Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.12.2018

«Выбрали дебила!»: вице-президент «Роснефти» Леонтьев оскорбил главу Хакасии

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал «дебилом» нового главу Хакасии Валентина Коновалова. Леонтьев рассказал о своем отношении к губернатору региона в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Валентин КоноваловФото: r-19.ru

Пресс-секретарь «Роснефти» высказался о Коновалове, когда ведущие рассуждали о протестном голосовании.

«То, что называется „протестное голосование“. Мы это видим сейчас в России, вот есть регион — Хакасия. Там выбрали, значит, губернатором дебила. Причем всем понятно, что он дебил, это никого не интересует, он открытый дебил, совершенно манифестированный. Юрист местной коммунистической газетки. Это не „Правда“ никакая, не „Юманите“ (французское издание L’Humanité — прим. ред.), это „Правда Хакасии“», — отметил Леонтьев.

«Хакасия — маленький регион. Хакасией больше… Ну страна богатая, что нам Хакасия? Ну дебил поуправляет Хакасией, не будет Хакасии. Новую Хакасию где-нибудь надыбаем», — добавил он.

В КПРФ считают, что Леонтьев «наговорил на обоснованный судебный иск».

Коновалов победил во втором туре выборов главы Хакасии. В первом туре 9 сентября действующий на тот момент глава региона и кандидат от «Единой России» Виктор Зимин проиграл Коновалову. Однако коммунист не смог набрать необходимого для победы количества голосов.

Второй тур назначили на 23 сентября, однако впоследствии все оппоненты Коновалова отказались от участия в выборах. В итоге он оказался единственным кандидатом. За Коновалова отдали 100 тыс. 579 голосов (57,63%), против — 71 тыс. 858 голосов (41,17%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 16:02

Откровенный хам и урод во главе пресс службы Роснефти))
Представляю какие там корпоративные порядки

  • Анонимно
    13.12.2018 15:35

    Так то все чиновники Дебилы, раз страну до такого уровня докатили и вы в том числе.

  • Анонимно
    13.12.2018 15:46

    Можно я уеду ?????

  • Анонимно
    13.12.2018 15:50

    походу нужно осваивать бизнес по производству мусорных баков на случай люстрации

    • Анонимно
      13.12.2018 16:26

      такими темпами это вложение станет выгодней биткоинов

  • Анонимно
    13.12.2018 16:02

    Откровенный хам и урод во главе пресс службы Роснефти))
    Представляю какие там корпоративные порядки

  • Анонимно
    13.12.2018 16:04

    у Леонтьева очень крутая крыша в лице Игоря Иваныча. Может говорить что хочет, ему за это ничего не будет. Вот увидите.

    • Анонимно
      13.12.2018 19:39

      Как и во всех татарстанских компаниях - наемные рабы вкалывают за кутарки, терпя унижения, а "свои" - начальники.

    • Анонимно
      13.12.2018 21:56

      безнаказанность порождает новые преступления на новом витке. однажды он в порыве гнева просто начнет мочить всех подряд и это уже не скроешь, и этого ему не простят.

  • Ну, этого спускать нельзя конечно. Дело даже не в Коновале - оскорбили народ, который поверил в него и проголосовал. Получается, по Леонтьеву, - они дебилы, раз за него проголосовали.
    Народ у нас в грош не ставят, это понятно. Но прямые оскорбления НАРОДА не допустимы ни для кого.
    Леоньтев всегда ходил рядом с красной чертой. Пора наверное ответить по всей строгости закона. Иначе он ещё что ни будь отчебучит запредельное.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:18

      В России ныне среди илитки плевать на людей считается правилом хорошего тона

  • Анонимно
    13.12.2018 16:08

    Где оскорбление? Вполне обычное обращение, утвержденное нынешним главой МИДа.

  • Анонимно
    13.12.2018 16:09

    Че та Леонтьев берега уже не видит.

  • Анонимно
    13.12.2018 16:11

    Почти 40 лет прожил в России и никогда даже мысли не возникало куда-то уехать... Но глядя на то, что творится во власти и в приближенных к власти лавчонках в последние несколько лет, мне почему-то хочется, чтобы мои дети не жили в России, у них здесь нет будущего из-за таких как Леонтьев, Сечин, Золотов и т.д. и т.п.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:19

      мне 45 так же стал думать....

      • Анонимно
        13.12.2018 16:27

        А мне 52, у сына родилась дочка. Я им тоже советую...

        • Анонимно
          13.12.2018 17:09

          У меня друг 53, взял кредиты и ломанулся навсегда на берег Индийского Океана. Типа Йогом будет теперь жить. Я завидую

        • Antares
          13.12.2018 20:23

          И мне 52. Два месяца назад взялась за английский. Чувствую, что может и придется брать младшего в охапку и отправляться к дочке в Штаты:(

      • Анонимно
        13.12.2018 17:44

        Мне 58. Очень хочу детей отсюда отправить, и самому за ними, как обоснуются.

