Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
30%По-настоящему эта задача не ставилась, устраивал старый вариант
40%Потенциал конструкторов КАМАЗа оказался слишком слабым
9%Помешала череда экономических кризисов
19%КАМАЗ давно рассматривался как одна из площадок зарубежного автопрома
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.12.2018

Кадыров назвал залог процветания Чечни: больше денег и чтобы не мешали

Чечня могла бы процветать, если бы региону выделили больше денег и не мешали развиваться. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в эфире телеканала «Россия-24».

Фото: kremlin.ru

«Конечно же, могли бы», — сказал Кадыров, отвечая на вопрос, могли бы власти Чечни за 11 лет добиться более ощутимых успехов.

«Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по [федеральной целевой] программе нам необходимые средства выделили, мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали», — отметил глава Чечни.

Он посетовал на то, что Москва сократила федеральную целевую программу в республике. «Нам тогда дали 75 миллиардов рублей, говорят, восстановили каркасы — запускайте заводы. А как мы запустим заводы, если нет оборудования, сырья?» — сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что властям Чечни «много мешали» и «все смотрели через бинокль».

«Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается», — заметил глава региона, добавив, что Чечне очень помогло доверие президента РФ Владимира Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 12:58

Ай красавчик!
Дайте мне тоже побольше денег и не мешайте делать то что я захочу.

  • Анонимно
    13.12.2018 12:54

    Я согласен с Кадыровым, у меня тоже было бы процветание при таких вводных условиях =)

  • Анонимно
    13.12.2018 12:56

    Кто-бы сомневался. Уже в открытую говорит об этом.

  • Анонимно
    13.12.2018 12:57

    Типа "Не учите меня жить, лучше помогите материально!"?

  • Анонимно
    13.12.2018 12:58

    Ай красавчик!
    Дайте мне тоже побольше денег и не мешайте делать то что я захочу.

  • Анонимно
    13.12.2018 13:01

    «Конечно же, могли бы»? — сказал Кадыров, отвечая на вопрос, могли бы власти Чечни за 11 лет добиться более ощутимых успехов.

    Еще бы! Мы в вас не сомневаемся. Еще больше можно было построить резиденцию для главы республики, еще больше денег тратить на ее содержание, всем спортсменам можно было бы каждый день дарить по мерседесу, всю полицию Чечни можно было бы пересадить на геленвагены, а еще можно было бы построить самую величественную мечеть во вселенной, что-бы в ней могли бы разместится все жители Чечни!

  • Анонимно
    13.12.2018 13:04

    Работать надо, вы не инвалиды чтобы садака выпрашивать.

  • Анонимно
    13.12.2018 13:15

    Хороший управленец тот, кто умеет найти ресурсы, а затем организовать/восстановить "с нуля", а не тот кому сверху "Аллах посылает ярды".

  • Чепига
    13.12.2018 13:18

    Дайте еще больше денег!!!
    «Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская республика цветет и расцветает"

    Нет уважаемый! Люди так думают глядя на кортеж и дворец Кадырова)))

  • Анонимно
    13.12.2018 13:25

    Этим он заявляет, что зарабатывать он их и не собирается!

  • Анонимно
    13.12.2018 14:44

    Вообще совесть потерял. потом будет говорить, что Аллах дал.

  • Анонимно
    13.12.2018 16:04

    Зарвался даже осадить некому, от Ингушетии кусок хапнул сейчас больше денег трясёт в наглую. Что дальше ожидать??

  • Анонимно
    13.12.2018 17:27

    думаю не долго его терпеть будут, нельзя же все время откупаться от проблемы

  • Анонимно
    14.12.2018 09:34

    Единственный деятель, который не боится говорить правду, а мешает ему Сечин. Всю нефть Чеченскую высасывает и ничего взамен не оставляет. Сейчас на Татнефть глядит, вот тогда мы точно станем дотационным регионом, как Чечня со своей нефтью!