Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.12.2018

«Никто не поможет: ни бог, ни царь»: Путин призвал россиян надеяться только на себя

Президент России Владимир Путин в ходе открытого урока на форуме «Проектория» в Ярославле посоветовал россиянам не надеяться на помощь других. Он отметил, что успех человека зависит от него самого.

Фото: kremlin.ru

«Самое главное — никогда нельзя ждать какого-то руководящего указания. У нас очень патерналистское государство всегда было. Отчасти хорошо, потому что это сохраняет традиции. С другой стороны, каждый человек индивидуально должен понимать, что 90 процентов его успеха будет зависеть от него лично. Нужно воспользоваться поддержкой там, где она есть, сеть такой поддержки создается все шире и шире, <…> но каждый из вас должен сам искать путь в жизни, брать свою судьбу в свои руки», — сказал Путин.

«Иначе нам удачи не видать. Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. Вот я вас хочу именно к этому призвать», — отметил президент РФ.

Ведущая открытого урока Яна Чурикова после этого заявила: «Это же классика! Везет тому, кто везет!»

«Да, это классика, но, к сожалению, мы про классику забываем, а все думаем: „А вот добрый дядя нам должен что-то принести“. Но лучше вспомнить, наверное, революционные песни большевистские: „Никто нам не поможет: ни бог, ни царь и не герой“. Нужно своей собственной рукой все делать», — ответил Путин.

Вероятнее всего, президент РФ говорил о следующем отрывке из международного пролетарского гимна «Интернационал»:

Никто не даст нам избавленья:

Ни бог, ни царь и не герой.

Добьемся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (214) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 15:29

Опять мантры "Начни с Себя".

К сожалению, значительная доля наших сограждан искренне верит, что все дело — в тебе самом. «Начни с себя! Начни!», кричат они без умолку.

Это старый способ манипуляции, заразивший некоторых сердобольных трудоголиков. Свалить все беды на гражданина, вызвать у него стыд, переориентировать внимание и внушить бесполезность затеи вмешиваться в большие дела.

«Причем тут Путин? Начните с себя!»

«Вместо того, чтобы на митинги ходить, лучше бы во дворе субботник провели»

«Мы не выиграем выборы, пока не начнем политическое просвещение с себя»

«Не считайте деньги с госзакупок — в чужой карман заглядывать некрасиво».

  • Анонимно
    13.12.2018 15:24

    Александр Проханов

    Сталин сражался за власть, шел к ней через тюрьмы, трагедии, великие труды. Путина принесли и поставили, как приносят чайник, накрытый "бабой", оставляют посреди стола.

    Сталин владел "образом будущего", видел на сто лет вперед, сотворял это великое будущее. Путин только и знает, что катается на лыжах.

    Сталин владел исторической теорией, провидел войны и революции, указывал место, которое надлежит занять СССР среди бушующего ХХ века. Путин озвучивает пустые и глупые тексты "пиарщиков", от которых засыхает герань в горшках и киснут на кухне щи.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:18

      "Сталин владел ..., провидел войны..."
      Ага, оплывший жиром Проханов наверное позабыл, как предвидел Сталин нападение Гитлера на СССР!?

    • хрущева с крымом и 20-м съездом проглядел?

      • Оптимист
        13.12.2018 16:43

        Каждый сам за себя?
        Не верь не бойся не проси?
        Умри сегодня ты а завтра я?


        Не надо этому наших детей учить

        • Анонимно
          13.12.2018 19:15

          К сожалению, или к счастью как раз этому и надо учить детей в нынешнем мире. Это уже везде и будет всегда... Выживает наиболее приспособившийся - закон природы, от него не уйти. Человек всего лишь часть ее.

          • Оптимист
            13.12.2018 19:42

            Выживает коллектив
            Поодиночке не выжить
            Только взаимопомощь и согласованные действия

            • Анонимно
              13.12.2018 19:57

              Согласен, но в коллективе есть своя конкуренция. В каждом стабильном коллективе есть есть лидеры и работники, которые согласны со своей ролью. Несогласные либо уходят, либо становятся лидерами при этом что-то меняя вокруг себя. Так происходит саморегуляция коллектива. И конкуренция одна из важнейших ее составляющих.

            • Анонимно
              13.12.2018 21:06

              Может, коллектив и выживает, но в одиночку можно многого добиться. Лебедь, рак и щука тоже коллектив, но выжить с трудом получится.

    • Анонимно
      13.12.2018 20:54

      Сталин маньяк, который уничтожал свой народ.

    • Анонимно
      13.12.2018 21:10

      Налоги тоже самому себе начну платить! Начну с себя!

    • ПанАлекс
      13.12.2018 21:13

      Вы еще забыли указать про библиотеку Сталина в несколько тысяч книг, каждая из которых содержала пометки и комментарии Иосифа! А теперь представьте библиотеку Путина!...

      • Анонимно
        13.12.2018 21:27

        такую информацию замалчивают. не вписывается либеральные сказки. посмотрите на горе комментаторов которые пишут штампы про сталина. им элементарно лень почитать исторические факты

    • Анонимно
      13.12.2018 22:36

      сталинист? хотите в гулаг? или на фронт? или на стройку в тайгу?

      • ПанАлекс
        13.12.2018 23:35

        В ГУЛАГе было менее 2% населения. Люди с промытыми мозгами считают что эти 2% все построили и развили до космоса! А своих родителей, дедов и прадедов предают каждодневно!

    • Анонимно
      13.12.2018 23:13

      Сталин не ангел. Но известно одно, что своим детям и внукам он ничего толком не оставил в наследство, а значит и не воровал.

  • Анонимно
    13.12.2018 15:25

    Продолжение мыслей Ольги Глацких

    • не надо все переворачивать
      Путин имел в веду, что лодырям работать надо, а не на государеву халяву от рассчитывать.

      • Анонимно
        13.12.2018 17:13

        конечно, никакой халявы! вся халява в виде миллиардных госконтрактов друзьям давно отдана.

      • Анонимно
        13.12.2018 17:42

        лодырям ненадо сидеть в сети!! РАБОТАТЬ??А ГДЕ?!!! БЕЗРАБОТИЦА огромные налдоги! высокие цены кризис ГДЕРАБОТАТЬ?! ЛОДЫРИ ТЕ КТО УПРАВЛЯЮТ и те кто хвалит власть!! РАБЮОТАЬТНЕГДЕ!!!! ясно?!! аты лучшемолчи!!нашелся иди работапй!

        • Анонимно
          13.12.2018 18:29

          Ну на какую работу Вас можно взять если у Вас в каждом слове по 2 ошибки? Сначала учатся на двойки, а потом возмущаются что их на хорошую работу не берут. Да, жизнь несправедлива. Да, если у двоечника есть высокопоставленные родственники то ему найдут непыльную и высокооплачиваемую работу, а если у двоечника таких родственников нет, то он обречён на тяжелый неквалифицированный низкооплачиваемый труд. Поэтому меня родители учили: «учись на отлично, будь лучше всех, тогда догонишь и перегонишь «чьих-то родственников».

