Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.12.2018

Маргарита Симоньян призвала россиян начинать с себя при соблюдении Конституции: «А там и государство подтянется»

Анонимные Telegram-каналы, которые без решения суда пишут о том, что кто-либо «украл миллиард», лишают человека права на защиту чести и достоинства и тем самым нарушают Конституцию РФ. Об этом в своем канале заявила главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Маргарита СимоньянФото: council.gov.ru

По ее словам, в Основном Законе также прописано, что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, поэтому те, кто заявляет, что чья-либо жена изменяет мужу, и прилагает фотографии в качестве доказательств, нарушают Конституцию.

Кроме того, Симоньян привела еще одну статью, по которой интеллектуальная собственность охраняется законом, поэтому те, кто смотрит пиратское видео, слушает музыку или читает книги в интернете, также, по ее мнению, нарушают Конституцию. По Основному Закону запрещается и разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни. «Каждый, кто пишет „чиновники/силовики/либералы/нацмены — редиски/воры/вонизстраны/понаехали“, разжигает рознь и нарушает Конституцию», — добавила она.

Помимо этого, главный редактор RT назвала нарушающими Конституцию тех, кто хоть раз получал деньги в конверте, тех, кто жарит шашлык в лесу или бросает окурок на пляже, каждого, кто уклоняется от армии или помогает своему сыну это сделать.

«Это я к чему? К тому, что начинать надо с себя. А там и государство подтянется», — резюмировала Симоньян.

Напомним, сегодня в России отмечают День Конституции. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994-го указами президента России этот день был объявлен государственным праздником.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 12:14

В такие плюшевые мантры уже даже пенсы сидящие на кисилеве не верят. Потоньше, Марго.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:14

    В такие плюшевые мантры уже даже пенсы сидящие на кисилеве не верят. Потоньше, Марго.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:14

    Азат Д

    Цитировать Симоньян, это трешак, моветон.

    • Анонимно
      12.12.2018 16:03

      Пусть в Армянском парламенте выступает. Хотя, ее туда на 100 метров близко не подпустят.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:18

    Не даю и не беру взяток, не оскорбляю людей, не снимаю их на видео, не выкладываю в Ютюб, не пишу в интернете бездоказательных обвинений, не жарю шашлык в лесу, плачу налоги, не уклоняюсь от армии, сыну уклоняться не надо - у него реально череп из кусочков собран. Итак, ау, государство, подтягивайся!!
    Твоя очередь соблюдать Конституцию.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:19

    Не даю и не беру взяток, не оскорбляю людей, не снимаю их на видео, не выкладываю в Ютюб, не пишу в интернете бездоказательных обвинений, не жарю шашлык в лесу, плачу налоги, не уклоняюсь от армии, сыну уклоняться не надо - у него реально череп из кусочков собран. Итак, ау, государство, подтягивайся!!
    Твоя очередь соблюдать Конституцию.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:20

    она с себя уже начала? нимб над головой еще не появился?

  • Анонимно
    12.12.2018 12:21

    Государство наделено доверием населения,гарантом которого является конституция.

    И все это происходит от псевдо государства,которому не доверяет население.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:21

    МАРГАРИТА СИМОНЯН - УЖЕ НАЧАЛА С СЕБЯ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ И КОНСТИТУЦИЮ

    ЭТО НАВЕРНОЕ БУДЕТ АНЕКДОТ ОТ АРМЯНСКОГО РАДИО

  • Анонимно
    12.12.2018 12:21

    а когда ее канал лжет про подозреваемых в покушении на убийство россиянина клоунов, "не сотрудников ГРУ" - это не нарушение прав граждан?

  • Анонимно
    12.12.2018 12:26

    У Симоньян все с ног на голову перевернуто. Если все начнут с ебя, тогда зачем нам государство?

  • Анонимно
    12.12.2018 12:26

    Это Государство уже не подтянется. Точка возврата пройдена

  • Анонимно
    12.12.2018 12:27

    Вот и пусть с себя начинает, не врет например!

  • Анонимно
    12.12.2018 12:28

    Призываю Симоньян тоже начать с себя

    • Анонимно
      12.12.2018 13:09

      Азат Д

      Они наверняка считает себя типо государстаом, раз кормится с руки царя.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:30

    Не подтянется...) оне вместе с Вами давно сторонние наблюдатели за нашей суетой повседневных стремлений выжить. Как в зоопарке!)

  • Булгарин
    12.12.2018 12:30

    Эта баба еще чего вдруг вздумала учить россиян? Получая от государства на свой канал по 12 млрд. рублей в год, можно неплохо жить, да еще и по 100 млн. на всякие пустые фильмы без конкурса.

  • ПанАлекс
    12.12.2018 12:46

    А у нас нет Государства и Конституции, кроме СССР...

  • ПанАлекс
    12.12.2018 12:47

    Когда Навальный выяснит, какое у Симоньян еще гражданство и в каких странах недвига и активы?

    • Анонимно
      12.12.2018 13:35

      Даже если будет Навальный вместе Путина, ничего не поменяется, все придет к тому же самому. Вас же не Путин заставляет мусорить в подъездах, взятки гаишникам- учителям- врачам совать, пока сами не поменяемся ничего не изменится.

      • Анонимно
        12.12.2018 13:43

        квартиры за миллиард телохранителям тоже мы сами дали??
        а господряды на триллионы роттенбергам тоже мы дали?
        а 5 млрд долл кредита Венесуэле которая еле на ногах стоит тоже мы подарили??

        • Анонимно
          12.12.2018 14:46

          Я не говорю кто виноват, а о том, что государство само не будет меняться, если граждане не поменяются. Было уже и в 17 ом и 91 ом. Власть поменялась, люди те же остались.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:50

    Она утверждает, что все вокруг сплошь и рядом нарушают конституцию?
    То есть по её мнению такой гаденький народ, а чиновники хорошие, я так понимаю.

  • Марат Ш
    12.12.2018 12:57

    Уважаемым изданиям не стоит публиковать Симоньян.

  • Анонимно
    12.12.2018 13:04

    К сожалению, не очень воспринимаются рекомендации, от весьма неглупой женщины-руководителя канала РТ.

    Почему то, все требования соблюдать, платить, исполнять спускаются сверху вниз. И совсем не видно, как соблюдают, платят, исполняют в верхах.

    Согласен, отличное старое правило, если предлагаете, то начните с себя. Однако правило должно действовать в обе стороны.

  • Анонимно
    12.12.2018 14:52

    Какой праздник? какая конституция? кто такая из себя Симонян?...