Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.12.2018

Следком: бывший директор подрядчика ПСО «Казань» при строительстве стадионов ЧМ задолжал 1,1 тыс. сотрудникам 70 млн рублей

Следком предъявил обвинение в невыплате заработанной платы сотрудниками задержанному ранее бывшему исполнительному директору ООО «Гранд-Проект» Руслану Сагитзянову.

«По версии следствия, в течение 2018 года Сагитзяновым не были исполнены обязательства по выплате заработной платы перед 1100 работниками предприятия на общую сумму не менее 70 млн рублей», — указано в релизе следкома.

Ранее Приволжский райсуд отказал следкому в аресте Сагитзянова, он отпущен на свободу. «Гранд-Проект» был одним из подрядчиков ПСО «Казань» при строительстве объектов ЧМ-2018. Сотрудники УЭБиПК МВД по РТ и следователи установили, что заработанная плата не выплачивалась сотрудникам предприятия с апреля по июль этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 17:18

Обратите внимание что ООО Современные технологии строительства тоже с апреля месяца не выплачивае заработной платы. Были коллективные жалобы в прокуратуру. Одиночные жалобы тоже были. Однако прокуратура не заводит дела ждет резонанса. Разве просто ради одного случая даже прокуратура не обязана завести уголовное дело?Закон гласит что должны

  • Анонимно
    12.12.2018 17:18

    Обратите внимание что ООО Современные технологии строительства тоже с апреля месяца не выплачивае заработной платы. Были коллективные жалобы в прокуратуру. Одиночные жалобы тоже были. Однако прокуратура не заводит дела ждет резонанса. Разве просто ради одного случая даже прокуратура не обязана завести уголовное дело?Закон гласит что должны

    • Анонимно
      12.12.2018 17:27

      Это ООО СТС являеться учредителем Грандпроекта.

    • Анонимно
      12.12.2018 18:35

      Прокуратура не заводит дела! Дела возбуждает ск !

      • Анонимно
        12.12.2018 19:10

        Тогда скажем так: прокуратура не добивается возбуждения уголовного дела СК!

    • Анонимно
      12.12.2018 19:52

      Нормально у них всё. Мне расчетный счет заблокировали за 2 копейки пеней!!!!!!! Полностью заблакировали всё движение по счету. Спасибо за поддержку малого бизнеса. Неделю не работаем. Потому что! Пока поступят, пока посадят, пока отправят отзыв. Так и живем ! Одни могут миллиардами воровать, а другим нельзя даже дышать при долге 2 копейки!

    • Анонимно
      13.12.2018 13:23

      Думаете в ПСО всем платят ?

  • Анонимно
    12.12.2018 17:26

    Походит на акцию устрашения этого молодого человека

    • Анонимно
      13.12.2018 17:10

      Да вряд ли! Просто прощупывание на вшивость: если имеет крышу - по любому отмажется иначе придётся принять роль козла отпущения?! Скорее всего, дело пойдёт по первому варианту, если его сверху не сдали?

  • Анонимно
    12.12.2018 18:40

    средняя зарплата на фирме 15 000 рублей в месяц???

    • Анонимно
      12.12.2018 19:11

      Я тоже на это обратил внимание: 70 млн./1100 человек/4 месяца = 15900 руб. Вот он реальный показатель средней зарплаты по Казани

    • Анонимно
      13.12.2018 07:54

      Это они в эти месяцы специально типо урезали зарплаты чтобы свой истинный долг в 200млн не показывать. То что в конверте дают вообще в деле не фигурирует. Держитесь работяги. А ваше руководство должно сидеть. Разговаривал с работягами около 40000 у них зарплата на самом деле

  • Анонимно
    12.12.2018 19:38

    Предполагаю что зарплату не заплатили по простой причине - ПСО не заплатил за работы, и платить было банально нечем.
    Теперь конечно же подрядчик под следствием а руководители и бенефициары ПСО будут строить космодром.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:28

    Сагитзянов задолжал тока 70 млн., а не 2 млрд.рупчиков!

  • Анонимно
    12.12.2018 21:23

    гранд-проект не просто подрядчик. согласно справке СБИС - это структура ПСО. Что прослеживается через учредителей. Странно, что СК это не учитывает.

    • Анонимно
      13.12.2018 02:01

      Псо и сейчас не платит , один в один как Акташ! Суммы для положить в карман остались ,прибыль упала, вот и не платят , а в Корман надо класть столько же сколько клали ! Факт !

  • Анонимно
    12.12.2018 21:59

    Где они взяли 1100 проектировщиков?