Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.12.2018

Маргарита Симоньян призвала россиян начинать с себя при соблюдении Конституции: «А там и государство подтянется»

Анонимные Telegram-каналы, которые без решения суда пишут о том, что кто-либо «украл миллиард», лишают человека права на защиту чести и достоинства и тем самым нарушают Конституцию РФ. Об этом в своем канале заявила главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Маргарита СимоньянФото: council.gov.ru

По ее словам, в Основном Законе также прописано, что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, поэтому те, кто заявляет, что чья-либо жена изменяет мужу, и прилагает фотографии в качестве доказательств, нарушают Конституцию.

Кроме того, Симоньян привела еще одну статью, по которой интеллектуальная собственность охраняется законом, поэтому те, кто смотрит пиратское видео, слушает музыку или читает книги в интернете, также, по ее мнению, нарушают Конституцию. По Основному Закону запрещается и разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни. «Каждый, кто пишет „чиновники/силовики/либералы/нацмены — редиски/воры/вонизстраны/понаехали“, разжигает рознь и нарушает Конституцию», — добавила она.

Помимо этого, главный редактор RT назвала нарушающими Конституцию тех, кто хоть раз получал деньги в конверте, тех, кто жарит шашлык в лесу или бросает окурок на пляже, каждого, кто уклоняется от армии или помогает своему сыну это сделать.

«Это я к чему? К тому, что начинать надо с себя. А там и государство подтянется», — резюмировала Симоньян.

Напомним, сегодня в России отмечают День Конституции. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994-го указами президента России этот день был объявлен государственным праздником.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 12:14

В такие плюшевые мантры уже даже пенсы сидящие на кисилеве не верят. Потоньше, Марго.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:14

    В такие плюшевые мантры уже даже пенсы сидящие на кисилеве не верят. Потоньше, Марго.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:14

    Азат Д

    Цитировать Симоньян, это трешак, моветон.

    • Анонимно
      12.12.2018 16:03

      Пусть в Армянском парламенте выступает. Хотя, ее туда на 100 метров близко не подпустят.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:18

    Не даю и не беру взяток, не оскорбляю людей, не снимаю их на видео, не выкладываю в Ютюб, не пишу в интернете бездоказательных обвинений, не жарю шашлык в лесу, плачу налоги, не уклоняюсь от армии, сыну уклоняться не надо - у него реально череп из кусочков собран. Итак, ау, государство, подтягивайся!!
    Твоя очередь соблюдать Конституцию.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:19

    Не даю и не беру взяток, не оскорбляю людей, не снимаю их на видео, не выкладываю в Ютюб, не пишу в интернете бездоказательных обвинений, не жарю шашлык в лесу, плачу налоги, не уклоняюсь от армии, сыну уклоняться не надо - у него реально череп из кусочков собран. Итак, ау, государство, подтягивайся!!
    Твоя очередь соблюдать Конституцию.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:20

    она с себя уже начала? нимб над головой еще не появился?

  • Анонимно
    12.12.2018 12:21

    Государство наделено доверием населения,гарантом которого является конституция.

    И все это происходит от псевдо государства,которому не доверяет население.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:21

    МАРГАРИТА СИМОНЯН - УЖЕ НАЧАЛА С СЕБЯ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ И КОНСТИТУЦИЮ

    ЭТО НАВЕРНОЕ БУДЕТ АНЕКДОТ ОТ АРМЯНСКОГО РАДИО

  • Анонимно
    12.12.2018 12:21

    а когда ее канал лжет про подозреваемых в покушении на убийство россиянина клоунов, "не сотрудников ГРУ" - это не нарушение прав граждан?

  • Анонимно
    12.12.2018 12:26

    У Симоньян все с ног на голову перевернуто. Если все начнут с ебя, тогда зачем нам государство?

  • Анонимно
    12.12.2018 12:26

    Это Государство уже не подтянется. Точка возврата пройдена

  • Анонимно
    12.12.2018 12:27

    Вот и пусть с себя начинает, не врет например!

  • Анонимно
    12.12.2018 12:28

    Призываю Симоньян тоже начать с себя

    • Анонимно
      12.12.2018 13:09

      Азат Д

      Они наверняка считает себя типо государстаом, раз кормится с руки царя.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:30

    Не подтянется...) оне вместе с Вами давно сторонние наблюдатели за нашей суетой повседневных стремлений выжить. Как в зоопарке!)

  • Булгарин
    12.12.2018 12:30

    Эта баба еще чего вдруг вздумала учить россиян? Получая от государства на свой канал по 12 млрд. рублей в год, можно неплохо жить, да еще и по 100 млн. на всякие пустые фильмы без конкурса.

  • ПанАлекс
    12.12.2018 12:46

    А у нас нет Государства и Конституции, кроме СССР...

  • ПанАлекс
    12.12.2018 12:47

    Когда Навальный выяснит, какое у Симоньян еще гражданство и в каких странах недвига и активы?

    • Анонимно
      12.12.2018 13:35

      Даже если будет Навальный вместе Путина, ничего не поменяется, все придет к тому же самому. Вас же не Путин заставляет мусорить в подъездах, взятки гаишникам- учителям- врачам совать, пока сами не поменяемся ничего не изменится.

      • Анонимно
        12.12.2018 13:43

        квартиры за миллиард телохранителям тоже мы сами дали??
        а господряды на триллионы роттенбергам тоже мы дали?
        а 5 млрд долл кредита Венесуэле которая еле на ногах стоит тоже мы подарили??

        • Анонимно
          12.12.2018 14:46

          Я не говорю кто виноват, а о том, что государство само не будет меняться, если граждане не поменяются. Было уже и в 17 ом и 91 ом. Власть поменялась, люди те же остались.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:50

    Она утверждает, что все вокруг сплошь и рядом нарушают конституцию?
    То есть по её мнению такой гаденький народ, а чиновники хорошие, я так понимаю.

  • Марат Ш
    12.12.2018 12:57

    Уважаемым изданиям не стоит публиковать Симоньян.

  • Анонимно
    12.12.2018 13:04

    К сожалению, не очень воспринимаются рекомендации, от весьма неглупой женщины-руководителя канала РТ.

    Почему то, все требования соблюдать, платить, исполнять спускаются сверху вниз. И совсем не видно, как соблюдают, платят, исполняют в верхах.

    Согласен, отличное старое правило, если предлагаете, то начните с себя. Однако правило должно действовать в обе стороны.

  • Анонимно
    12.12.2018 14:52

    Какой праздник? какая конституция? кто такая из себя Симонян?...