          • Анонимно
            13.12.2018 19:15

            Ошибки в тексте пройдут, а вот Ваше умовозрение, что ошибкой можно унижать человека так и останется на уровне неандертальца...)))

            • Анонимно
              13.12.2018 22:01

              Нет, не пройдут у него ошибки в тексте. На самом деле народ очень неграмотный пошел. Юристы говорят: лОжить, оплОчено, возбУждено... а уж пишут как - читать невозможно, непонятно и противно. Про представителей "менее гуманитарных" вообще молчу...

          • Анонимно
            13.12.2018 20:58

            вот такие отличники типа кириенко по нашим головам и идут

      • Анонимно
        14.12.2018 09:17

        Он тебе лично докладывал?

  • Анонимно
    13.12.2018 15:25

    Интересно, к каким действиям он призывает?

    • Анонимно
      13.12.2018 15:50

      Путин как обычно ничего не знал))))
      Вариант №2- его обманули

    • Анонимно
      13.12.2018 16:34

      да успокойтесь уже, и сидите ровно на месте. действующей власти как воздух нудны сейчас обнуление, и они всеми силами пытаются выгнать вас на улицу. иного варианта для будущего они не видят, и все что активно запускается в сми связано именно с этим.

      я считаю что нужно включать голову и не поддаваться на столь дешевую разводку, а продолжать сидя ровно заниматься своим делом и трудиться.

    • Анонимно
      13.12.2018 21:05

      Говорит же - революционеров вспомните. То ли не подумал то ли провоцирует...

  • Анонимно
    13.12.2018 15:25

    Вот так просто и незатейливо снял с себя всякую ответственность

    • Анонимно
      13.12.2018 16:25

      лично я готов сам отвечать за себя. но в этом случае я не вижу смысла платить ни один налог.

      • Анонимно
        13.12.2018 16:44

        КапАй глубже. Теперь выходит человек человеку - волк. А раньше всё говорили о моральном кодексе, о том, что человек человеку - друг. А в мультиках пели: "Друг в беде не бросит..."
        "Нужно своей собственной рукой все делать" -имеется в виду локтями?

        • Анонимно
          13.12.2018 19:20

          Да, иногда локтями. Друзей в жизни один-два, другие если не конкуренты, то те кто может помочь достичь целей... А самое главное семья

    • Анонимно
      13.12.2018 21:00

      ребята нас снова кинули

  • Анонимно
    13.12.2018 15:28

    Эзопов язык. Устал первый, устал.

  • Анонимно
    13.12.2018 15:29

    Опять мантры "Начни с Себя".

    К сожалению, значительная доля наших сограждан искренне верит, что все дело — в тебе самом. «Начни с себя! Начни!», кричат они без умолку.

    Это старый способ манипуляции, заразивший некоторых сердобольных трудоголиков. Свалить все беды на гражданина, вызвать у него стыд, переориентировать внимание и внушить бесполезность затеи вмешиваться в большие дела.

    «Причем тут Путин? Начните с себя!»

    «Вместо того, чтобы на митинги ходить, лучше бы во дворе субботник провели»

    «Мы не выиграем выборы, пока не начнем политическое просвещение с себя»

    «Не считайте деньги с госзакупок — в чужой карман заглядывать некрасиво».

    • Анонимно
      13.12.2018 16:19

      "К сожалению, значительная доля наших сограждан искренне верит, что все дело — в тебе самом"

      Но ведь так и есть. Не прилагая усилий ничего не добьешься.

      • Анонимно
        13.12.2018 16:44

        Премьер Испании Санчес объявил о повышении минимального размера оплаты труда в стране на 22% с 736 до 900 евро.Это самое большое повышение МРОТ с 1977 года.
        Но мы не хотим , как в Париже, и ,как в Испании , не хотим. Нам 117 рублей от царя-благодетеля достаточно. Пусть правит, сколько хочет. А потом с ним в рай.

        • Анонимно
          13.12.2018 22:15

          вспоминается - "хотите как в Париже???".... Да, хотим!!!!!!!!!!! Жить в самой богатой стране и иметь нищенскую зарплату, ужасную медицину, отсутствие социальных лифтов...... про бензин вспоминать не хочется.... Зайдите в ближайший магазин за последний месяц цены поднялись на 5-7%, а после нового года НДС дойдет до 20% и увидим увеличение цен +10%......

          • Анонимно
            13.12.2018 23:09

            А в Конституции РФ написано, что РФ - социальное государство.

            Как так может быть, что чиновники в РФ высказывают мнение прямо противоположное записанному в Конституции?

            • Анонимно
              13.12.2018 23:41

              Как так может быть, что чиновники в РФ высказывают мнение прямо противоположное записанному в Конституции?
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406153#comment5434244

              Читал кто УК РФ??
              Там есть глава 29 (Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства).
              На это намёк?

          • Анонимно
            13.12.2018 23:21

            Детям Сечина, Патрушева и другим детям об этом рассказали? Или только нашим детям об этом рассказывают?

            Мне кажется, что об этом рассказывают только нашим детям.

          • Анонимно
            13.12.2018 23:31

            А отчего же тогда за счет всего народа РФ (бюджета) помогали Дерипаске или Сечину?

      • Анонимно
        13.12.2018 16:44

        А когда стараешься-стараешься, а толку нет! "Странная у меня работа - задания дают как умной, а зарплату как дуре…"

        • Анонимно
          13.12.2018 18:44

          Поменяйте работу

          • Анонимно
            13.12.2018 20:26

            Я бы рада, но нужно было делать это раньше. Есть сдерживающие моменты: возраст, дети и др. Я люблю свою работу, считаю, что человек, имеющий работу, должен иметь достойную зарплату, но увы... Сейчас всем руководителям дали такую свободу, что руководитель сам решает, как оценивать труд: может одному сотруднику платить 70 тыс., другому 15, хотя должности идентичные. Если бы зарплата зависела от деловых способностей, профессиональных качеств, тогда - да, пусть. Но, к сожалению, зарплата распределяется совсем по другим критериям.

        • Анонимно
          13.12.2018 18:54

          ЧЕКА

          Предполагаю что вам даже переплачивают)..

          • Анонимно
            13.12.2018 20:20

            Вы можете предполагать всё, что угодно. Школу закончила с отличием, два высших образования, опыт работы 25 лет. Просто пришел другой руководитель, который ценит личную преданность, а мне знаете ли... "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Поэтому далека от кормушки, которую распределяет руководство. Не родственница, не любовница, считаю, что лично преданной может быть только жена, а людей на работе должны оценивать по профессиональным качествам. Руководство использует мой труд, но предпочитает держать "в черном теле". Поэтому свои предположения можете оставить при себе. За "поддержку" - спасибо!