    • Анонимно
      13.12.2018 17:07

      Раньше телевизора и интернета было меньше, люди жили спокойнее, а сейчас сидят у экрана с бутербродом в зубах попивая кофе и обсуждают о том "что творится во власти и ..."
      умные стали, с дивана то ведь оно виднее

    • Анонимно
      13.12.2018 19:43

      У знакомой сына убили в лондонском метро. Учился на архитектора, очень умный и положительный мальчик был. На предпоследней станции пристали гопники-мигранты.

      • Анонимно
        13.12.2018 22:57

        Вам рассказать криминальную статистику по России или сами найдете?

    • Анонимно
      13.12.2018 23:46

      42. мысли такие же

  • Анонимно
    13.12.2018 16:11

    Когда слово дебил звучит из уст подонка, это не оскорбление, это комплимент!

  • Анонимно
    13.12.2018 16:16

    Эх почему дуэли не возобновят. Тогда такие бы дебилы сначала думали бы что говорить... А так ну присудят ему штраф 5 тыс. и усе

  • Antares
    13.12.2018 16:24

    Красавчик, круче Золотова высказался. Прям не нарадуюсь я на нашу верхушку, один краше другого. Система пошла в полный разнос, это сборище долго не протянет.

  • Анонимно
    13.12.2018 16:28

    Это очень хороший сигнал. Значит, победа Коновалов действительно их задела. Пожелаем терпения и стойкости Валентину Олеговичу!

    • Анонимно
      13.12.2018 16:43

      На фотке спокойное и открытое лицо, взгляд человека, понимающего какие проблемы ему предстоит решать, молодой и перспективный, удачи ему! А посмотрите на не бритого Леонтьева - сразу все ясно.

      • Анонимно
        13.12.2018 16:53

        именно поэтому леонтьевым и страшно
        да так что сдержать себя не может

  • Анонимно
    13.12.2018 16:30

    Сам дебил. Однако

  • Анонимно
    13.12.2018 16:33

    На лицо оскорбления власти! Статья за хулиганство!

  • Анонимно
    13.12.2018 16:34

    Так наоборот поставили дебилов подхалимов и лизоблюдов , которые и довели страну до экономического коллапса и международной изоляции. А в Хакасии родился пример, там избрали молодого коммуниста, прежний ставленник вот точно подходит под определение лизоблюда Леонтьева, который заводил любовниц и делами региона не занимался, все встречал высоких гостей на заимке, его и звали банщик

  • Анонимно
    13.12.2018 16:42

    Леонтьев совсем распоясался . А сам то о кто?

  • Анонимно
    13.12.2018 16:53

    Коновалов обязательно подай в суд на этого хама!

  • Анонимно
    13.12.2018 17:06

    Если б было в России правосудие, то можно было бы в суд иск за оскорбление подать. И 100%- но выиграть , и не только рублем хама за клевету и оскорбление наказать по - крупному, но и с ограничением по профессии , и со сроком... Но поскольку в России басманное кривосудие, то придётся проглотить. Не удивлюсь, если " за примирением сторон" закусят " колбайцей из корзинки данайцев".

  • Анонимно
    13.12.2018 17:09

    Этих, лже патриотов трясёт,от одной мысли,что народ может сопротивляться и оскорбляя, того кого выбрал народ ,лже патриот и чирей на теле народа унижает самого себя!!! А народ в Хакасии молодцы,вот с кого надо брать пример!!!

  • Анонимно
    13.12.2018 17:28

    А никто не пробовал проверить гражданство у этого "товарища"?

  • Анонимно
    13.12.2018 17:32

    ;Но если там ты был СВИНЬЯ- останешься СВИНЬЕЮ"

  • Анонимно
    13.12.2018 17:39

    Всё скрытое рано или поздно становится явным. Удивлением для народа уже не станет если ещё кто нибудь из чиновников высказываться будет. Если уж между собой такие у них уважительные отношение, то о уважение к народу и говорить нечего! Безответственно и унизительно должно быть. Как цены поднимать головой думают, а как дело касается банального уважения подключаются похоже другие полушария!

  • Анонимно
    13.12.2018 17:57

    Я патриот ( от слова отечество) и не путать с конформистом.Я готов за Родину отдать жизнь,а ОНИ ведут себя как кучка мародёров, которая распродаёт НАШУ РОДИНУ грабит СВОЙ НАРОД.Может ИМ всё таки уехать,а не нам.Вроде пора!На пароход в Турцию,Париж.

  • Анонимно
    13.12.2018 18:05

    На воре шапка горит. Или ещё одна народная примета: кто громче всех всегда кричит "держи вора!" ? Правильно, сам вор и кричит. Так и здесь - Леонтьев это сказал явно не от своего зашкаливающий интеллекта. Умственные способности у него ниже средних, просил язык подвешен. А копни глубже - труха и гниль

  • Анонимно
    13.12.2018 18:20

    Держись, парень! Сделай добрые дела для Республики!

