Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.12.2018

Госдума продлила налоговые каникулы няням, репетиторам и уборщицам до 2020 года

Госдума в третьем чтении одобрила закон, который освобождает нянь, репетиторов и уборщиц до 1 января 2020 года от регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

При легализации своей работы в федеральной налоговой службе эта категория граждан может не платить налог на доходы физических лиц.

Президент России Владимир Путин ранее одобрил закон о пилотном введении налога на профессиональный доход самозанятых граждан в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. Пилотный проект продлится 10 лет — с 1 января 2019 по 31 декабря 2028 года. Налоговая ставка составит от 4 до 6%, налог нужно будет уплачивать ежемесячно. Налоговая ставка в 4% будет действовать для самозанятых, продающих товары или оказывающих услуги гражданам, ставка в 6% — для тех, кто оказывает услуги юрлицам или индивидуальным предпринимателям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 22:06

Миллиардеры Путина и местных баев получают миллиардные контракты от государства а уборщица!!! должна зарегистрировать себя в качестве ИП если в другом месте убирается.Как будто уборщица зарабатывает столько много чтобы платить страховые взносы где то 36 тысяч рублей в год и будет еще сдавать декларации в ФНС.Издеваются как хотят по факту.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:46

    Ловля на живца ))

  • Antares
    13.12.2018 21:51

    С барского плеча год пожертовали. Аттракцион невиданной щедрости:)) Надеюсь, за год они успеют решить вопросы с переходом в кэш.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:03

    Неужели найдутся наивные , которые зарегистрируются и будут платить налоги такому государству?

    • Анонимно
      14.12.2018 05:49

      Конечно!Обнальщики вывод с юр.лица (строи.фирма) на частников (отделочники оказывающие услуги юр.лицам) 6% всего! Сейчас что б заплатить им (серым налом) 13% с ндс надо!

  • Анонимно
    13.12.2018 22:06

    Миллиардеры Путина и местных баев получают миллиардные контракты от государства а уборщица!!! должна зарегистрировать себя в качестве ИП если в другом месте убирается.Как будто уборщица зарабатывает столько много чтобы платить страховые взносы где то 36 тысяч рублей в год и будет еще сдавать декларации в ФНС.Издеваются как хотят по факту.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:47

    22:03.Вы видимо не все поняли.Я тоже сначала подумал а что за самозанятых то вдруг взялись.Один год их штрафовать не будут обещали.Самозанятых в пилотных регионах с 1 января 2019 года начнут регистрировать.Няни ,репетиторы и прочие некоторые у нас же пока несамозанятые. Я вот в БО эту статью прочитал и понял что дьявол оказывается кроется в деталях.Самозанятые сейчас с 1 января 2019 года начнут выходить на свет их фсех учтут они будут платить фсего 4% и не будут платить страховые взносы и прочая а оказывается с 1 января 2020 года они получается должны будут зарегистрироваться как ИП а если незарегистрируются то это уже незаконное предпринимательство будеть.Как фсе витиевато и грамотно придумали а?!

    • Анонимно
      14.12.2018 09:43

      Без обид)... "Будеть и фсе" это модно то было лет пятнадцать назад. Как и превед и имхо...
      Ныне лоукостеры, омбудсмены, хайперы, коворкинги, лазертаги, хэштеги .... и прочее в чести.
      А мысль правильная. Цель власти не уборщиц освободить, а пересчитать, переписать, и взять платёжные реквизиты самозанятых, а потом прихлопнуть их катком.
      Хочется как в Париже. Ой как хочется.

  • Анонимно
    13.12.2018 23:05

    Подстава на лицо, у кого мозгов хватает, тот не купится.

  • Анонимно
    14.12.2018 07:28

    Сперва заманят скидками, пряником, подачками, чтобы вывести из тени, а потом начнут доить.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:45

    Ответ,очевиден.Депутаты содержат няни для своих детей и внуков, репетиторов и уборщиц.Зачем,им повышать содержание,если можно воспользоваться ГосДумой.Так и порешили.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:24

    налог на все...вся наша жисть налог! всякому налогу нужен долгий срок, в течение которого он растет.

  • Анонимно
    15.12.2018 05:05

    Ох уж, эти уборщицы.
    Это сколько же денег бюджет недополучает? Страшно представить.