Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

12.12.2018

УНИКС обыграл «Уникаху» и продлил победную серию до 9 матчей

УНИКС дома обыграл испанскую «Уникаху» из Малаги (87:84) в матче группового этапа Кубка Европы. Эта победа стала для казанцев девятой подряд в сезоне.

УНИКС проигрывал большую часть матча, но благодаря усилиям защитников Эррика Макколума и Пьерии Хенри сократил отставание, а затем и повел в счете в начале четвертой четверти.

За 4 минуты до конца матча из игры из-за перебора фолов выбыл новичок УНИКСа Джеки Кармайкл. Тем не менее это не помешало казанцам удержать преимущество и победить в матче.

Самым результативным игроком казанцев стал Макколум. На счету американского защитника 21 очко. Больше всех ассистов (8) в составе УНИКСа набрал разыгрывающий Хенри. В составе хозяев отметился Гиорги Шерманди, набравший 22 очка.

Благодаря победе УНИКС единолично закрепился на первом месте в таблице группы D, имея в активе 8 побед и одно поражение. При этом казанская команда уже досрочно гарантировала себе проход в топ-16 Кубка Европы.

В следующем матче УНИКС в гостях сыграет против «Пармы» в Единой лиге ВТБ 16 декабря. Начало матча — 13:00.

Кубок Европы. Групповой этап. Группа D
УНИКС (Казань, Россия) – Уникаха (Малага, Испания) – 87:79 (18:20, 20:24, 18:16, 22:18, 23:20)

12 декабря. «Баскет-холл».
УНИКС: Хенри (19), Колесников (5), Локетт (4), Кармайкл (10), Каймаколгу (0),  – старт; Понкрашов (4), Макколлум (21) Смит (14), Эджим (0), Ндур (10), Шелекето (0).
Уникаха: Робертс (9), Лессорт (6), Ващински (5), Вилтьер (16), Милосавлевич (2),  ­– старт; Фернандез (11), Шерманди (22), Салин (3) Диез (8), Диаз (2).

13.12.2018 10:13

Вы посмотрите на состав испанцев - на "коренных" смахивают Фернандес, Диез и Диаз. Так что не один УНИКС такой. Когда приходишь на матч, то, в первую очередь, хочется увидеть качественный баскетбол. И если его показывают Макколум, Хенри и Смит, то ничего страшного в этом нет. Нашим хотя бы есть у кого учиться.