Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.12.2018

Минниханов о зарубежных поездках: «Многим кажется, что мы немножко увлеклись, но пока другой формы не нашли»

Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании медиаклуба при полпредстве РТ в РФ в Москве заявил о важности для Татарстана находить новые рынки за рубежом. Это, по его словам, требует от нас достаточно много визитов в те или иные страны и прием в РТ многих делегаций.

«Сегодня надо очень быстро двигаться. Все новшества, которые есть, надо вовремя воплотить у себя. Наверное, многим кажется, что мы немножко увлеклись своими поездками, но пока другой формы не нашли. Я считаю, что республика Татарстан должна быть в тренде всех этих явлений, мы должны учиться, приглашать и быть конкурентоспособными в современных условиях», — заявил он.

По его словам, политическая часть международных отношений — это полномочия федерального центра, Татарстан в этом плане только помощник. Между тем для республики важно сохранять позиции на рынках разных стран.

«Мы понимаем, что сегодня есть некоторые политические разночтения у нас со странами ЕС и США, но в то же время мы активно работаем с Юго-Восточной Азией, где у нас разногласий нет, в арабском мире находим себе партнеров», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 18:04

Конечно вы очень увлеклись поездками за счёт госбюджета,то есть на наши налоги,а результата особого не видим....

  • Анонимно
    12.12.2018 17:54

    Огласите перечень, кого нашли.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:03

    В юговосточные страны может канатную дорогу тянуть?Есть же до Услона от жд.вокзала!Удобно!От Кремля до "Чащи" люди быстро теперь летают....на канатке.знакум

  • Анонимно
    12.12.2018 18:04

    Конечно вы очень увлеклись поездками за счёт госбюджета,то есть на наши налоги,а результата особого не видим....

    • Анонимно
      12.12.2018 18:08

      отсутствие результата-тоже результат!знакум

    • Анонимно
      12.12.2018 18:27

      Приглашать к себе надо - дешевле.

    • Анонимно
      12.12.2018 20:22

      Данные путешествия явно не нравятся населению. Подсчитать бы счетной палате стоимость этих искателей "сокровищ" !

    • Анонимно
      12.12.2018 20:39

      Главное чтобы это "увлечение" не превратилось в шопингтур за казённый счёт!

    • Анонимно
      12.12.2018 20:55

      И летать надо эконом классам, а не бизнес джеты гонять.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:04

    Алабуга в пример

  • Анонимно
    12.12.2018 18:05

    Чиновникам нельзя заниматься бизнесом - есть такой закон.
    Единственная задача чиновника - делать жизнь жителей лучше.
    Бизнесом должны заниматься бизнесмены.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:05

    Не совсем понял, почему "...пока другой формы не нашли..." ? А интернет, скайп и другие средства коммуникации ? Просто чиновникам такой "туризм" на халяву более чем выгоден.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:07

    Нам даже китайские банки не верят,о чём тут дальше говорить? А эти бесконечные сингапуры надо наверно поубавить. Не время сейчас,Родина в опасности.

    • Анонимно
      12.12.2018 19:00

      В какой опасности? Телевизора насмотрелись? Пока у России есть куча ядерного оружия, ядерный же флот и авиация - никто не рискнёт сунуться к нам в берлогу.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:10

    С таким подходом при подборе чиновников и других начальников конкурентноспособность - недостижимая цель

  • Анонимно
    12.12.2018 18:14

    Съездили в Сингапур. Что будем внедрять из их опыта? Неужели борьбу с коррупцией по Сингапурски?

    • Анонимно
      12.12.2018 19:02

      Держи карман шире.
      Сначала налог введут на личный транспорт и пошлины на автомобили, как в Сингапуре. Потом бензин сделают такой же по цене. Потом тюремные сроки. А коррупция сама вымрет.

    • Анонимно
      12.12.2018 19:45

      Сингапур закончился ничем, главные и главы узнали, что за мусор мимо урны 500 сингапурских долл., и все!!!, Ничего не внедрили и не применили, "как плевались мимо так плюются до сих пор".

  • Анонимно
    12.12.2018 18:17

    Одного не пойму,вот всюду летают,а в Свазиленд-в южную Африку не летают.Самая бедная страна,а дороги самые лучшие в мире!Может-туда ....скоро?знакум

  • Анонимно
    12.12.2018 18:18

    В Татарстане мошенник на мошеннике в госсекторе. Инвестировать в РТ в "белую" представляется мало вероятным.
    Представитель европейского бизнеса.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:53

    Сколько денег потратили на поездки за 20 лет ?Уверен что не окупили.

    • Анонимно
      12.12.2018 19:26

      Нет, конечно! В бюджет лезут, как в свой карман.

    • Анонимно
      12.12.2018 20:36

      А полеты не эконом классом))
      Свой самолет чартер за много много денежек
      В СЩА губер обычным рейсом летает а наши с народом не могут

  • Анонимно
    12.12.2018 18:58

    Поехали они в Стендфорд, лекции послушать. А там хоть кто нибудь английский то знает? Или у них та самая рыбка в ухе? Я эти лекции на Ютубе слушаю, Слава Богу есть энтузиасты- переводят.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:08

    Не нашли или не искали?

  • Анонимно
    12.12.2018 19:14

    Мне вот интересно, в каких отелях чиновники останавливаются. Иногда ведь комментируют зарубежных чиновников, где они останавливаются. на каких самолетах летают. Если это не освещать-беспредел будет, это не от того, что плохие чиновники, а от бесконтрольности. у нас ведь не Амурская область, практически ничего не освещают.

  • Галеев Зуфар
    12.12.2018 19:17

    Если эти поездки выгодны самой верхушке Федеральной власти, то они и дальше продолжатся.Тем более, что они выгодны и нашей власти.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:23

    А перемен в лучшую сторону как не было, так и нет. Наоборот!

  • Анонимно
    12.12.2018 19:25

    От поездок балдеют только они сами, а нам от этого толку нет. Только хуже.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:40

    ...в арабском мире находим себе партнеров», — сказал он.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406031
    Назовите пару-тройку, пожалуйста?

  • Анонимно
    12.12.2018 19:42

    В самом деле можеть хорош уже . Имейте совесть . Или летайте на свои ... Нам простым смертным ничего хорошего вы не внедряли .

  • Анонимно
    12.12.2018 19:43

    Количество путешествующей свиты снизьте до 2х, один чемодан пусть носит, второй пусть записывает. А не по 40 человек за бюджетные средства катать.

    • Анонимно
      12.12.2018 20:16

      40 чел только обслуги а еще и бизнесмены из госсектора.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:17

    Вот уровень зарплат,пенсии в суверенной татарии даже ниже чем у соседей,пример пермский край!
    А в перми чиновники,так же катаются по всему миру,устривают сабантуе?!

  • Анонимно
    12.12.2018 20:33

    Многим кажется, что мы немножко увлеклись,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406031#comments
    Не скромничайте, не немножко, а очень даже множко!

    • Анонимно
      12.12.2018 22:03

      Да не кажется, реально разбазариваете бюджетные средства на бесполезные для Татарстана поездки. Озвучте сколько потрачено и какой экономический эффект от ваших вояжей?

  • Анонимно
    12.12.2018 21:58

    Вернуть все деньги !