Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
30%По-настоящему эта задача не ставилась, устраивал старый вариант
40%Потенциал конструкторов КАМАЗа оказался слишком слабым
9%Помешала череда экономических кризисов
19%КАМАЗ давно рассматривался как одна из площадок зарубежного автопрома
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.12.2018

В США сообщили об обещании России убрать бомбардировщики Ту-160 из Венесуэлы

Российские власти информировали США о планах вывести из Венесуэлы стратегические бомбардировщики Ту-160 в пятницу, 14 декабря. Об этом Reuters сообщает со ссылкой на представителя Белого дома Сару Сандерс.

Ту-160Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы поговорили с представителями России, и нам сообщили, что их военные самолеты, которые прибыли в Венесуэлу, вылетят в пятницу и вернутся в Россию», — цитирует агентство слова Сандерс.

Два бомбардировщика Ту-160 прибыли в Венесуэлу из России 10 декабря — там «Белые лебеди» участвуют в учениях. Бомбардировщики отправились в Венесуэлу в рамках учений, которые предполагают дозаправку на большие расстояния, поясняли в минобороны РФ.

Новости об учениях появились после того, как президент Венесуэлы Николас Мадуро провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры договорились, в частности, что Россия предоставит Венесуэле $ 5 млрд и 600 тыс. т зерна. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что отправка российских бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэлу — это «разбазаривание государственных средств» двух правительств.

Ранее Ту-160 уже наносили визиты в Венесуэлу. Первый полет в Латинскую Америку они совершили в сентябре 2008 года. Министр обороны Сергей Шойгу 7 декабря говорил, что Россия продолжит проводить переброску Ту-160 в Венесуэлу. «Думаю, что мы эту практику продолжим, тем более что она на пользу и Венесуэле, и России», — заявил глава военного ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 08:07

Пиар компанию провели для внутреннего потребления -теперь можно и домой...

  • Разбазирование государственных средств в США на оборону - это святое дело, а для нищей России и Венесуэлы - это грех? Так получается? Пока нефть держится в районе 60 понты нищих стран продолжатся, а потом тупик?

    • Анонимно
      13.12.2018 08:42

      Запчасти дорого везти из России.
      В Энгельсе проще: Сняли с соседнего самолёта железяку и прикрутили на вылетающий ракетоносец.
      А тут так не пройдёт.

    • Анонимно
      13.12.2018 10:51

      В прошлом году в США произведено 11 млн автомобилей, у нас от силы 1.5. млн автомобилей. Из этих полутора миллионов автомобилей 70% - автомобили иностранных марок, которые на самом деле не произведены, а только собраны в России. Так что сравниваться со США можно, конечно, только зачем?

  • Анонимно
    13.12.2018 08:07

    Пиар компанию провели для внутреннего потребления -теперь можно и домой...

  • Анонимно
    13.12.2018 08:14

    Заголовок то какой , ух!

    А по факту, Россия на запрос США сообщила, что плановый возврат Ту-160 к месту постоянной дислокации планируется по окончанию совместных учений.

  • Анонимно
    13.12.2018 08:17

    За пять лярдов можно было полстраны выкупить в вечное пользование а не на три дня аэродром арендовать.

  • Анонимно
    13.12.2018 08:58

    Мы поговорили с представителями НАТО и нам пообещали не расширять НАТО на восток.

  • Анонимно
    13.12.2018 09:05

    В Венесуэле топливо дешевое, вот они на заправку слетали. И домой. Маразм крепчает...

  • Анонимно
    13.12.2018 09:06

    Да ладно вам... Мы же туда не на постоянную основу летали. А на учения. Возле Аляски летаем постоянно. Пощекотали "исключительных" за брюхо. Только не начинайте про бензин и пенсионный возраст. У них-базы уже под Питером.
    Хотя -да, мы же нищие. Кац (Кудрин) предлагает сдаться.

    • Анонимно
      13.12.2018 09:32

      Ваши хозяева уже все сдались, детишек в полон туда отправили

    • Анонимно
      13.12.2018 09:49

      А почему не начинать про бензин и пенсионный возраст? Мне эти имперские дешевые понты даром не нужны, и базы под Питером меня абсолютно не колышут.
      Мне семью кормить и детей поднимать надо, а не с мифическими "базами" бороться. А тем более Венесуэле помогать, чьи правители, имея одни из крупнейших запасов нефти в мире, причем в мягком климате и близко от главного потребителя (США), умудрились довести страну до настоящего голода.
      И эти 5 миллиардов долларов тоже будут благополучно разворованы. А следующее правительство скажет- "Ниче не знаем!".
      Да и в соседней заметке про суд между КамГэс строем и Туполевым отлично видно РЕАЛЬНОЕ состояние дел в оборонке. Американцы смеются с наших потуг.

  • mad big
    13.12.2018 09:29

    Дальняя авиация обязана совершать такие перелёты.

  • Анонимно
    13.12.2018 10:04

    Когда государство начнёт делиться с народом??? Долю с нефти, газа, золота, янтаря, бриллиантов, песка, икры, дерево? Мне надоело все! Скорее бы пролетело время и пришли бы другие, нужны новые и свежие мошенники, эти уже приелись, бесят уже!