Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.12.2018

Следком: бывший директор подрядчика ПСО «Казань» при строительстве стадионов ЧМ задолжал 1,1 тыс. сотрудникам 70 млн рублей

Следком предъявил обвинение в невыплате заработанной платы сотрудниками задержанному ранее бывшему исполнительному директору ООО «Гранд-Проект» Руслану Сагитзянову.

«По версии следствия, в течение 2018 года Сагитзяновым не были исполнены обязательства по выплате заработной платы перед 1100 работниками предприятия на общую сумму не менее 70 млн рублей», — указано в релизе следкома.

Ранее Приволжский райсуд отказал следкому в аресте Сагитзянова, он отпущен на свободу. «Гранд-Проект» был одним из подрядчиков ПСО «Казань» при строительстве объектов ЧМ-2018. Сотрудники УЭБиПК МВД по РТ и следователи установили, что заработанная плата не выплачивалась сотрудникам предприятия с апреля по июль этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 17:18

Обратите внимание что ООО Современные технологии строительства тоже с апреля месяца не выплачивае заработной платы. Были коллективные жалобы в прокуратуру. Одиночные жалобы тоже были. Однако прокуратура не заводит дела ждет резонанса. Разве просто ради одного случая даже прокуратура не обязана завести уголовное дело?Закон гласит что должны

  • Анонимно
    12.12.2018 17:18

    Обратите внимание что ООО Современные технологии строительства тоже с апреля месяца не выплачивае заработной платы. Были коллективные жалобы в прокуратуру. Одиночные жалобы тоже были. Однако прокуратура не заводит дела ждет резонанса. Разве просто ради одного случая даже прокуратура не обязана завести уголовное дело?Закон гласит что должны

    • Анонимно
      12.12.2018 17:27

      Это ООО СТС являеться учредителем Грандпроекта.

    • Анонимно
      12.12.2018 18:35

      Прокуратура не заводит дела! Дела возбуждает ск !

      • Анонимно
        12.12.2018 19:10

        Тогда скажем так: прокуратура не добивается возбуждения уголовного дела СК!

    • Анонимно
      12.12.2018 19:52

      Нормально у них всё. Мне расчетный счет заблокировали за 2 копейки пеней!!!!!!! Полностью заблакировали всё движение по счету. Спасибо за поддержку малого бизнеса. Неделю не работаем. Потому что! Пока поступят, пока посадят, пока отправят отзыв. Так и живем ! Одни могут миллиардами воровать, а другим нельзя даже дышать при долге 2 копейки!

    • Анонимно
      13.12.2018 13:23

      Думаете в ПСО всем платят ?

  • Анонимно
    12.12.2018 17:26

    Походит на акцию устрашения этого молодого человека

    • Анонимно
      13.12.2018 17:10

      Да вряд ли! Просто прощупывание на вшивость: если имеет крышу - по любому отмажется иначе придётся принять роль козла отпущения?! Скорее всего, дело пойдёт по первому варианту, если его сверху не сдали?

  • Анонимно
    12.12.2018 18:40

    средняя зарплата на фирме 15 000 рублей в месяц???

    • Анонимно
      12.12.2018 19:11

      Я тоже на это обратил внимание: 70 млн./1100 человек/4 месяца = 15900 руб. Вот он реальный показатель средней зарплаты по Казани

    • Анонимно
      13.12.2018 07:54

      Это они в эти месяцы специально типо урезали зарплаты чтобы свой истинный долг в 200млн не показывать. То что в конверте дают вообще в деле не фигурирует. Держитесь работяги. А ваше руководство должно сидеть. Разговаривал с работягами около 40000 у них зарплата на самом деле

  • Анонимно
    12.12.2018 19:38

    Предполагаю что зарплату не заплатили по простой причине - ПСО не заплатил за работы, и платить было банально нечем.
    Теперь конечно же подрядчик под следствием а руководители и бенефициары ПСО будут строить космодром.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:28

    Сагитзянов задолжал тока 70 млн., а не 2 млрд.рупчиков!

  • Анонимно
    12.12.2018 21:23

    гранд-проект не просто подрядчик. согласно справке СБИС - это структура ПСО. Что прослеживается через учредителей. Странно, что СК это не учитывает.

    • Анонимно
      13.12.2018 02:01

      Псо и сейчас не платит , один в один как Акташ! Суммы для положить в карман остались ,прибыль упала, вот и не платят , а в Корман надо класть столько же сколько клали ! Факт !

  • Анонимно
    12.12.2018 21:59

    Где они взяли 1100 проектировщиков?