Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.12.2018

«Левада-Центр»: Россияне назвали Путина главным ответственным за рост стоимости жизни

Более половины россиян (55%) считают, что наибольшую ответственность за проблемы в стране и рост стоимости жизни несет президент Владимир Путин. Об этом пишет РБК со ссылкой на ноябрьский опрос «Левада-Центра».

Фото: kremlin.ru

За 18 лет опросов «Левада-Центра» доля респондентов, считающих Путина главным ответственным за проблемы, превышала 50% трижды: в ноябре 2018-го, в августе 2012-го (51%) и в августе 2014 года (65%).

Более трети россиян (37%) назвали ответственными за проблемы в России правительство и министров, 21% — премьер-министра Дмитрия Медведева. Меньшую ответственность, по мнению респондентов, несут губернаторы и местные власти (13%) и бизнес (5%).

Ответственным за успехи России и рост своего благосостояния россияне также считают Путина. 55% видят в росте благосостояния заслугу Путина, 13% — правительства, 4% — Медведева.

«Президент сосредоточил в своих руках власть, и люди это чувствуют, — отмечает социолог „Левада-Центра“ Денис Волков. — Это хорошо, когда в стране все хорошо, но, когда жизнь ухудшается, это работает против президента».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 09:06

Странно, что есть ещё какие-то 45%, которые ещё не прозрели. Ну ничего, через 3 недели они пойдут в магазины, поедут на заправки, получат новые квитанции за услуги ЖКХ и увидят все аргументы наглядно в ценниках и скажут «спасибо, Президент»

  • Анонимно
    13.12.2018 09:06

    Странно, что есть ещё какие-то 45%, которые ещё не прозрели. Ну ничего, через 3 недели они пойдут в магазины, поедут на заправки, получат новые квитанции за услуги ЖКХ и увидят все аргументы наглядно в ценниках и скажут «спасибо, Президент»

    • Анонимно
      13.12.2018 09:12

      Вот именно? 55% думают правильно. А 45% совсем не понимают явных вещей. Неужели они думают, что виноват во всем Трамп и Порошенко?

    • Анонимно
      13.12.2018 09:28

      К сожалению, большинство граждан будут винить кого угодно, но только не президента с его командой.
      Менталитет к сожалению у людей такой

    • Анонимно
      13.12.2018 09:32

      ТВ радостно верещит вот и не прозрели
      Не зря на них миллиарды тратят

  • Анонимно
    13.12.2018 09:11

    Переформулировать не получилось?
    В ухудшение жизни народа Виновата Власть.

  • Анонимно
    13.12.2018 09:30

    Самые объективные результаты опроса населения.
    Но через пару дней появится результат ВЦИОМ, где будет практически 70-80% поддержка президента и всей его команды

  • Анонимно
    13.12.2018 09:31

    Очень много за него среди самозанятых - налоги не платят, а все соц выплаты получают.

    • Анонимно
      13.12.2018 09:55

      Самозанятые - молодцы! Не было бы самозанятых, было бы больше безработных.. Самозанятые в абсолютном большинстве не стлоят на учете на биржах труда и не получают пособий, и не выводят финансы в офшоры.. А чего вы именно к самозанятым претензии озвучиваете? Вы - кремлевский тролль или чиновник?

  • Галеев Зуфар
    13.12.2018 09:49

    В любой системе Главный является и главным ответственным. В том числе и за рост стоимости жизни.

  • Анонимно
    13.12.2018 09:50

    В любой другой нормальной стране таких политиков на пушечный выстрел к власти не подпустили бы

  • Анонимно
    13.12.2018 09:53

    09.31 каккие соц.выплаты осуществляет государство и в каких суммах Вы лично в курсе?

    Что население получает от государства?

    В больницах и поликлиниках давно все услуги неофициально платные.

    Дет.сады платные.

    Школы это вообще одни поборы.


    Что бесплатно поясните???

  • Анонимно
    13.12.2018 09:56

    После новогодних праздников похмелье для многих будет очень тяжёлым !!! Индексация цен на гсм,жкх,увеличение ндс и тд...
    76.6% изберателей Путина что же Вы натворили???
    Как жить будете с таким грехом???...

  • Анонимно
    13.12.2018 10:09

    в нормальном гос-ве такую власть, всю верхушку, прогнали бы в одночасье. У нас все по 20 лет сидят и делают на нас свой бизнес...

  • ПанАлекс
    13.12.2018 10:10

    не надо очернять людей! Тот кто верит в эти цифры и есть - те, "кто не прозрели"!
    Вот за год имел возможность услышать честно собственное мнение о Путине не менее сотни человек. Только трое искренне верят в его доброту и непогрешимость. Все остальные - категорически против и его считают главным в ответе за эту безнадегу.

    • Анонимно
      13.12.2018 20:51

      Я тоже считаю, что Леваде верить нельзя. Недавно Путин спросил: "Вы хотите чтобы было как во Франции?" А что во Франции - 1200 евро МРОТ! И это при том, что во Франции нет природных ресурсов в таких размерах, как в России. Сколько это в рублях посчитает любой "непрозревший".

  • Анонимно
    13.12.2018 10:53

    Конечно, виноват Президент! У нас же Президентская республика! По Конституции 1993 г. Президент имеет огромные, практически никем и ничем неограниченные полномочия. Именно он определяет основы внутренней и внешней политики, назначает кабинет министров, до недавних пор назначал глав регионов и т.д. И громадные траты на различные Праздники, дорогостоящие стадионы, мосты, трубопроводы, провал политики импортозамещения, закрытие десятков тысяч российских предприятий, организаций, школ, тысяч больниц и поликлиник, рост стоимости жизни, цен, налогов и сборов, введение налогов на самозанятых и безработных, повышение пенсионного возраста, лишившее людей пенсии на 5 лет, триллионов рублей их пенсионных отчислений - все это люди связывают с именем действующего Президента.

  • Анонимно
    13.12.2018 14:06

    Как всегда,преподносят якобы факты о том,что только 55 % людей считают президента виновным во всех грехах и ухудшения жизни простых смертных,я что то так не думаю,все 85-90 процентов (равное количество недовольных повышением пенсионного возраста в России) и они которые недовольны этим повышением ,давно изменили свое отношение к президенту и не в лучшую сторону,так что остальные ,которые попали в 45% ,это уже вымысел,да и те проценты ,которые так не считают,это либо те кто много ворует и у которых полные карманы денег,либо те люди,которые не очень дружат со своими умственными способностями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.12.2018 14:10

    А разве у нас что-то решается без ведома Президента? Законодателем экономики в стране является Высшая школа. Если она права, то где успехи экономического развития? Очевидно, что руководящие кадры должны подбираться по знаниям, опыту и принципиальности, а не по возрасту и отношениям. Сравните деятельность Кириенко и Примакова в Правительстве. В чем ценность бессменного Медведева, Голиковой, Силуанова, Козака, Топилина и др. Почему банкир возглавляет Минсельхоз, журналист Роскосмос?

  • Анонимно
    13.12.2018 20:10

    А кто же виноват? 55% виноваты? Все годы, во время правления "этих", не увидела ничего знаменательного, перспективного, одна болтовня, косметические стройки городов, немного мостов, может еще чего-нибудь. Проживаю, ожидая изменений, которые объединят народ России , сделают их патриотичным и сильным духом. Но дух улетучивается...Устала лично я от такого президента.