Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.12.2018

Путин призвал не идти в бизнес тех, кто хочет «заколачивать бабки»

Президент России Владимир Путин считает, что в бизнес нужно идти не для того, чтобы «заколачивать бабки». Цель предпринимателя должна заключаться в том, чтобы оставить после себя заметный результат.

Фото: kremlin.ru

«Только если ты создаешь продукт, результат, который остается навсегда или надолго, это делает тебя счастливым человеком. Только тогда ты можешь понять, что ты потратил жизнь не напрасно, а не просто, извините за моветон, бабки заколачивал, неизвестно, куда их деть потом», — сказал Путин в беседе с молодежью на форуме «Проектория» в Ярославле.

Глава государства отметил, что значительная доля смысла предпринимательства в получении прибыли. Однако есть те, кто стремится извлечь доход любой ценой, которым «на все наплевать, только бы деньги заработать».

«А есть совершенно другая категория людей, и она гораздо более счастливая в конечном итоге. Давайте не будем забывать, что жизнь конечна», — призвал Путин. Он подчеркнул, что обычно накопленные богатства «не удерживаются в семье, остается только бренд».

«Поэтому просто, как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать, неизвестно для чего, бессмысленно, на это не стоит класть свою жизнь», — добавил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 16:50

За идею сами работайте, стройте коммунизм и занимайтесь благотворительностью.
А мне хата нужна с террасой на крыше и бассейном во дворе, лучше я пойду заколачивать...

  • Анонимно
    13.12.2018 16:46

    цель должна быть платить государству налоги,а самим выживать ,так оно сейчас р происходит

  • Анонимно
    13.12.2018 16:48

    Не идите в бизнес : все хлебные места уже разобраны.
    За 3 года число миллиардеров в России увеличилось на 32%, а их состояние - на 45%

    2016
    Число миллиардеров: 77
    Общее состояние: $283 млрд

    2017
    Число миллиардеров: 96
    Общее состояние: $386 млрд

    2018
    Число миллиардеров: 102
    Общее состояние: $411 млрд

  • Анонимно
    13.12.2018 16:50

    За идею сами работайте, стройте коммунизм и занимайтесь благотворительностью.
    А мне хата нужна с террасой на крыше и бассейном во дворе, лучше я пойду заколачивать...

  • Анонимно
    13.12.2018 16:52

    Правильно!!! Ротенберги,Дерипаски,Ролдугины,дети Нарышкиных,Фрадковых ,Ивановых и прочих друзей и коллег Путина не шли в бизнес для того чтобы заколачивать бабки а работают на результат.Жизнь надо прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы! Классика .

  • Путин прав, барыга и бизнесмен не одно и то же!

    • Antares
      13.12.2018 17:19

      Барыги - это вы про кого? Про наших выдающихся бизнесменов? Как-то непатриотично:)))

      • Анонимно
        13.12.2018 17:34

        Он в принципе правильно говорит, но в то же время, очень комфортно себя чувствует именно среди тех, кто действительно заколачивает!

  • Анонимно
    13.12.2018 16:56

    Да действительно куда девать потом бабки как сказал Путин.Наверное в Венгрии .Туда как писали СМИ Нарышкины вроде обращались за видом на жительство.Поговаривают что скоро Венгрия перестанет продавать вид на жительство взамен на инвестиции.

  • Анонимно
    13.12.2018 17:01

    Читаем между строк: цель бизнеса в России - налоговые отчисления.

  • Анонимно
    13.12.2018 17:03

    Пра-а-альна! " в бизнес нужно идти не для того, чтобы «заколачивать бабки», Для того чтобы заколачивать бабки нужно итти в щиновники или депутаты.

  • Анонимно
    13.12.2018 17:04

    18 лет вешал лапшу родителям а теперь начал вешать лапшу их детям))
    Пусть свои сказки расскажет свои друзьям-олигархам Роттенбергам Тимченкам Ковальчукам
    Можно рассказать Золотову с его квартирами и дворцами за миллиард
    Короче список всем известен

  • Анонимно
    13.12.2018 17:16

    в бизнес идти, начиная с нуля, сложно. проще идти за бабками в чиновники, или вступить в ЕР, тоже хлебное место.

  • Antares
    13.12.2018 17:23

    Такое чувство, что и Путина всеобщее чиновничье поветрие заразило! Тоже шедевральные фразы выдает. Призыв работать за идею особенно актуален на фоне заявлений, что государство вам ничего не должно:)))

    • Анонимно
      13.12.2018 17:31

      Ответ известен заранее-
      1/Он ничего не знал
      2/Его опять неправильно поняли
      3/Его опять обманули

  • Анонимно
    13.12.2018 17:25

    Это все равно что вырастить ребенка, а он тебе говорит - давай ка дальше ты сам, а я сам.

  • Анонимно
    13.12.2018 17:25

    Пойду в консерваторию учиться....

  • Анонимно
    13.12.2018 17:37

    А Медведев наоборот советовал учителям в бизнес идти если им деньги нужны

  • Анонимно
    13.12.2018 17:37

    "Цель предпринимателя должна заключаться в том, чтобы оставить после себя заметный результат."
    А какова цель Президента любой страны ? Что оставит после себя нынешний Президент РФ ? Закрытые предприятия, школы и больницы, повышение цен, налогов, сборов и пенсионного возраста ???

  • Анонимно
    13.12.2018 17:51

    К деньгам надо уважительно относиться , выражение « заколачивать бабки» из уст президента может привезти к очередному обвалу . Лилееть и бережно приумножать !!!!

  • Анонимно
    13.12.2018 20:35

    Как Сечин, Миллер, Ротенберги, и тому подобные ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫЙ СЛЕД ОСТАВИЛИ! Спасибо ПУТИН за совет!

  • Анонимно
    13.12.2018 21:29

    Ну я думаю, Путин про тех кто из работников выжимает , а зп. Платит кутарки

  • Анонимно
    13.12.2018 22:23

    Бизнесмен делает деньги из денег, а предприниматель предпринимает полезное дело для людей.Бабки это среднее.Правильнее надо говорить: дед- большее.А нам остальным- внучка.

  • Анонимно
    13.12.2018 23:03

    Сказочник он

  • Анонимно
    14.12.2018 00:16

    Хорошо быть чиновником - пока на кресле сидишь, мозг можно отсидеть. И ничего тебе не будет. За идею пусть дворковичи ротенберги и сечины работают. А нас зачем заставлять? Мы за деньги хотим.

  • Анонимно
    14.12.2018 07:23

    Скажи это своиму окружению! Очень эффективно получится, если сработает! Пусть по бюджету в год скидываются в в бюджет России.

  • Анонимно
    14.12.2018 08:37

    Пропаганда бедности

  • Анонимно
    14.12.2018 13:05

    а бизнес сейчас и похож на заколачивание бабок...машешь, машешь молотком, а все вхолостую.