            • Анонимно
              13.12.2018 20:48

              ЧЕКА

              Странная у меня работа - задания дают как умной, а зарплату как дуре…"

              Мой коммент носил поверхностно-шутливый тон. Надеюсь у вас хватает ума не обижаться на меня за это..

              Но вы осветили свою проблему подробнее и я считаю своим долгом ответить соответсвенно.

              Смена руководителя ( на неумного или наоборот слишком умного) очень часто влечет за собой большие потрясения в кадровой политике коллектива.

              Исходя из своего опыта и ума считаю что вам надо искать новую работу.
              Поверьте, есть много руководителей нуждающихся в профессионалах , к каковым судя по вашему образованию и опыта я вас отношу.

              И если вас что-то не устраивает, то это значит что наверху кто-то хочет вашу жизнь изменить в лучшую сторону.

              • Анонимно
                13.12.2018 21:24

                Я уже давно ни на кого не обижаюсь. Спасибо, за комментарий. Уходить нужно было раньше, сейчас есть моменты, которые не позволяют рисковать и начинать все с нуля. От меня зависят мои дети, близкие. Несколько раз хотела уйти, а потом подумала: почему я должна уходить, а не они? Я должна начинать все сначала, как феникс возрождаться из пепла, опять проявлять себя на работе, чтобы оценили и т.д. и т.п. Работу свою выполняю качественно, добросовестно, только платить за нее не хотят. Почему в нашей стране столько свободы дали руководителям бюджетной сферы (я не говорю про коммерческие структуры), когда они решают, как тебе жить - впроголодь или на широкую ногу (как их родственники и приближенные). Почему одни паразитируют на других, кто разрешил делить бюджетный пирог, как заблагорассудится?

                • Анонимно
                  13.12.2018 21:48

                  ЧЕКА

                  Я не сообразил сразу уточнить в какой сфере вы трудитесь.

                  Если в бюджетной, тогда есть смысл перетерпеть. Потому что при минусах (начальник-дурак), законодательство защищает вас.

                  К сожалению в Татарстане при огромных плюсах есть минус- это когда начальство имеет необоснованную защиту от справедливой критики.

                  Но это исходит от менталитета населения и нужно время чтоб это преодолеть.

                  пысы. Возможно мои советы и рассуждения не представляют никакой ценности, но я посчитал своим долгом вам ответить, потому что вы были искренни..

                  • Анонимно
                    13.12.2018 22:08

                    Спасибо Вам за ответы. Спасибо, что цените искренность. Первое впечатление обманчиво. Вы захотели пошутить - я восприняла это серьезно. Честно говоря, иногда на самом деле бывает полезно посмотреть на ситуацию со стороны. Мне все про себя понятно, но я отказываюсь понимать некоторые вещи, которые происходят в стране и обществе. В любом случае было приятно пообщаться с адекватным человеком.

              • Анонимно
                13.12.2018 21:55

                20.48 НРАВИТСЯ ПРИКИДЫВАТЬСЯ ДУРИКОМ? 25 лет стажа! Дети и до этого надо образование получить. Примерно 50 лет. Раньше могли в этом возрастеиуже на пнсию отправить. Техничку на работу старше 45 лет не берут, возьмут если где то начальничек - родственник. Прикрыть пытаешься одно место сабантуйщиков? За безобразие 25 лет? За то что они в удаще, а народ, заметь- трудолюбивый народ на 40-м месте по зарплате! А выплаты по региону ощень большие. И при том боится оставить свое место, несмотря на столь почтенный возраст

            • Анонимно
              13.12.2018 22:38

              Согласна с Вами.На работе пришел новый руководитель.Стал набирать новую команду.Тех,кто с ним не в одной лодке,сократил.Набрал подхалимов,детей друзей и знакомых.И это сообщество было им представлено командой.С легкой душой ушла.К счастью,моя востребованность довольна большая.Никогда не пила чай с начальниками,не делала подарков по всяким случаям.Занималась профессиональным ростом.А мой уход аукнется руководителям еще как.Такого специалиста,как я,уже в ближайшие годы не будет.Никогда у нас в Татарстане не ценили настоящих профи....

      • Анонимно
        13.12.2018 17:46

        ага безработица слыхали?падение продаж слыхали? КРИЗИС СЛЫХАЛДИ ? кто воруеть а ты начиная с себя?? кто то крадет наше будущее амы сами виноваты?

        • Анонимно
          13.12.2018 19:27

          Воруют, как бы Вам сказать, везде. Уборщица у себя на работе за недостатком, повар у себя очень часто и практически везде тем более в гос.структурах. Тут либо местный царёк компании глаза закрывает и платит копейки, либо строго не воруй будешь получать больше, но таких организаций мало. Все же надо начинать с себя, менталитет еще не поменялся

    • Анонимно
      13.12.2018 16:52

      Так пусть олигархи надеются на себя.
      Санкции вели и они сразу за бюджетной помощью побежали к ВВП,
      налоги им снизили.беднвм, льготами их обложили....
      За народный счёт...
      Денежки то в бюджет с народа в три шкуры дерут...
      ..

    • Анонимно
      13.12.2018 21:27

      То есть если тебя или тебе подобных, что плюсов тебе понаставили, поставить во власть. то сразу заживем, так? То есть вы по сути лучше, родственников своих ставить везде не будете, контракты раздавть не будете, воровать не будете, так? Только надо дать вам власть и заживем? Так?

      • Анонимно
        13.12.2018 21:55

        Нет, достаточно судей честных поставить, и народный контроль за их решениями ...
        А там давайте посмотрим, думаю 2 года хватит перейти стране в передовые экономики... И да, больше никаких поблажек, только пожизненная люстрации нынешним "великим"...

    • Анонимно
      13.12.2018 22:25

      Путин всегда правильно говорит. По поводу добровольности языков и по возрасту выхода на пенсию.

  • Да уж. Все отстроено так, что власть не несёт ответственности и Сталин в гробу переворачивается. А тем временем, согласно опросам ВЦИОМ процент россиян, которые ухудшения в России связывают с властью возрос.

  • Чепига
    13.12.2018 15:35

    Путин не боится большевистские песни ворошить?)))

    А вообще наконец и Президент признал что выстроенное за 18 лет государство ничего не должно населению))
    Спрашивается за что чиновницу-спортсменку ругали?

    Отчасти Путин прав НО в хорошем государстве должны быть как минимум
    1/Равные права для всех
    2/Равное правосудие и законы для всех
    3/Контроль общества за действиями и расходами исполнительной власти через действующую Госдуму и СМИ

    Всего этого на данный момент нет!

    • Antares
      13.12.2018 15:51

      Опасный он пример-то привел, не подумал! Там ведь не про работу речь идет, а про освобождение:)) Может, он вспомнил лозунг Бухенвальда: «Работа делает свободным»? Тогда тем более оговорочка по Фрейду.

      • Antares
        13.12.2018 16:03

        Ошиблась,извините, не Бухенвальда, а Освенцима. В Бухенвальде: «Каждому свое». Впрочем, и этот лозунг, думаю, очень импонирует нашим властям.

