Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.12.2018

Мария Захарова о резолюции Европарламента против «Северного потока – 2»: «На дрова будут переходить?»

Переходить на дрова либо надеяться на потепление. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала принятую Европарламентом резолюцию против трубопровода «Северный поток — 2».

«В некоторых странах закрываются атомные электростанции, но при этом там призывают отказаться от российского газа — на дрова будут переходить? За дровами тоже известно, куда надо ездить», — цитирует пресс-служба МИД РФ Захарову.

По ее словам, выступать против энергетического сотрудничества — безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях.

В среду Европарламент принял резолюцию с призывом остановить строительство «Северного потока — 2», так как он несет угрозу европейской безопасности. По мнению парламентариев, Украина должна оставаться ключевым игроком в транспортировке энергоносителей из России.

Ранее члены нижней палаты американского законодательного органа призвали страны Европы к тому, чтобы они отказались от проекта, а президенту США Дональду Трампу рекомендовали противодействовать ему любыми способами, в том числе введением новых санкций. Как сказано в резолюции, «Северный поток — 2» — это «радикальный шаг назад для европейской энергетической безопасности и интересов Соединенных Штатов».

«Северный поток — 2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год планируется проложить по дну Балтийского моря рядом с уже действующим газопроводом «Северный поток». Для начала строительства необходимо согласие всех стран, через воды которых пройдет газопровод. Германия, Финляндия и Швеция одобрили строительство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

На дрова будут переходить Россияне! а европейцы будут жить лучше

  • Анонимно
    13.12.2018 20:49

    А что ж наши министры и депутаты так рвутся в неотапливаемую Европу? Где же логика, Мария?!

    • Анонимно
      13.12.2018 21:03

      Отсутствием логики грешите вы, пытаясь сменить тему, как баба на базаре.

    • Анонимно
      13.12.2018 22:19

      Так мы уже 2 года назад перестали топить газом гаражи
      Поставили дровяной котел топим потмере необходимости
      Дорого и так и так
      Прогресс на лицо

  • На дрова будут переходить Россияне! а европейцы будут жить лучше

  • Анонимно
    13.12.2018 20:57

    Если они перейдут на дрова то мы точно перейдем тогда на лебеду и дубовую кору

  • Анонимно
    13.12.2018 21:01

    На американский газ будут, а нищие россияне на скидки и просрочку из Пятёрочки.

  • Булгарин
    13.12.2018 21:03

    Они то вряд ли перейдут на дрова, а вот тут могут начать опилки из дров начать есть. Хотя, думаю, Захарова будет купаться в шампанском и уплетать икру.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:03

    У Европы есть выбор. А вот куда наш газ поставлять? В Китай, по ценам, определяемыми потребителем?

  • Анонимно
    13.12.2018 21:05

    интересно эта дура была хоть раз в деревнях в 200 км от Мск??

  • Анонимно
    13.12.2018 21:06

    Шипокляк...врунья

  • Анонимно
    13.12.2018 21:07

    Псаки не в курсе, что есть газ из штатов?

    • Анонимно
      13.12.2018 21:42

      Не только с США. Норвегия большой поставщик. Европейские страны и на сланцевый газ могут перейти. Они умеют не воровать деньги.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:07

    Рогозин про батуты чушь порол, эта - про дрова... уровень их «базара» - пьяный бред ПТУшников, противно слышать

    • Анонимно
      14.12.2018 15:17

      Ваш-то базар, гораздо лучше. Думаю, уровень - колледж. Не ниже.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:08

    Так зачем же вы туда лезете, господа политики, раз в Европе такие нехорошие и глупые люди?
    Сидите в России, торгуйте газом и нефтью в России.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:11

    С таким тарифом на газ дрова точно понадобятся, то то премьер разрешил валежник собирать

  • Анонимно
    13.12.2018 21:13

    Вот ведь, и как назло, который год на Украине зима тёплая.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:14

    Вот это поворот!!! А как же миллиарды закопанные в землю? Кто отвечать будет?

    • Анонимно
      13.12.2018 21:34

      Они не в землю вкопаны, а в карманы Ротенбергов и Тимченко.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:22

    Высокомерие, кичливость, чванство, высокое самомнение и масса иных пороков, поразительно зашкаливает у Захаровой. Поведение базарной хабалки, это все от бессилия и зависти. Европа уж точно в ближайшем будущем найдет альтернативу.

    • Анонимно
      13.12.2018 23:17

      Очень точное описание сией особы

    • Анонимно
      14.12.2018 15:20

      Про Марию такое в здравом уме не скажешь, а вот мотивацию Вашего поста - бессилие и зависть - это определяет точно.