  • Анонимно
    13.12.2018 18:22

    Плохо все в Хакасии. Родители там живут. Кошмарный кошмар в экономике республики. Коновалов попал на расстрельную должность. Ни опыта, ни славы, не будет ему там.

    • Анонимно
      13.12.2018 22:27

      Коновалов наведет порядок в Хакасии. Предыдущий экономику пустил под откос. Олигархи угольщики всё выводят в оффшоры, не платя ничего Республике, кроме НДФЛ, регистрироваться в регионе не желают. Дерипаска всегда работал по толлингу, выводя все деньги. Хакасии от них достаются только экологические проблемы, там очень высокий уровень онкологии у населения и нет радиологического отделения. Население вынуждено ездить на облучение в Красноярск и Томск, а это далеко от Абакана, до Красноярска 400 км., Томск ещё дальше. Остальные предприятия ликвидированы, промзона Черногорска выглядит, как после бомбардировки, все в развалинах и руинах. Впечатление такое, как-будто предыдущие власти готовились к сдаче региона другой стране и в Сибири везде такое ощущение, Китай безжалостно вырубает тайгу, закрываются предприятия, работы населению нет. Население выезжает в европейскую часть страны.

  • Анонимно
    13.12.2018 18:24

    В депутаты его!

  • Анонимно
    13.12.2018 19:27

    Совсем берега перестал видеть, ужас

  • Анонимно
    13.12.2018 20:14

    сам с Хакасии, не обижайтесь, но отчасти Леонтьев прав.
    Валентин Коновалов действительно не далекий человек и действительно выиграл только потому, что не было реальной альтернативы. Пол Хакасии просили мэра Абакана пойти в губернаторы, но он отказался, а если бы выставил свою кандидатуру, Коновалов максимум 2-3% получил бы.
    Коновалова в первый же день предупредили о тяжелой ситуации с отоплением а сегодня многотысячный город Черногорск замерзает, школы дет сады закрыты в домах греются кто чем может проводка везде старая до беды не далеко, не дай Бог конечно.
    Защитники Валины тут по республике кричат наследство плохое ему досталось, но уж извините меня люди добрые 15.11 он вступил в должность, 10.12 город начал замерзать, а он поехал в Москву на бал по поводу праздника. Кто он после этого?
    Республика добывает уголь в пяти км от города разрез вопрос можно было решить за день два, но....
    Беда в том что Коновалов действительно ни дня не работал в реальном секторе экономике, он чей то детеныш просидел за пазухой у бывшего хакасского предводителя коммунистов и ни хрен а не понимает ни в хозяйстве ни в политике. Так что еще услышите про Хакасию....

    • Анонимно
      13.12.2018 21:43

      А чо бы вам к нему в советники не пойти, я думаю он толковые советы игнорировать не будет.

    • Анонимно
      13.12.2018 22:26

      Здесь имеет место оскорбление власти в лице руководителя региона, выбранного большинством избирателей, и избирателей, которые его выбрали. Такое неадекватное поведение недопустимо в принципе, а тем более топ менеджера крупной госкомиссии. Так что придется отвечать видимо...

    • Анонимно
      14.12.2018 16:32

      Эй, что врете про Коновалова... Сидите и пишите всякую чушь... Да, проблем много, но проблемы достались от прежней власти... Я сам из Хакасии. Чушь тут не пишите всякую....

  • Анонимно
    13.12.2018 20:19

    продажный хам Михаил леонтьев оборзел совсем. А обычному человеку за публичное оскорбление главы региона кутузка светит. Думаю, его надо уволить и пусть зарабатывает руками, раз кроме оскорблений его мозги ничего произвести не могут. Напомнило персонаж таксиста из "Брата": "Вот были же люди, а теперь одни уроды..."

    • Анонимно
      13.12.2018 21:00

      ну что пристали к придурку то? Это же СМИ виноваты- не так интерпретировали его слова. Впервые что ли?

  • Анонимно
    13.12.2018 20:24

    А ведь новый глава может одним намеком инициировать проверки всех заправок "Роснефти" в республике от бухгалтерии до качества бензина и экологии со всеми вытекающими последствиями...
    таковы наши правила: с волками жить - по волчьи выть...

  • Анонимно
    13.12.2018 21:56

    вот вы не любите Камаз а там так никто не выражается

  • Анонимно
    13.12.2018 22:34

    а какое ему дело? пусть занимается корпоративными делами

    • Анонимно
      13.12.2018 22:49

      Какой корпоративщик из журналиста Леонтьева? Он в этих вопросах не в зуб ногой. Держат в роли клоуна, вот он и исполняет роль попугая

  • Анонимно
    14.12.2018 06:49

    Ни разу не верил что у нас в стране есть выборы....от оно как Однако!

  • Анонимно
    14.12.2018 11:42

    Здесь в России Мы родились здесь самим и надо наводить порядок и жить, а не мечтать куда-нибудь убежать и выбирать во власть не таких как Горбачев, Ельцин и им подобных и всех хамов ставить на место которое они заслужили

  • Анонимно