      • Анонимно
        13.12.2018 16:17

        в отличии от вас он знает больше, а планирует на несколько шагов вперед. если верить конспирологам, вскоре права на российский трон должна заявить английская королева. и противоставить этому можно будет лишь эти давно забытые песни

        • Анонимно
          13.12.2018 16:49

          Минусуйте минусуйте, а про пенсионную реформу мне рассказывали еще в 2011 м году и вы также минусовали когда я предупреждал

          • Анонимно
            13.12.2018 17:32

            Лёша Кудрин ещё тогда говорил,что повышение пенсионного возраста вопрос решённый,дело только во времени.В него плевали,тыкали пальцем и говорили-американский шпион(некоторые политологи с экранов телевизоров), а он утирался и продолжал твердить своё.Так что знали то многие,но не многие верили, включая президента.

          • Анонимно
            13.12.2018 18:35

            какие еще у вас прогнозы?

      • Анонимно
        13.12.2018 21:57

        А судя по направлению цифровизации в концлагерь и идем. Сбербанк уже государственные функции готов на себя брать. А именно выдачу паспортов. Это частный банк! Такое ощущение, что наша ниша в мировом устройстве -полигон для испытания технологий для контороля за гражданами.
        С одной стороны денег нет.
        А с другой в вузах бесконечные конкурсы и олимпиады с нехилыми призами для студентов. Какая цель? Собрать цвет молодежи и пополнить ряды американских гастарбайтеров?
        Во все сферы продвигается грантовый подход.
        Всё что ни делается, по факту только внешним силам на руку.
        А программы никакой нет. Национальной идеи нет.

  • Анонимно
    13.12.2018 15:39

    так наша замечательная Конституция много чего государству в обязательства ставит)

  • Анонимно
    13.12.2018 15:40

    Перевожу на русский язык.
    Кто не может найти себе заработок в России, то используйте возможности IT, то есть:
    - открывайте каналы, делайте контент, и получайте доходы от рекламы.
    Для этого нужно изучить программы обработки видео.
    Примерно подскажу цифры, чтобы вы ориентировались.
    За миллион просмотров в ютуб, если канал уже монетизирован, и синхронизирован с банковской картой, то заработать можно 30 т.р. За 300 тыс. просмотров можно заработать соответственно 10 т.р. Это в среднем.

    Подскажу даже смешные идеи. Напишите на рецепте "фуфломицин" и с серьезным видом в аптеке говорите, что вам это прописали и вы нигде не можете найти это лекарство, и понять не можете, что там написано. Все это снимайте аккуратно, особенно смешно будет, если будут фармацевты, которые реально начнут искать по базе. :)
    Несколько миллионов просмотров обеспечено за две недели.
    Сам бы сделал такой ролик, но я уже средних лет, не к лицу так баловаться. Хотя, если жисть заставит, то придется по ходить с рецептом "фуфломицин", а потом смехом выкладывать на канал. )
    Не благодарите. Садака булсын, амин.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:12

      скоро пол страны будет ходить и хохмы снимать а вторая половина будет перед монитором хихикать
      Еще пара дюжин придурков-пранкеров будет звонить посторонним людям и задавать дурацкие вопросы
      Эх заживем!

      • Анонимно
        13.12.2018 16:31

        Представил Доктора Зло в исполнении Петросяна

      • Анонимно
        13.12.2018 16:53

        Доведение до абсурда - прекрасный демагогический прием.

      • Анонимно
        13.12.2018 17:02

        16.12.
        Понимаете, в чем дело. Через еще несколько лет рабочих мест будет вдвое меньше, даже чем сейчас, так как дет полнейшим ходом технологическое перевооружение производств, где скоро совсем не нужны будут рабочие руки, все будет делать автоматика.
        Останутся только крупные корпорации и торговые сети, которым нужна будет только реклама новых товаров.
        В этой ситуации государство обязано обеспечить пособием по безработице, как в Европе (там по несколько тысяч евро, в России таких зарплат нет, какие там пособия).
        Будут ли в России обеспечивать такими пособиями??
        Думаю Вам В.В. очень четко ответил. Если не увидели между строк, то я вам подсказываю, какой сигнал он посылает.
        Первое сообщение из ряда "шутки, в которой есть доля шутки" (обхохочешься).
        Мне больше молодежь жаль. Взрослым я бы не стал рассказывать такие подробности.

        • Анонимно
          13.12.2018 19:01

          Определенная логика в ваши словах есть, но это справедливо в условиях рационального устройства общества. В России все организовано иррационально. Деньги делаются не созидательной деятельностью.

          И автоматизированное производство можно развить например на МВЗ им. М.Л. Миля, но совершенно невозможно на Павловском автобусном заводе. Так что ваше утверждение "полнейшим ходом технологическое перевооружение производств, где скоро совсем не нужны будут рабочие руки, все будет делать автоматика", оно несколько наивно.

          За последние годы власть насоздавала проблем, и они нерешаемые обычными способами. более того их даже боятся сформулировать. Предпочитают заниматься пиаром и свистом.

        • Анонимно
          13.12.2018 19:52

          17:02 Земля фантазерами полна,еще смешнее,когда фантазер идиот.Работаю на производстве,где полно автоматики,оборудования с авт. управлением,ест-но импортного,российского нет абсолютно ни-че-го.Все это обслуживают операторы.полно просто рабочих рук, где никакая автоматика не справится.Полно офисных планктонов,как и везде в раше.Еще на тыщу лет.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:37

      Евгений Ваганович, вы?!

    • Анонимно
      13.12.2018 17:51

      я делаю проще.
      Просто пишу музыку,пять лет назад изучил нотную грамоту и с помощью некоторых программ стал писать музыку и продаю её на ютуб авторам роликов.

      за миллион просомтров дают от 1000$ тдо 5000$

      • Анонимно
        13.12.2018 18:11

        да выходит около 7000$ в среднем в месяц.
        возраст мой с 1961года,образование высшее.КАИ пятый факультет. Последняя должность ведущий инженер электроник,
        музыку пишу а вам любоваться елочками

        • Анонимно
          13.12.2018 18:44

          18.11 налоги платите? С 7000$ ?

          • Анонимно
            13.12.2018 18:53

            18:44

            поражают меня такие вот вопросы " а налоги вы платите?"
            А с какого бодуна вы спрашиваете?вы хотите мои деньги? Вы чиновник? Или кто? А?? Почему я должен вас содержать или ваших детей?

            Эти вывезли нефти на несколько трлн долларов за 20 лет, в ы не спрашиваете где бабло? за ваше богатство а вот мои несчастные 7000 баксов вам спать не дают?

            нЕ ДАМ! обойдешься.
            я не должен вам платить !! откуплюсь найду способы!!

            это моё не ваше! Ваше спрашивайте у гаранта

            • Анонимно
              13.12.2018 19:12

              Реалист.
              Вот полностью поддерживаю и аплодирую!!

