Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.12.2018

Чубайс стал руководителем новой структуры

Руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс возглавил новую ассоциацию развития возобновляемых источников энергии (АРВЭ), сообщает пресс-служба «Роснано».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В состав ассоциации вошли пять участников из числа ключевых игроков отрасли: УК „РОСНАНО“, „Вестас“, ГК „Хевел“, „Солар Системс“ и Австрийско-российский консорциум компаний „Вершина Девелопмент“, Core Value Capital GmbH и Green Source Consulting GmbH», — говорится в сообщении пресс-службы.

В качестве основной цели ассоциации указано содействие привлечению инвестиций, освоение передовых технологий и увеличение глубины локализации производства основного оборудования; также ассоциация намерена «вырабатывать совместные стратегические решения, принимать активное участие в обсуждении законодательных изменений и других инициатив, касающихся развития сектора возобновляемой энергетики».

Первым шагом в деятельности АРВЭ станет разработка концепции механизма поддержки возобновляемых источников энергии в РФ на период после 2024 года и разработка соответствующих нормативно-правовых актов, сообщает пресс-служба.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
RUSVOLT
12.12.2018 16:10

У твоего кота больше совести

  • Анонимно
    12.12.2018 15:53

    Жизнь этого человека,похожа на жизнь моего кота.

  • Анонимно
    12.12.2018 15:55

    Эта песня будет длиться вечно...

  • Анонимно
    12.12.2018 15:55

    Чубайса нет ни в одном санкционном списке запада, странно

    • RUSVOLT
      12.12.2018 16:11

      Есть.
      Он в секретном списке лиц, кто оказал наибольшую помощь в устранении конкурентов США.

  • Сколько можно вставать на грабли. Опять всё провалит, как всегда.
    Вы посмотрите у него "откуда руки растут" - может откуда и ноги?

  • Анонимно
    12.12.2018 16:18

    может быть его надо привлечь кответу? за ваучеры?

  • Анонимно
    12.12.2018 16:19

    и кто-то после всего этого будет говорить царь ни в чем не виноват, он хороший...свита плохая!!!

  • Анонимно
    12.12.2018 16:20

    //Первым шагом в деятельности АРВЭ станет разработка концепции механизма поддержки возобновляемых источников энергии в РФ//

    В смысле, эта контора будет ПОДДЕРЖИВАТЬ солнечный свет, ветер, приливы?..
    Да, это куда круче, чем знаменитый "ремонт Провала"! Остап Бендер - дитя по сравнению с Анатолием Борисычем.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:28

    возобновляемый источник энергии в условиях нашего климата и широт это абсурд.НЕт уна светров сильных и долгих нет солнечной энергии лето и зима пасмурны волн тоже нет,вообщем ерунда икстатикакое образовние у чубайса??он жепутает трансоформатор тока с обычным трансооформатором

    • Анонимно
      12.12.2018 17:28

      Нельзя же так прямолинейно мыслит!
      Это отличный способ получить госфинансирование.
      Эра "нано" закончилась.
      Вот выдумал "ВИЭ".

    • Анонимно
      12.12.2018 22:45

      никто не собирается заниматься возобновляемыми источниками.
      Написано:
      Первым шагом в деятельности АРВЭ станет разработка концепции механизма поддержки возобновляемых источников энергии в РФ на период после 2024 года
      разработка КОНЦЕПЦИИ

  • Анонимно
    12.12.2018 16:41

    А рыжий не теряет хватку!

  • Анонимно
    12.12.2018 16:45

    возобновился!...

  • Анонимно
    12.12.2018 16:45

    Великий нанотноватор стал пилить деньги на ветряках и солнечных батареях.
    Значит и иэтооо в России не будет.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:54

    Ну вот совершенно непотопляемый!!!

  • Анонимно
    12.12.2018 17:24

    чем больше подрезают крылья, тем мельче полет.

  • Анонимно
    12.12.2018 17:38

    Тоже мусором занялся

  • Анонимно
    12.12.2018 18:53

    О боже мой. Какую профессию не придумают чтобы не трудоустроить этого рыжего

  • Анонимно
    12.12.2018 19:17

    Если надо что то развалить, то заставьте руководить этим Чубайса: разрушил единую энергосистему, завел в тупик российские нанотехнологии, теперь вот возобновляемые источники энергии, которые надо сгнобить на корню, поскольку они лишат супердоходов нынешних энергомагнатов!!! ))

  • Анонимно
    12.12.2018 19:34

    сколько зависти к рыжим...

    • Анонимно
      12.12.2018 20:30

      Эти убогие всем завидуют, даже не вставая с дивана.....

  • Анонимно
    12.12.2018 23:11

    Последние тридцать лет этот человек всегда находится в хлебных местах при этом пользы он не принес даже на рубль, зато умудрился уничтожить все с чем соприкасался. При жизни при нынешней власти он кочечно не получит по заслугам за полный развал и разбазаривание, остается надеятся на высшие силы в том мире. В тех же штатах, многими ненавидимом, он бы получил несколько пожизненных.