Associated Press, Бутина участвовала в проекте, будучи аспиранткой Американского университета. В «Интерньюс» подтвердили участие россиянки. Участники проекта сообщили, что Бутина руководила группой студентов университета, которым поручили собрать информацию о киберзащите некоммерческих организаций, отстаивающих свободу слова и права человека. В МИД РФ россиянку называют политзаключенной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 03:48

Если приговор можно снизить с 15 лет до 6 мес.- то нужно признаться во всем.

  • Анонимно
    12.12.2018 00:16

    Настоящие политзаключенные не просят уменьшения сроков в суде и не идут на сделку со следствием.

  • Анонимно
    12.12.2018 03:48

    Если приговор можно снизить с 15 лет до 6 мес.- то нужно признаться во всем.

  • Анонимно
    12.12.2018 06:23

    Там она и в убийстве Кеннеди сознается.

  • mad big
    12.12.2018 08:00

    И где наши правозащитники? Ау!!! Чиков! Ты где!

    • Анонимно
      12.12.2018 09:13

      а зачем он должен разведчика защищать ? для этого есть государство. опять у вас с логикой совсем плачевно. Слава Богу, вы не в армии уже. ваших подчиненных от ужаса и смеха корежило только так, наверное. какое у вас было прозвище? если не секрет. Что-то нереальное, наверное. Со всем к вам уважением. Седину все равно надо уважать.

      • mad big
        12.12.2018 10:39

        Какого разведчика? Вина ее доказана?
        А чиков против своих хозяев работать не станет. Лишат кормушки, только и всего. В этом то и есть вся суть наших "правозащитников".

      • Анонимно
        12.12.2018 12:19

        Вообще то ее не обвиняют в шпионстве. Она обвиняется в работе иноагентом (что не запрещено) но без регистрации иноагентом. У нас за это не сажают, только закрывают организацию, у них до 15 лет. При этом либеральчики кричат о наших нарушениях, про них молчат в тряпочку. Это все что нужно знать о демократии и правах человека

  • Анонимно
    12.12.2018 08:37

    Из шпиона превратилась в предателя...

    • Анонимно
      12.12.2018 09:16

      Надо просто на себя примерить эту ситуацию. 15 лет в американской тюряге или 6 месяцев? Тем более, что что то на Бутину всю равно у амеров есть. Ей незачем в этой ситуации из себя несгибаемого борца гнуть.

  • Анонимно
    12.12.2018 09:20

    Надо брать здесь американцев и тоже заставлять признаваться во всем подряд!

    А если серьезно, представляете сколько после развала Союза сколько в России было американцев и какое влияние они оказывали на нашу политику. И почему то никто их не посадил! А в других странах?!?!?

  • Анонимно
    13.12.2018 08:58

    Ничёсе у них правосудие, не признал вину (если не виновен) 15 лет, признал вину (если не виновен) 6 месяцев. Бред.