Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

Стало известно, в чем россиянка Бутина готова признать вину перед США

Находящаяся под арестом в США россиянка Мария Бутина готова признать себя виновной в сговоре с целью нарушить закон США об иноагентах. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на соглашение местной прокуратуры и защиты.

Мария БутинаФото: Pavel Starikov, CC BY-SA 2.0, ru.wikipedia.org

При признании вины в одном пункте сговора срок заключения снижается с 15 до 5 лет. Не исключено, что срок может снизиться до 6 месяцев тюрьмы, после чего Бутина должна быть депортирована в Россию, уточняет РИА «Новости».

Россиянке предъявлены обвинения по двум пунктам: сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации и деятельность в качестве иностранного агента. По версии следствия, Бутина занималась в США «конспиративной деятельностью» в пользу России и «использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США».

Как сообщал ранее Associated Press, Бутина участвовала в проекте, будучи аспиранткой Американского университета. В «Интерньюс» подтвердили участие россиянки. Участники проекта сообщили, что Бутина руководила группой студентов университета, которым поручили собрать информацию о киберзащите некоммерческих организаций, отстаивающих свободу слова и права человека. В МИД РФ россиянку называют политзаключенной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 03:48

Если приговор можно снизить с 15 лет до 6 мес.- то нужно признаться во всем.

  • Анонимно
    12.12.2018 00:16

    Настоящие политзаключенные не просят уменьшения сроков в суде и не идут на сделку со следствием.

  • Анонимно
    12.12.2018 03:48

    Если приговор можно снизить с 15 лет до 6 мес.- то нужно признаться во всем.

  • Анонимно
    12.12.2018 06:23

    Там она и в убийстве Кеннеди сознается.

  • mad big
    12.12.2018 08:00

    И где наши правозащитники? Ау!!! Чиков! Ты где!

    • Анонимно
      12.12.2018 09:13

      а зачем он должен разведчика защищать ? для этого есть государство. опять у вас с логикой совсем плачевно. Слава Богу, вы не в армии уже. ваших подчиненных от ужаса и смеха корежило только так, наверное. какое у вас было прозвище? если не секрет. Что-то нереальное, наверное. Со всем к вам уважением. Седину все равно надо уважать.

      • mad big
        12.12.2018 10:39

        Какого разведчика? Вина ее доказана?
        А чиков против своих хозяев работать не станет. Лишат кормушки, только и всего. В этом то и есть вся суть наших "правозащитников".

      • Анонимно
        12.12.2018 12:19

        Вообще то ее не обвиняют в шпионстве. Она обвиняется в работе иноагентом (что не запрещено) но без регистрации иноагентом. У нас за это не сажают, только закрывают организацию, у них до 15 лет. При этом либеральчики кричат о наших нарушениях, про них молчат в тряпочку. Это все что нужно знать о демократии и правах человека

  • Анонимно
    12.12.2018 08:37

    Из шпиона превратилась в предателя...

    • Анонимно
      12.12.2018 09:16

      Надо просто на себя примерить эту ситуацию. 15 лет в американской тюряге или 6 месяцев? Тем более, что что то на Бутину всю равно у амеров есть. Ей незачем в этой ситуации из себя несгибаемого борца гнуть.

  • Анонимно
    12.12.2018 09:20

    Надо брать здесь американцев и тоже заставлять признаваться во всем подряд!

    А если серьезно, представляете сколько после развала Союза сколько в России было американцев и какое влияние они оказывали на нашу политику. И почему то никто их не посадил! А в других странах?!?!?

  • Анонимно
    13.12.2018 08:58

    Ничёсе у них правосудие, не признал вину (если не виновен) 15 лет, признал вину (если не виновен) 6 месяцев. Бред.