            • Анонимно
              13.12.2018 19:14

              Я нытик и мне завидно..
              Мне тоже хочется как вы зарабатывать не вставая с дивана.

              Диван у меня есть и прогретый, а больше ничего нет.

              • Анонимно
                13.12.2018 19:23

                купите телефон ксяоми ми8 этонереклама а совет у него хорошее видеокамера стабилизация и вперед снимайте видео... и на ютуб ИЛИ снимайте аудио дорожку синтересных радиотсанций типа радио москвы или эха москвы ивыкладывайте в сеть подинтересным баннером н укорел придется изучитьправда

              • Анонимно
                13.12.2018 19:28

                19.14 у меня как раз-таки, всё есть))) и диван самый удобный))), а вас если от кормушки бюджетной оторвать?

            • Анонимно
              13.12.2018 19:19

              18.53 Вот поэтому и спрашиваю, почему вы можете откупится и найти способы, а я исправно плачу налоги со своих жалких 1000 $?

          • Анонимно
            13.12.2018 18:59

            Реалист.
            А зачем? Чтобы ему потом ответили: а мы вам ничего не должны??

      • Анонимно
        13.12.2018 22:43

        17.51
        Спасибо за дополнение. Как раз сегодня думал насчет этого.
        Не подскажите, есть ли видеоуроки какие программы использовать?

    • Анонимно
      13.12.2018 18:33

      В стране заводы закрываются, одни блоггеры кругом. Кушать интернет тоже будешь?

      • Анонимно
        13.12.2018 18:40

        а уеду. и так более полугода живу за границей,чтобы не платить налоги.Ваши заводы..извините никому не нужны были они всегда были убыточными к еде ваши заводы не относятся.
        А в ы радуйтесь паркам,туристам, скверам,гуляйте больше вдоль прекрасного булака отдыхайте на берегах адмиралтейского пруда.

        А я плююю на этот город и эту страну неплачу налоги и несобираюсь,да катайтесь навеликах в мороз.
        А про кушать забудьте

      • Анонимно
        13.12.2018 18:43

        кушать я найду что
        за долары.
        и всегда смогу выехать отсюда
        а заводики ваши...только смех один.

    • Анонимно
      13.12.2018 22:41

      К сожалению,наша российская действительность уже сама по себе хохма!

  • Анонимно
    13.12.2018 15:45

    Ведущая открытого урока Яна Чурикова после этого заявила: «Это же классика! Везет тому, кто везет!»
    С дуба баба рухнула, совсем попутала издевателство лисы из народной сказки над волком и прямо спроецировало его на население.

    Люди нам оказывается ВЕЗЕТ.

  • Анонимно
    13.12.2018 15:50

    Неловко получилось, революционная песня и контекст мероприятия,да ещё сам Путин и процитировал,смешно.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:54

      Да тут не до смеха, если власть нас - за "на всё согласное" быдло принимает и так нас же и подкалывает?!

  • Анонимно
    13.12.2018 15:50

    А зачем тогда нужны вы нам и государство?

  • Анонимно
    13.12.2018 15:51

    Хотим не 90,а хотя бы 70%!

  • Анонимно
    13.12.2018 15:51

    Недавно одна женщина сказала: "Государство вам ни чего не должно...", вот и всё. Теперь понятно что, где когда) но вот с этими словами "только личная инициатива и напряженная работа над собой." я полностью согласен!

  • Анонимно
    13.12.2018 16:11

    Реалист.
    А на кой хрен мне нужно такое государство, которое мне ничего не должно?
    Причём в карман ко мне оно залезать не забывает каждый месяц, налоги собирает тоже регулярно, штрафами за каждый шаг норовит обложить? И при этом своими законами не оставляет мне шансов даже рассчитывать на пенсию!
    На кой хрен нужно такое государство я спрашиваю?!!

    • Анонимно
      13.12.2018 16:21

      А где Вы прочитали про "государство, которое мне ничего не должно?". В статье об этом ничего нет

    • Анонимно
      13.12.2018 20:16

      Проведите референдум! Объявите себя суверенной личностью. очертите горницы участка....заранее.

    • Анонимно
      13.12.2018 22:02

      ща угадаю... чтобы стать реалистом?

  • Анонимно
    13.12.2018 16:20

    Путин: "Когда первый президент России Борис Николаевич Ельцин вызвал меня к себе и сказал: "Хочу представить вашу кандидатуру в Госдуму, чтобы вы были премьером, а потом буду предлагать вам идти на выборы президента. Вы согласны?". Я ему сказал "Нет", - вспомнил Путин.

    Мораль сей басни такова:
    вот вы, либералы, в свое ваше время поставили меня президентом вопреки моей воли, теперь терпите, никуда я не уйду, и не мечтайте.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:25

      Запомните раз и навсегда- В России никогда не было и нет либералов во власти!
      И больше не повторяйте эти бредни

      • Анонимно
        13.12.2018 17:14

        А это хорошо или плохо?

        • Анонимно
          13.12.2018 17:38

          Об этом поинтересуйтесь у несчастных граждан стран, где у власти либералы: Европа, США, Япония, Ю.Корея, Канада, Австралия итд..

          • Анонимно
            13.12.2018 18:05

            Либералов во власти Росиине было никогда.Даже Милюков не был либералам.

            Либерал говрит что? вес равны перед законом.
            свобда предпринимательству, свобода информации исвободные выборы ..ИВСЁ государство у либералов этоночной строж котрый следит за чистотой наулицах иработой коммунальных систем ивсё у либералов непринято за госсчет проводить олимпиады сабантуи чемпионаты.....у либералов чиноники занимаются уборко йулиц ане молодежнойполитикой у либерало вне может быть минспорта или минчс или минкультуры..

      • Анонимно
        13.12.2018 17:14

        Поясните свой ход мысли.

  • Анонимно
    13.12.2018 16:23

    Да не надо помощи, не мешайте и не пытайтесь меня ограбить. просто верните мне мои отчисления в пенсионный фонд за 5 лет, верните мои 6% отчислений в негосударственный пенсионный фонд, не грабьте меня через повышение НДС, не душите налогами и т.п. и т.д. Вопрос не в помощи, а в том, чтобы государство, под чутким руководством сами знаете кого, прекратило гнобить своих граждан.

  • Низами
    13.12.2018 16:23

    Да, это классика, но, к сожалению, мы про классику забываем, а все думаем: „А вот добрый дядя нам должен что-то принести“.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406153

    Вот классика!
    Благосостояние государства обеспечивают не те деньги, которые оно ежегодно отпускает чиновникам, а те, что оно ежегодно оставляет в карманах граждан...

  • Анонимно
    13.12.2018 16:40

    Человек рождается уже с разными возможностями:, с здоровье, место рождения, семья в которой он родился и т. д. Ребёнок зависим от своих родителей. Или они сразу стали взрослые и успешные?

