Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.12.2018

Госдума продлила налоговые каникулы няням, репетиторам и уборщицам до 2020 года

Госдума в третьем чтении одобрила закон, который освобождает нянь, репетиторов и уборщиц до 1 января 2020 года от регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

При легализации своей работы в федеральной налоговой службе эта категория граждан может не платить налог на доходы физических лиц.

Президент России Владимир Путин ранее одобрил закон о пилотном введении налога на профессиональный доход самозанятых граждан в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. Пилотный проект продлится 10 лет — с 1 января 2019 по 31 декабря 2028 года. Налоговая ставка составит от 4 до 6%, налог нужно будет уплачивать ежемесячно. Налоговая ставка в 4% будет действовать для самозанятых, продающих товары или оказывающих услуги гражданам, ставка в 6% — для тех, кто оказывает услуги юрлицам или индивидуальным предпринимателям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 22:06

Миллиардеры Путина и местных баев получают миллиардные контракты от государства а уборщица!!! должна зарегистрировать себя в качестве ИП если в другом месте убирается.Как будто уборщица зарабатывает столько много чтобы платить страховые взносы где то 36 тысяч рублей в год и будет еще сдавать декларации в ФНС.Издеваются как хотят по факту.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:46

    Ловля на живца ))

  • Antares
    13.12.2018 21:51

    С барского плеча год пожертовали. Аттракцион невиданной щедрости:)) Надеюсь, за год они успеют решить вопросы с переходом в кэш.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:03

    Неужели найдутся наивные , которые зарегистрируются и будут платить налоги такому государству?

    • Анонимно
      14.12.2018 05:49

      Конечно!Обнальщики вывод с юр.лица (строи.фирма) на частников (отделочники оказывающие услуги юр.лицам) 6% всего! Сейчас что б заплатить им (серым налом) 13% с ндс надо!

  • Анонимно
    13.12.2018 22:06

    Миллиардеры Путина и местных баев получают миллиардные контракты от государства а уборщица!!! должна зарегистрировать себя в качестве ИП если в другом месте убирается.Как будто уборщица зарабатывает столько много чтобы платить страховые взносы где то 36 тысяч рублей в год и будет еще сдавать декларации в ФНС.Издеваются как хотят по факту.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:47

    22:03.Вы видимо не все поняли.Я тоже сначала подумал а что за самозанятых то вдруг взялись.Один год их штрафовать не будут обещали.Самозанятых в пилотных регионах с 1 января 2019 года начнут регистрировать.Няни ,репетиторы и прочие некоторые у нас же пока несамозанятые. Я вот в БО эту статью прочитал и понял что дьявол оказывается кроется в деталях.Самозанятые сейчас с 1 января 2019 года начнут выходить на свет их фсех учтут они будут платить фсего 4% и не будут платить страховые взносы и прочая а оказывается с 1 января 2020 года они получается должны будут зарегистрироваться как ИП а если незарегистрируются то это уже незаконное предпринимательство будеть.Как фсе витиевато и грамотно придумали а?!

    • Анонимно
      14.12.2018 09:43

      Без обид)... "Будеть и фсе" это модно то было лет пятнадцать назад. Как и превед и имхо...
      Ныне лоукостеры, омбудсмены, хайперы, коворкинги, лазертаги, хэштеги .... и прочее в чести.
      А мысль правильная. Цель власти не уборщиц освободить, а пересчитать, переписать, и взять платёжные реквизиты самозанятых, а потом прихлопнуть их катком.
      Хочется как в Париже. Ой как хочется.

  • Анонимно
    13.12.2018 23:05

    Подстава на лицо, у кого мозгов хватает, тот не купится.

  • Анонимно
    14.12.2018 07:28

    Сперва заманят скидками, пряником, подачками, чтобы вывести из тени, а потом начнут доить.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:45

    Ответ,очевиден.Депутаты содержат няни для своих детей и внуков, репетиторов и уборщиц.Зачем,им повышать содержание,если можно воспользоваться ГосДумой.Так и порешили.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:24

    налог на все...вся наша жисть налог! всякому налогу нужен долгий срок, в течение которого он растет.

  • Анонимно
    15.12.2018 05:05

    Ох уж, эти уборщицы.
    Это сколько же денег бюджет недополучает? Страшно представить.