Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.12.2018

Средняя зарплата на предприятиях Нижнекамска составила 55,5 тыс. рублей

По итогам девяти месяцев среднемесячная заработная плата на градообразующих предприятиях выросла на 8,7 процентов и составила 55 536 рублей. Показатель на предприятиях малого и среднего бизнес составляет 30 076 рублей, что выше по сравнению с аналогичным периодом на 8,8 процентов. Такие данные приводит пресс-служба Нижнекамского района.

Также отмечается, что на 1 ноября уровень безработицы экономически активного населения снизился и составил 0,75 процентов, что ниже аналогичного периода на 3,3 процента.

Объём продукции, отгруженной предприятиями Нижнекамска по итогам трех кварталов 2018 года, составил 389,8 млрд рублей. В сопоставимых ценах это на 32 процента выше уровня прошлого года. Оборот розничной торговли достиг за девять месяцев 23,8 млрд рублей с ростом на 29 процентов. Товарооборот на душу населения также вырос и составил 86,8 тыс. рублей.

В сельском хозяйстве на 2,9 процента увеличилось производство молока и составило 22 174,8 тонн.

Ранее мы сообщали, что по итогам первого квартала 2018 года средняя зарплата на предприятиях Нижнекамска составляла 42 тыс. рублей, а в компаниях МСБ — 27 тыс. рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 18:11

А что ж тогда все в Казань бегут оттуда с такой зарплаты на "ОГРОМНУЮ" зарплату в 15-20 тыр и счастливы?

  • Анонимно
    12.12.2018 18:09

    ..да ладно?

    • Анонимно
      12.12.2018 20:01

      разделите на средние з/п на группы:
      - рабочих
      - руководителей среднего звена
      - генералитета
      и получится реальная картина, а не средняя температура по больнице

  • Анонимно
    12.12.2018 18:10

    Что то неправдоподобно

  • Анонимно
    12.12.2018 18:11

    А что ж тогда все в Казань бегут оттуда с такой зарплаты на "ОГРОМНУЮ" зарплату в 15-20 тыр и счастливы?

    • Анонимно
      13.12.2018 09:26

      Ни кто не бежит. Переезжают в основном учиться или по иным причинам но явно не из за того что в НК зарплаты маленькие. Если ты работаешь в Казани и получаешь 15-20 тыс, то советую менять работу и развиваться дальше а не тратить время на переписку в комментах.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:27

    На 20 т.р., т.е.почти в 2 раза больше , чем средняя зарплата в г.Н.Челны.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:28

    экиэт

  • Анонимно
    12.12.2018 18:35

    Если у вас не выросло - это не значит,что у них не выросло

  • Анонимно
    12.12.2018 18:36

    Это похоже в каком-то другом Нижнекамске, не в Татарстане)

  • Анонимно
    12.12.2018 18:42

    Это же где у каждого 3 машины!

  • Анонимно
    12.12.2018 18:49

    Официально никто не знает зарплату руководства. Если все подчитать так наверно и получается.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:07

    Вот где миллионеры живут

  • Анонимно
    12.12.2018 20:10

    Как мне сказали ))) зп это зп налоги пенсионный фонд ))) вот так оно подходит

  • Анонимно
    12.12.2018 20:34

    Это реальная реальная картина.Моя жена аппаратчик и ее зарплата 17000 рублей.Директор- 1500000 рублей.При досрочном увольнении или снятии с должности- несколько окладов компенсации.У генерала более 35 000 000 рублей.Платят за то, что бы молчали.Нарушают за это промбезопасность во всем и держат режим нагрузок держат на 30 % выше проектных.Оборудование работает с 60 годов, хотя нельзя более 20 лет.Вот и весь секрет.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:51

    Пол минус потолок, делёное на 2? Средняя температура по палате?

  • Анонимно
    12.12.2018 21:12

    Как получается, что зарплату на химии уже 12 лет не индексировали, а средняя растет?

  • Анонимно
    12.12.2018 23:39

    Оплата работников нефтехимической отрасли в Америке 5,5 тыс долларов. Где-то прочитал слова Лемаева сколько должен зарабатывать работник комбината. Цифру не указываю. Другое дело , а нужен ли такой штат? Надо сократить персонал до 2000 чел и зп сделать по 3,0 долларов.

    • Анонимно
      13.12.2018 08:22

      У нас больницы уже "модернизировали" по всей России. Вы реально думаете что нужно это сделать и с хим. заводами? Тогда гореть этим заводам, ну думаю минимум раз в месяц ( это только одну проблему затронул). Если ничего не понимаете в этой сфере, оставьте свое мнение при себе.

      • Анонимно
        13.12.2018 09:01

        мне кажется, что управления можно сократить. тех, которые сидят в офисах с бумагами. но тогда надо закон менять. а то ведь у нас бумагами душат, поэтому и штат такой

  • Анонимно
    13.12.2018 09:24

    55 тыс получают в основном кто работает на ТЕНЭКО, ну на Химии мой знакомый работает аппаратчиком и получает 44 тыс. На шинном ЗП от 30 до 40 тыс.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:13

    С 1 января в два раза повысим Вам зряплату.