  • ПанАлекс
    13.12.2018 21:27

    Вообще то из Катара газопроводы и сжиженный газ ведут. Если есть спрос и платежеспособность, то газ найдется!

  • Анонимно
    13.12.2018 21:28

    За себя переживай, Машка. Начни с себя... А европейцы не пропадут.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:53

    Вообще, в евросоюзе после первого нефтяного кризиса еще во время союза угля и стали принята целая доктрина по энергоэффективности и энергосбережению. Есть альтернативные источники энергии и возможен переход тепло и электростанций на любой вид топлива, включая отходы. Вот только одного я понять не могу, почему мы как крупнейший поставщик газа в Европпу не можем отказаться от транспортировки через Украину, аргументов масса, но мы спокойно ждем, может бытьпора проводить агрессивную политику, пока не поздно, кто скажет почему? И чего ждем?

  • Antares
    13.12.2018 21:56

    Маша, займись своей дачей. А на дрова скорее мы перейдем.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:12

    Захаровой и путинистам в БО надо читать матчасть.Сталин вводил санкции против Западного Берлина в виде экономической блокады 2 года и это в Германии после разрухи после войны и ничего у него не вышло.США помогли тогда немцам и другие.Самолетами доставляли необходимое.А нонче Запад силен как никогда.Наши нонешние не понимают что ничто не заставит народы Запада прогнуться в плане свободы и достоинства.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:13

    21:56.Мил человек.Часть населения и даже некоторые предприниматели уже перешли на дрова.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:52

    Чем торговать то будешь? Кроме как газа и нефти нет ничего! Ах да, дрова...Тоже готова поставлять?

  • Анонимно
    13.12.2018 23:01

    Мария Захарова как публичное лицо МИД РФ чрезвычайно слаба. Ее пассажи вызывают чувство жалости к автору и к стране, которую она представляет.

  • Анонимно
    13.12.2018 23:29

    Давно не слышал таких бредней, тем более от официального лица....где ее только нашли

  • ПанАлекс
    13.12.2018 23:29

    Когда коммерческую фирму "МИД РФ" "попросили" вон из чужих зданий, принадлежавших СССР и уведомили власти стран, где МИД под видом посольств занимал здания, то пошла такая паника, что что угодно можно запеть!

  • Анонимно
    13.12.2018 23:32

    23:01.Если бы только она! Разве в СССР кто то мог бы представить на подобной должности ее ,Соловьева,Кисилева,Шейнина и очень многих других"умников" из разных сфер часть которых к тому же имела проблемы с законом в свое время?Лично для меня фсе они позорище и когда придет время и их уйдут то многие на мой взгляд очнутся от летаргического сна и зададутся вопросом как такое могло быть в нашей стране.

  • Анонимно
    13.12.2018 23:46

    Повторюшка Маша! Путин это уже говорил Европе! Хватит баянить!

  • Анонимно
    14.12.2018 01:25

    что это за дно?
    почему эта накрашенная бомжиха говорит от имени Великой россии?
    Мы должны сказать европейцам что хотим чувствовать себя частью их цивилизации и культуры.... нам очень важно свободно торговать с европой и мы очень расчитываем на деньги полученные от продажи наших энергоресурсов...больше нам нечего Вам предложить...

  • Анонимно
    14.12.2018 02:31

    Европейцы платят Путину за газ, Путин на эти деньги строит направленное против Европы "супероружие". Может быть, европейцы наконец сообразили это?

  • Анонимно
    14.12.2018 04:21

    в наб челнах процветает перевод отопления малых предприятий на дрова и прочие горючие отходы производства тоесть здесь уже произошел переход на уровень жизни так лет 50 назад куда уж Европе успеть за Россией газ просто не доступен у нас по цене

  • Анонимно
    14.12.2018 08:45

    Газ составляет 20% энергопотребностей Евросоюза. Из них 6% российский газ. Заменить его на газ из других источников особого труда для них не составляет.
    Вопрос к Захаровой, без европейских денег Газпром "лапу сосать" будет или что другое?

  • ЛП
    14.12.2018 09:25

    А что пол Сибири дровами топит ее не волнует?

  • Анонимно
    14.12.2018 12:25

    откуда дровишки? с России вестимо!...

  • Анонимно
    16.12.2018 05:46

    Фиг бы с ними. Пусть свой лес валят. Мерзни-мерзни волчий хвост. Газпром "лапу сосать " не будет.