Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.12.2018

Мария Захарова о резолюции Европарламента против «Северного потока – 2»: «На дрова будут переходить?»

Переходить на дрова либо надеяться на потепление. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала принятую Европарламентом резолюцию против трубопровода «Северный поток — 2».

«В некоторых странах закрываются атомные электростанции, но при этом там призывают отказаться от российского газа — на дрова будут переходить? За дровами тоже известно, куда надо ездить», — цитирует пресс-служба МИД РФ Захарову.

По ее словам, выступать против энергетического сотрудничества — безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях.

В среду Европарламент принял резолюцию с призывом остановить строительство «Северного потока — 2», так как он несет угрозу европейской безопасности. По мнению парламентариев, Украина должна оставаться ключевым игроком в транспортировке энергоносителей из России.

Ранее члены нижней палаты американского законодательного органа призвали страны Европы к тому, чтобы они отказались от проекта, а президенту США Дональду Трампу рекомендовали противодействовать ему любыми способами, в том числе введением новых санкций. Как сказано в резолюции, «Северный поток — 2» — это «радикальный шаг назад для европейской энергетической безопасности и интересов Соединенных Штатов».

«Северный поток — 2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год планируется проложить по дну Балтийского моря рядом с уже действующим газопроводом «Северный поток». Для начала строительства необходимо согласие всех стран, через воды которых пройдет газопровод. Германия, Финляндия и Швеция одобрили строительство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

На дрова будут переходить Россияне! а европейцы будут жить лучше

  • Анонимно
    13.12.2018 20:49

    А что ж наши министры и депутаты так рвутся в неотапливаемую Европу? Где же логика, Мария?!

    • Анонимно
      13.12.2018 21:03

      Отсутствием логики грешите вы, пытаясь сменить тему, как баба на базаре.

    • Анонимно
      13.12.2018 22:19

      Так мы уже 2 года назад перестали топить газом гаражи
      Поставили дровяной котел топим потмере необходимости
      Дорого и так и так
      Прогресс на лицо

  • На дрова будут переходить Россияне! а европейцы будут жить лучше

  • Анонимно
    13.12.2018 20:57

    Если они перейдут на дрова то мы точно перейдем тогда на лебеду и дубовую кору

  • Анонимно
    13.12.2018 21:01

    На американский газ будут, а нищие россияне на скидки и просрочку из Пятёрочки.

  • Булгарин
    13.12.2018 21:03

    Они то вряд ли перейдут на дрова, а вот тут могут начать опилки из дров начать есть. Хотя, думаю, Захарова будет купаться в шампанском и уплетать икру.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:03

    У Европы есть выбор. А вот куда наш газ поставлять? В Китай, по ценам, определяемыми потребителем?

  • Анонимно
    13.12.2018 21:05

    интересно эта дура была хоть раз в деревнях в 200 км от Мск??

  • Анонимно
    13.12.2018 21:06

    Шипокляк...врунья

  • Анонимно
    13.12.2018 21:07

    Псаки не в курсе, что есть газ из штатов?

    • Анонимно
      13.12.2018 21:42

      Не только с США. Норвегия большой поставщик. Европейские страны и на сланцевый газ могут перейти. Они умеют не воровать деньги.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:07

    Рогозин про батуты чушь порол, эта - про дрова... уровень их «базара» - пьяный бред ПТУшников, противно слышать

    • Анонимно
      14.12.2018 15:17

      Ваш-то базар, гораздо лучше. Думаю, уровень - колледж. Не ниже.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:08

    Так зачем же вы туда лезете, господа политики, раз в Европе такие нехорошие и глупые люди?
    Сидите в России, торгуйте газом и нефтью в России.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:11

    С таким тарифом на газ дрова точно понадобятся, то то премьер разрешил валежник собирать

  • Анонимно
    13.12.2018 21:13

    Вот ведь, и как назло, который год на Украине зима тёплая.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:14

    Вот это поворот!!! А как же миллиарды закопанные в землю? Кто отвечать будет?

    • Анонимно
      13.12.2018 21:34

      Они не в землю вкопаны, а в карманы Ротенбергов и Тимченко.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:22

    Высокомерие, кичливость, чванство, высокое самомнение и масса иных пороков, поразительно зашкаливает у Захаровой. Поведение базарной хабалки, это все от бессилия и зависти. Европа уж точно в ближайшем будущем найдет альтернативу.

    • Анонимно
      13.12.2018 23:17

      Очень точное описание сией особы

    • Анонимно
      14.12.2018 15:20

      Про Марию такое в здравом уме не скажешь, а вот мотивацию Вашего поста - бессилие и зависть - это определяет точно.

