Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.12.2018

В Татарстане вожатого, обвиненного в доведении до самоубийства троих детей, приговорили к 3,5 года условно

В Верховном суде Татарстана оставили без изменения приговор в отношении педагога-вожатого детского лагеря «Берсут» Мамадышского района 21-летнего Романа Савинова, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. Ранее районный суд признал Савинова виновным в доведении до покушения на самоубийство троих воспитанников лагеря.

По материалам следствия, в июне 2017 года Савинов, будучи вожатым, практиковал жесткие наказания за непослушание среди воспитанников. В фойе корпуса детского лагеря он заставлял провинившихся больше сотни раз приседать так называемым братским хватом, длительное время сидеть в позе стульчика, принимать положение «упор лежа на локтях», а также испытывать другие чрезмерные физические нагрузки.

Не выдержав издевательств, трое воспитанников попытались совершить самоубийство, но были вовремя спасены. Двое из них имели отставание в психическом развитии, а один страдал избыточной массой тела.

В суде Савинов свою вину не признал. Его приговорили к 3,5 года условно с испытательным сроком в 3,5 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.12.2018 12:51

    Пусть теперь в тюрьме все позы на себе испытывает, лёжа, сидя, задом, передом. За такое надо было сразу 13 лет давать, а не три. Ещё не известно наверняка много всего другого.

    • Анонимно
      12.12.2018 13:19

      Слово условно видели?

    • Анонимно
      12.12.2018 13:41

      К сожалению только условный срок.... Даже лучше, есть возможность отцам этих детей с ним в приватной беседе всё обсудить

  • Анонимно
    12.12.2018 13:12

    если бы там был ребёнок судьи, приговор был бы иной.
    однозначно.
    юный (относительно) садист пойдёт на рецидив. у него патология.
    он зол на весь мир, обижен, мстителен и нездоров.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:25

    А был бы мой - приседать бы не стал...
    Но насколько ясно из статьи дети-то были не совсем в себе.
    Значит он издевался над людьми с заведомо неустойчивой писхикой, возможно интернатовскими, за кого некому постоять.
    Вот поэтому и приговор такой хлипкий...

    • Анонимно
      12.12.2018 17:32

      И присел бы, и отжался. Ребенка сломать не очень трудно.

    • Анонимно
      12.12.2018 23:29

      Не факт
      В лицее 83,например,года два назад, молодая историчка так же заставляла приседать и петь, если вдруг опоздаешь на урок...и дети - умные и интересные ребята-все подчинялись и молчали....эта практика продолжалась два года...дополнялась криками и другими унижениями...
      потом когда открылось все-стали внушать детям,что это игра, причем инициаторами которой- они были сами!!..если бы не поспешный уход в декрет- безнаказанно эта дама не осталась бы...
      Я буду отслеживать карьеру этой Учительницы Года по какой -то там номинации- где бы она не работала...Нельзя молчать...именно ложные ценности подростков- типа не "стучать"родителям и порождают такие случаи...
      Но самое страшное-что когда рассказала одной родительнице - о том,что хочу пожаловаться-мне она сказала- вам придется поменять школу!!!насколько общество не здоровое...как мы предаем детей!!...поэтому и теряем их..
      Давайте быть добрее и порядочнее...

  • Анонимно
    12.12.2018 16:36

    это позорное правосудие.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:22

    В этом лагере дети сами доведут до суецида. Почти все дети там из дет домов и интернатов со всего Татарстана. Но физическое наказание это черезчур.

    • Анонимно
      13.12.2018 00:20

      С первой частью Вы полностью правы. Не завидую я директору Берсута, контингент детей тот ещё. Допускаю, что эти трое потом сговорились как себя вести, а молодой парень присел бы из-за таких "детей". Вожатый скорее всего психологически к таким детям оказался не готов. Ибо с ними надо иметь стальные яйца и построить все только на авторитете, по другому никак. Это не маменькины сынки, пьют и курят они по хлеще нашего. Ловили таких даже на попытке изнасилования (14-15 летних). А вожатого козлом отпущения решили оставить, ибо прошлым летом в Берсуте творилось черт знает что