  • Анонимно
    13.12.2018 17:00

    Франция - МРОТ 1300 евро.
    Россия - МРОТ 140 евро.
    Куда уж тут на гос-во надеяться, дядя Володя?
    Хоть не мешали бы своими фискалами и законами.

  • Анонимно
    13.12.2018 17:11

    Тогда снизьте налоги и сократите 90 процентов госппарата. Для чего они?

  • Анонимно
    13.12.2018 17:12

    Когда люди берут дело в свои руки, что-то им вдруг это начинает не нравится.

  • Анонимно
    13.12.2018 17:50

    Господин Путин, а зачем мы платим Вам, я хотел сказать, нашему государству налоги и пенсионные отчисления? Чтобы на себя рассчитывать ? Извините. Куда уходят наши налоги ? Куда уходят доходы от продажи нефти, газа и других природных ресурсов РФ ? На увеличение количества долларовых миллиардеров ? В 2000 г. их было 8, сейчас стало порядка сотни. Зачем платить налоги, если у нас закрываются десятки тысяч предприятий и организаций (с 2004 г. их закрылось 50 000), школ (закрылось 26 000), больниц (закрылось порядка 6 000) ? Зачем платить налоги, если масштабы бесплатной медицины и образования в стране сокращаются (в частности, бюджетные места в ВУЗах), а заработанные в стране деньги вывозятся за границу ? За последние год-полтора вывезено порядка 1 триллиона долларов. Зачем люди платят налоги и пенсионные отчисления ? Чтобы получить взамен повышение цен, налогов, пенсионного возраста и рассчитывать в старости только на себя ? Простите, а зачем вообще мне тогда нужно такое государство ???

    • Анонимно
      13.12.2018 19:01

      вы слишком умный. таких у нас не любят. )

      • Анонимно
        13.12.2018 19:06

        нее умных у нас не любят да НО УВАЖАЮТ но вот начальников и чиновников у нас не любят и не уважают

        Слишком умных не бывает!!! у нас лишком много клерков

        • Анонимно
          13.12.2018 19:18



          Много глупых и ленивых, считающие себя умными.
          И оправдывающие свою никчемность, что им якобы не дают дорогу.

          • Анонимно
            13.12.2018 21:57

            глупые и ленивые перекрыли дорогу умным оттого кризис воруете вы
            умные НЕВОРУЮТ

            • Анонимно
              13.12.2018 22:19

              Глупые и ленивые способны только у мамы выпросить еще на одну бутылку пива.

  • Анонимно
    13.12.2018 18:02

    В одном фильме лейтмотивом звучит песня с такими словами"ВСЕ ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ" Что оставит Президент,Правительство,Депутаты ,наверное сейчас многие начинают понимать....все окончательно поймут ,когда своим детям ничего не смогут оставить кроме рабского труда до самой смерти.......

  • Анонимно
    13.12.2018 18:05

    Нефтяной фонд Норвегии за 18 лет увеличился с 48 млрд.долларов до 970 млрд.Что позволило поднять минимальные зарплаты и пенсии в несколько раз.В России Путин складировал нефтяные сверхдоходы а Резервный фонд и ФНБ.Год назад Резервный фонд протянул ноги,а в ФНБ осталось 69 млрд долларов.За то в офшорах на счетах всяких Ролдугиных лежит более 1000 млрд баксов выведенных из России.Вот так ребята надеются только на себя...Могие жалуются,что сегодня на свою зарплату они могут купить меньше,чем вчера.Ну и что?Зато больше,чем завтра.

    • Анонимно
      13.12.2018 18:57

      Посмотри каково население Норвегии .

      Если ты не учел этого главного фактора, то у тебя серьезные проблемы с логикой и умом.

      • Анонимно
        13.12.2018 19:04

        А вы смотрите сколько нефти добывают они а сколько мы!! у вас проблемы с логикой и умом на душу населения у нас больше нефти добывается чем в норвегии.
        ГДе 5 трлн лолларпов с 2000 года нефти продали на 5 трлн долларов,встран упришло только 100 млрд.

        ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ?УМНЫЙ ГДЕ?!!! данные вес открыты в гуле читай!! ВЫ УКРАЛИ у страны будущее!!А в норвегии все правильно они пример нам!!! вы оправдываете воровство

        • Анонимно
          13.12.2018 19:19

          Приведи цифры, если способен.

          • Анонимно
            13.12.2018 20:54

            Все данные в открытом доступе

            • Анонимно
              13.12.2018 21:27

              Проще и убедительнее привести цифры, чем растекаться по древу, как сделано в комменте от 19.04.

              ваш ответ - это выкидывание белого флага, если привести цифры, то будет понятно что доходы на душу населения от продажи газа в Норвегии в 15 раз больше чем на россиянина, потому что норвежцев в 25 раз меньше россиян.

              И это показывает что эффективность экономики России превосходит экономику Норвегии.

              • Анонимно
                13.12.2018 21:57

                еще раз н адушу населения доходов от нефтив РФ больше 112 раз чем вНОрвегии

      • Анонимно
        13.12.2018 20:53

        Иногда лучшеи жевать, чем говорить...

      • Анонимно
        13.12.2018 21:37

        опять диванный эксперт обяввился если не знать географию то никакая логика не спасет

  • Анонимно
    13.12.2018 18:15

    Да уж поняли, мы поняли, что нас рожать не просили...

    • Анонимно
      13.12.2018 19:03

      Только идиот обращает внимание на слова отдельной глупой чиновницы , когда решает вопрос о своих будущих детях.

  • Анонимно
    13.12.2018 18:21

    Значит нашим детям всего самим добиваться, зато своих они уже давно пристроили

  • Анонимно
    13.12.2018 18:25

    Это высказывание ВВП из серии высказываний Глацких "государство не просило вас рожать", та тоже рекомендовала только на себя надеяться, а не на государство. А мы удивляемся откуда берутся такие чиновники.

  • Анонимно
    13.12.2018 18:29

    Как то фраза перекликается с макарошками и государство ничего не должно.

  • Анонимно
    13.12.2018 18:35

    ТО ЕСТЬ ОНИ БУДУТ ВОРОВАТЬ
    А виноваты мы?

  • Анонимно
    13.12.2018 18:42

    В руководстве РФ плохими менеджеры и плохие политики
    мы нажили врагов кругом
    уровень благосостояния народа не смогли првысить
    надо заниматься внутренними вопросами

  • Анонимно
    13.12.2018 18:47

    А Вы знаете, у Колчака в руках был весь золотой запас России, а ничего не смог сделать против коллективного выступления бедноты.

    • Анонимно
      13.12.2018 18:54

      Против колчака беднота не выступала,беднота выступала протви красных кронштдат, тамбов,дон кубань украина, .а клчака растрелляи меньшевики к сведению

      • Анонимно
        13.12.2018 19:09

        К сведению, меньшевики тоже были революционерами. Бедноту не купишь, им уже ничего не надо; вот и нн смог их одолеть Колчак даже имея весь золотой запас России. И здесь, в конечном итоге, не поможет.Вопрос времени.

