Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

ФСИН: Число заключенных в России снизилось до исторического минимума

В федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) заявили, что количество заключенных достигло исторического минимума в постсоветской России, передает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На сегодняшний день в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы содержатся 467 тысяч человек. В новейшей истории России это самое маленькое количество осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях», — заявили в пресс-бюро ФСИН.

Для сравнения: в начале 2013 года в колониях, тюрьмах и лечебных исправительных учреждениях содержались 588 тыс. осужденных, в 2017-м — 523 тысячи, а в начале этого года — уже менее полумиллиона заключенных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.12.2018 09:39

    Кубесе улеп яки бер берсен утереп бетерде инде аларнын... Жинаятьчелек кимеде сонгы елларда.

  • Анонимно
    14.12.2018 09:43

    Благая весть. Может это коснется и следственных изоляторов Казани, где некоторые женщины ожидают своей участи по 3 с половиной года без суда. Беспредел!

  • Анонимно
    14.12.2018 09:45

    "Волноваться нечего, все равно не сажают" - подумал чиновник и набрал телефон генерального директора фирмы, выигравшей госконтракт, который вчера подписал чиновник ...

    • Анонимно
      14.12.2018 10:14

      "Волноваться нечего, все равно не сажают" - подумал чиновник
      _____________________
      Своих не сажают...А для устрашения-содют...не церемонясь ни с кем...так поступили с правозащитником Пономарёвым...а ещё под домашним арестом вроде дирижёра Серебряникова...все правозащитники в РФ-потенциальные враги нынешней системы...судя по тому как к ним относится власть.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:15

    на воле они живут по "тюремным правилам" отсюда лесбийские пары или "нетралиционное" сожительство...успевают устроиться в УК при ЖЭУ и получать з/п от государства, а потом и пенсию при криминальном образе жизни...

  • Анонимно
    14.12.2018 11:33

    пол миллиона человек в тюрьме и они этому рады???? Впереди только США, Китай и Бразилия... Это, что такое??? У нас силовиков и полицейских на душу населения как в Северной Корее...

    • Анонимно
      14.12.2018 12:02

      По числу заключённых на 100 000 жителей - Россия на 15 месте в мире 405 чел.
      На первом месте по числу заключённых на 100 000 жителей - США (666 чел.)

  • Анонимно
    14.12.2018 11:42

    воруют только чиновники, а их не сажают.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:25

    Полиция в развале полном. Вот зоны и пустеют

  • Анонимно
    14.12.2018 21:29

    Потому что мвд не интересны опасные преступники, у них вымогать нечего!