  • ПанАлекс
    13.12.2018 21:27

    Вообще то из Катара газопроводы и сжиженный газ ведут. Если есть спрос и платежеспособность, то газ найдется!

  • Анонимно
    13.12.2018 21:28

    За себя переживай, Машка. Начни с себя... А европейцы не пропадут.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:53

    Вообще, в евросоюзе после первого нефтяного кризиса еще во время союза угля и стали принята целая доктрина по энергоэффективности и энергосбережению. Есть альтернативные источники энергии и возможен переход тепло и электростанций на любой вид топлива, включая отходы. Вот только одного я понять не могу, почему мы как крупнейший поставщик газа в Европпу не можем отказаться от транспортировки через Украину, аргументов масса, но мы спокойно ждем, может бытьпора проводить агрессивную политику, пока не поздно, кто скажет почему? И чего ждем?

  • Antares
    13.12.2018 21:56

    Маша, займись своей дачей. А на дрова скорее мы перейдем.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:12

    Захаровой и путинистам в БО надо читать матчасть.Сталин вводил санкции против Западного Берлина в виде экономической блокады 2 года и это в Германии после разрухи после войны и ничего у него не вышло.США помогли тогда немцам и другие.Самолетами доставляли необходимое.А нонче Запад силен как никогда.Наши нонешние не понимают что ничто не заставит народы Запада прогнуться в плане свободы и достоинства.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:13

    21:56.Мил человек.Часть населения и даже некоторые предприниматели уже перешли на дрова.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:52

    Чем торговать то будешь? Кроме как газа и нефти нет ничего! Ах да, дрова...Тоже готова поставлять?

  • Анонимно
    13.12.2018 23:01

    Мария Захарова как публичное лицо МИД РФ чрезвычайно слаба. Ее пассажи вызывают чувство жалости к автору и к стране, которую она представляет.

  • Анонимно
    13.12.2018 23:29

    Давно не слышал таких бредней, тем более от официального лица....где ее только нашли

  • ПанАлекс
    13.12.2018 23:29

    Когда коммерческую фирму "МИД РФ" "попросили" вон из чужих зданий, принадлежавших СССР и уведомили власти стран, где МИД под видом посольств занимал здания, то пошла такая паника, что что угодно можно запеть!

  • Анонимно
    13.12.2018 23:32

    23:01.Если бы только она! Разве в СССР кто то мог бы представить на подобной должности ее ,Соловьева,Кисилева,Шейнина и очень многих других"умников" из разных сфер часть которых к тому же имела проблемы с законом в свое время?Лично для меня фсе они позорище и когда придет время и их уйдут то многие на мой взгляд очнутся от летаргического сна и зададутся вопросом как такое могло быть в нашей стране.

  • Анонимно
    13.12.2018 23:46

    Повторюшка Маша! Путин это уже говорил Европе! Хватит баянить!

  • Анонимно
    14.12.2018 01:25

    что это за дно?
    почему эта накрашенная бомжиха говорит от имени Великой россии?
    Мы должны сказать европейцам что хотим чувствовать себя частью их цивилизации и культуры.... нам очень важно свободно торговать с европой и мы очень расчитываем на деньги полученные от продажи наших энергоресурсов...больше нам нечего Вам предложить...

  • Анонимно
    14.12.2018 02:31

    Европейцы платят Путину за газ, Путин на эти деньги строит направленное против Европы "супероружие". Может быть, европейцы наконец сообразили это?

  • Анонимно
    14.12.2018 04:21

    в наб челнах процветает перевод отопления малых предприятий на дрова и прочие горючие отходы производства тоесть здесь уже произошел переход на уровень жизни так лет 50 назад куда уж Европе успеть за Россией газ просто не доступен у нас по цене

  • Анонимно
    14.12.2018 08:45

    Газ составляет 20% энергопотребностей Евросоюза. Из них 6% российский газ. Заменить его на газ из других источников особого труда для них не составляет.
    Вопрос к Захаровой, без европейских денег Газпром "лапу сосать" будет или что другое?

  • ЛП
    14.12.2018 09:25

    А что пол Сибири дровами топит ее не волнует?

  • Анонимно
    14.12.2018 12:25

    откуда дровишки? с России вестимо!...

  • Анонимно
    16.12.2018 05:46

    Фиг бы с ними. Пусть свой лес валят. Мерзни-мерзни волчий хвост. Газпром "лапу сосать " не будет.