        • Анонимно
          13.12.2018 19:16

          К сведению меньшевики не выражали интересы бедноты.К ОЛЧАКА Не беднота растреляла. Бедноты в сибири НЕ БЫЛО

          • Анонимно
            13.12.2018 19:27

            ага Брусилов БончБруевич.Колонтай. это что беднота? А сам Ленин? потомственный дворянин

          • Анонимно
            13.12.2018 21:44

            видя этот бардак на 100 лет вперед лично я был бы на стороне Колчака-честно

        • Анонимно
          13.12.2018 19:20

          всё просто,Колчак совершил переворот и расстрелял меньшевистское правительство,в омске ,а потом сторонники этогопраивтельства растреляли колчака бунт в оМИСКе поднялипротив колчака квалифицированныерабочие НЕ БЕДНЫЕ,проти вбоьшевиков выступали эсеры ,меньшевикии кадеты все воевали за УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ,в красной армии офицеров было больше чем в белой.
          Дворян в СОВНАРКОМЕ БЫЛО больше чем у деникина в правительстве,так что беднота невытупала против колчака она протви большевиков выступала в кронштдате

  • Анонимно
    13.12.2018 19:00

    Дожили! Вот уже и революционные песни в ход пошли, правда пока с надеждой на себя, но во дальше то что, а?

    • Анонимно
      13.12.2018 19:06

      Хоть запойся, но дураку никакая песня не поможет.
      А умный строит свою жизнь не на песнях, а на труде и здравомыслии.

      • Анонимно
        13.12.2018 19:14

        А если вы заработанное отбираете? если в ы все обкладываете налогами неподъёмными,разоряете предприятия повышаете цены на всё где работать как работать? Если вы отбираете заработанное .
        Так что бойтесь наших песен

        • Анонимно
          13.12.2018 19:23

          Я обычный человек, но с жизненным опытом.

          Прочитайте басню Крылова про стрекозу и муравья, если вы не последний дурак -поймете.

          • Анонимно
            13.12.2018 21:55

            при чем здесь басня ?? просто вашиотбирают всё И басни крылова здесь не причемясно?

    • Анонимно
      13.12.2018 19:07

      читайте текст интернационала,там все описано

  • Анонимно
    13.12.2018 19:13

    С каждым разом разочарование больше и больше..

  • Азат Д
    13.12.2018 19:21


    «Никто не поможет: ни бог, ни царь»
    Это один из вариантов - "Денег нет, но вы держитесь..."

  • Анонимно
    13.12.2018 19:22

    Все деньги при цене нефти больше 40 баксов идёт в резервный фонд, эти деньги никогда и ни кто из жителей этой страны не получит, они не разворовываются, они идут людям о которых вы знаете и узнаете в будущем, так что, сосите лапу дорогие россиянцы

    • Анонимно
      13.12.2018 19:31

      Зачем так тупите?

      Информация по резервному фонду в открытом доступе и вы можете посмотреть приход-расход за все годы.

      • Азат Д
        13.12.2018 19:36


        Зачем тогда пенсионные деньги замораживают, если деньги топо есть?

        • Анонимно
          13.12.2018 19:57

          резервный фонд рассчитан на случай падения доходов бюджета и тогда он покроет в том числе Пенсионный фонд.

          • Азат Д
            13.12.2018 20:38


            А что не покрыли, а подняли пенсионный возраст?

            • Анонимно
              13.12.2018 20:50

              Потому что писать против ветра, это глупость присущая только Азатам)..

              Весь мир поднимает пенсионный возраст.

              • Азат Д
                13.12.2018 21:30


                Что прыгаешь с одного на другое? На личность переходишь, строча анонимки.
                Например в Украине, пенсионный возраст с 60 лет.

                • Анонимно
                  13.12.2018 22:01

                  Азат, ты мазохист?

                  Тогда я тебя так "отстегаю",чтоб ты получил максимальное удовольствие.

                  В Украине чтоб уйти в 60 лет на пенсию надо иметь стаж 45 лет.

                  Если такого стажа не будет, то пойдешь на пенсию в 65 лет.

                  Но это не самая главная проблема.
                  Главная заключается в том что имея стаж больше 45 лет, ты получишь пенсию - 2000 гривен или 4200 рублей.

                  При этом тарифы ЖКХ в 3 раза выше чем в России, поэтому пенсия в Украине, это только довесок к зарплате пенсионера- если конечно пенсионер найдет там работу, будучи способным работать в возрасте старше 5 лет.

                  Надеюсь ты Азат,получил удовольствие.
                  Если есть желание чтоб я тебя еще "отстегал" -пиши.

                  • Азат Д
                    13.12.2018 22:39


                    Врунишка.
                    "С учетом того, что реформа не предусматривает повышение пенсионного возраста, право выхода на пенсию теперь будут иметь мужчины и женщины, достигшие соответственно 60 и 58,5 лет ..... которые имеют минимум 25 лет страхового стажа."
                    https://ria.ru/20180101/1512050735.html

                    • Анонимно
                      13.12.2018 22:52

                      Я понял что тебе нравится когда тебя жестко "стегают",тогда получи)..


                      С 2018 года люди, у которых будет иметься страховой стаж от 15 до 25 лет, получат право выйти на пенсию после достижения 63-летнего возраста.
                      С 2019 года возможность выйти на пенсию также появится у людей, которые будут иметь стаж от 15 до 16 лет, однако они смогут воспользоваться правом на пенсионные выплаты только в случае достижения 65-летнего возраста.



                      В октябре 2017 года власти в рамках реформы подняли минимальные пенсии на 10,7% — с 1,312 тысячи до 1,452 тысячи гривен (с 51 до 56 долларов).

                      • Азат Д
                        13.12.2018 23:01


                        стаж 15 -25, это бездельники, им не фиг платит пенсию, или копейки, или сто там.
                        Но ты согласен что соврал , то чтобы пенсию выйти в Украине с 60 лет, надо отработать 45 лет.

                      • Азат Д
                        13.12.2018 23:03


                        "В октябре 2017 года власти в рамках реформы подняли минимальные пенсии на 10,7% — с 1,312 тысячи до 1,452 тысячи гривен (с 51 до 56 долларов)" -
                        - это с 60 лет. А в Великой Россиюшке кукишь. Только с 65 лет, и то если доживёшь горбатясь на работе, когда украинец уже 5 лет отдыхает и получает пенсию.

                      • Азат Д
                        13.12.2018 23:04


                        И что ты так защищаешь повышение пенсионного возраста? это тебя как
                        то касается? или ты мазохист?

  • Анонимно
    13.12.2018 19:23

    Мы здесь все растырили что нашли, а теперь каждый сам за себя.

  • Анонимно
    13.12.2018 19:33

    Слово Бог с большой буквы, как и Всевышний (единые для всех)

  • Анонимно
    13.12.2018 19:37

    Правильно все сказал. Многие успешные люди сами себя сделали.

  • Анонимно
    13.12.2018 19:48

    Как понимаю, это предисловие перед отменой пенсий в полном обьеме.

  • Анонимно
    13.12.2018 19:51

    не верь не бойся не проси чьи это принципы не подскажете

  • Анонимно
    13.12.2018 20:03

    Слово Царь с жирной буквы.

  • Анонимно
    13.12.2018 20:25

    по правам россияне-безправные рабы
    по зарплатам-нищие
    теперь главный рабовладелец-государство снимает с себя последние ничтожные обязательства по баланде и нищенской пенсии...

  • Анонимно
    13.12.2018 20:39

    Наше жизненное кредо Homo homini lupus est - Человек человеку волк. Только в таком обществе рождаются сильные люди готовые на свершения и подвиги. Есть еще современное : "обмани ближнего, пока он не обманул тебя". Любая же социальная солидарность и взаимопомощь приводит к слюнтяйству, разгильдяйству, ожирению. Так что всякие лозунги об объединении пролетариев и девиз мушкетеров "один за всех и все за одного" - это не для нас.

  • Галеев Зуфар
    13.12.2018 20:47

    Интересно каждый из "своих", а значит и их детей, внуков надеется только на себя, на свой труд и только благодаря самому себе добивается успеха и признания. Думаю ответ очевиден.

  • Совсем не понимаю претензий к Путину. Разберемся Что он сказал: будьте ответственны за свою жизнь; получайте знания, сможете их реализовать во благо свое и своей семьи. А что, кроме человека кто-то другой может впихнуть их в голову? Занимайтесь здоровьем: кого-то заставляют пить или курить, нет, человек сам делает выбор. Какие претензии к его словам, абсолютно не понимаю.

    • Анонимно
      13.12.2018 21:32

      Это же не просто сосед Вам говорит об этом, или Ваш личный психолог, коуч-тренер, это говорит руководитель страны на фоне социально-экономической ситуации. То, что человек всего добивается сам и несет ответственность за свою жизнь, понятно. А где гарантии тем, кто честно трудится, пытается достойно жить, обеспечить будущее своим детям? Почему основная масса населения в таком нищенском положении? Мы работаем, но никак не можем заработать на достойную жизнь. Почему?

  • Анонимно
    13.12.2018 21:30

    Владим Владимирович опять всех переиграл.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:31

    На протяжении 8 лет мы 5 раз выигрывали средние-крупные тендеры в москве и все 5 раз их аннулировали и передавали местной компании. Уже подумываем перебираться в казахстан. Россия при Путине-моральный и экономический застой

    • Анонимно
      13.12.2018 22:04

      Вы, татарстанская компания, 5 раз выигрывали тендеры в Москве?

  • Анонимно
    13.12.2018 21:38

    Как никто не поможет ?? Ты же нам рай обещал !

  • OlegBelg
    13.12.2018 22:00

    Ст 7 "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека." Вот создания условий не требуйте. Надейтесь только на себя. И вообще, всякие благоглупости вроде "социального государства" в новой редакции будут убраны.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:47

    Господин Президент! А мы уже давно надеемся только на себя родимых!

  • VasiliyTerzi
    13.12.2018 23:31

    Похоже Путин призывает молодежь к социально-культурной революции (напоминаю, что никакая технологическая революция, например, индустриализация не обходится без культурной революции и новой кооперации) на фоне полной коррумпированности и некомпетентности власти и элиты на всех уровнях. Чем это закончится очень хорошо известно из нашей недавней истории, не социально -культурной революции как в Китае, а чисто социальной революции как 1917 и 1991 со всеми вытекающими для народа последствиями.
    К сожалению еще одну революцию РФ как последняя империя уже не выдержит. Есть ли выход из сложившегося положения? Мы уверены, что всегда есть эволюционный путь развития, но для этого необходимо управление экономикой передать профессиональному коллективному органу в виде нового Госплана-ГИПРО, сформированного с учетом современных реалий и мирового опыта управления развитыми странами и регионами. С последующим демократическим изменением политической системы власти.

  • ПанАлекс
    13.12.2018 23:37

    Опять цитата из Маугли! То он все Каа изображал, гипнотизирующего бандерлогов. А вот теперь измельчал и "а мы пойдем на север!?

  • ПанАлекс
    13.12.2018 23:43

    Даже жалко ВВП стало - такая безнадега из его слов выступает! Разве не ясно, что из мировых центров силы - никто не захотел стать прикрытием для руководства квазигосударства. Вот и приходиться вертеться как на горячей сковородке. А сковородка то все горячее...

  • Анонимно
    14.12.2018 00:01

    Покую чемоданы и валю с этой страны, потом не говорите что лучшие умны покидает этот «богатый рай» на земле!!!(((

  • Анонимно
    14.12.2018 11:21

    США, Сингапур, Гонконг, создали люди надеявшиеся только на себя, (и до сих пор 90% эмигрантов туда едет с такими же мыслями) Франция, Испания, Португалия, Греция, и т/п страны типа России, только там не захватили власть спекулирующие на желаниях иждивенцев - т/е левые вроде коммунистов- большевиков... Можно сравнить уровни жизни, двух мировозрений

  • Анонимно
    14.12.2018 11:33

    Путин живет одним днем и думает, что после него его система будет жить вечно. Ничто не вечно под луною. В капиталистической системе есть свои минусы и это прежде всего демографические проблемы. И вымирание населения в России продолжится, а значит пенсии в будущем придется отменять совсем. Посмотрите на тот уровень информации, которой кормят центральные программы ТВ. Оно направлено на оскотинивание общества, ибо быдлом легче управлять. Дай бог здоровья Путину и долгих лет жизни, чтобы он увидел, как в России возродится социальная система, как начнет возрождаться промышленность и уменьшится зависимость экономики от природных ресурсов. Будущее Росси за Новым Социализмом, основанным на христианских ценностях.

    • Анонимно
      14.12.2018 11:45

      капитализма у нас нет и что важно и не было.

      новый социализм на основе социальных ценностей невозможен.Н ахристианских ценностях основан капитализм.
      БУДУЩЕЕ РОССИИ н а рецептах экономики откапитализма.


      свобода совести,сворбода информации свобода предпринимательства, равенство всех передсудом,
      земельный коммерческий оборот а до этого землюнароду вернуть.
      За нарушениеконституции пожизненное...вот будущеее а неваш социализм.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:23

    наши рост производства измеряют впроизводсве неких товаров в штуках втоннах,
    а мировые экономисты экономику измеряют в количстве продаж, первые это бухгалтеры вторые настоящие экономисты

  • Анонимно
    13.02.2019 02:10

    Здравствуйте Люди.
    Я искренне верю в Россиян,слова Главнокомандующего-пришлись как нельзя к стати...
    За это эму отдельная благодарность!