Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

Мировой долг достиг рекордных $184 трлн, половина суммы – у трех стран

В 2017 году объем государственного и частного долга в мире достиг рекордных $ 184 трлн, что эквивалентно 225% глобального ВВП. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на обзор Международного валютного фонда (МВФ).

Сейчас мировой долг превышает $ 86 тыс. в расчете на человека, что более чем в два с половиной раза больше среднего дохода на душу населения.

Тройку крупнейших мировых заемщиков составляют США, Китай и Япония — на эти страны приходится более половины долгов. Отмечается, что долги этих стран превышают их долю в общемировом производстве. Всего МВФ учитывает в своих расчетах данные из 190 государств.

Напомним, ранее стало известно, что сумма госдолга США перевалила за рекордную отметку в $ 21,5 трлн, увеличившись более чем на $ 1,2 трлн за 2018 финансовый год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 11:25

США вообще всё равно какой у них долг, пока долг в долларах

  • Анонимно
    14.12.2018 11:25

    США вообще всё равно какой у них долг, пока долг в долларах

  • Мировая пирамида Зелёного как особого Ада Того же Самого. Зелёный Шарик надувается пустотой!
    Названы США, Китай,Япония....а кто автор этого пузыря? США со своим глобализмом и экспансией, а значит войны будут!

    • Анонимно
      14.12.2018 11:39

      За США не надо переживать. Они точно долг в долларах могут отдать в любое время.

    • Анонимно
      14.12.2018 12:06

      Вопрос. Вы знаете значение слов как облигация, смысл слова ВВП и вообще что-нибудь из основ мировой экономики? И знаете что Россия тратит большую долю ВВП на оплату госдолга? Уже стыдно слышать от людей бред со словом "пузырь". Спасибо телику за это.

      • Анонимно
        14.12.2018 13:27

        А чего тогда америкосы бьются за этот пузырь? Пихая его всему миру. И если кто то не хочет,то ему руки выврачивают?

  • Анонимно
    14.12.2018 11:32

    БО, можете сделать серию статей про экономику США с их гигантскими оборотами + стоимость всех заводов как имущества + что там еще есть? Щас набегут паналексы как обычно с теориями заговора и утверждениями, что сильная экономика и уровень жизни которую мы у них видим, на самом деле не существуют...

    • ПанАлекс
      14.12.2018 11:43

      Ну да, а назовите хотя бы одну страну, в которой в состав ВВП включен "условный доход по недвижимости" - то есть если бы все владельцы недвижимости захотели сдать ее в аренду! То есть дохода (аренды) и пользователей услуг (арендаторов) физически нет в природе, а этот "доход" учтен в ВВП и доходит до 15% его...
      Копать дальше?

      • Анонимно
        14.12.2018 12:02

        Ну вот) Доходов, говорит, от аренды и арендаторов в США не существует в природе!))), а это значит, что экономика страны маленькая! Еще пару примеров, и ее совсем не будет).

        Вам лучше копать. Дальше.

        • Анонимно
          14.12.2018 13:18

          американцам виднее , паналекс.

          вы еще в совсоюзе живете котрого нет.

      • Анонимно
        14.12.2018 13:24

        В мае прошлого года ведомство сообщило, что планирует включить в расчет ВВП так называемую условную жилую ренту в соответствии с требованиями Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) к оценке национальных счетов.

      • Анонимно
        14.12.2018 13:25

        В вопросе предварительно разберитесь сейчас у всех примерно одна методика

      • Анонимно
        14.12.2018 14:07

        Россия и страны ОЭСР, копайте дальше))

  • Анонимно
    14.12.2018 11:41

    какие экономики такие и долги. эти же три страны и делают 70% всего мирового ввп.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:45

    Ну и что? Внешний долг РФ на 1.01.2018 составлял 529 млрд. S, при ЗВР РФ на 1.03.2018 - 457 млрд. S. Долги регионов перед федеральным Центром составляют 2 триллиона рублей (порядка 30 млрд. долларов). Долги 44,5 млн. граждан РФ достигают 14 триллионов рублей (215 млрд. долларов). Весь мир живет в долг. США, конечно, проще. Их долги номинированы в долларах и рассчитаться по ним - дело техники. В смысле, печатного станка.

    P.S. Странное дело. Внутри РФ повышаются цены, налоги и пенсионный возраст. А вывоз капитала из страны за последние год-полтора достиг 1 триллиона долларов (65 триллионов рублей). Для сравнения: расходная часть бюджета Пенсионного Фонда РФ составляет всего 8 триллионов рублей в год.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:50

    Какая разница какой объем у тебя долга , если ты можешь по ним платить ? СМИ преувеличивают значимость госдолга и слишком часто упоминают. Это статьи на дурака , которые видят только слово долг и не понимают что это за долг вообще. Учите основы макроэкономики а ...

    • Анонимно
      14.12.2018 11:59

      Зачем же вы берешь долг, если деньги есть? Чтобы оказывать благотворительность процентами?

      • Анонимно
        14.12.2018 12:37

        Тут все сложно и много тонкостей, мне лень писать , но если очень грубо , то это как платежоспособная компания или физическое лицо с хорошим инвест климатом или кредитным рейтингом, который практически 100% вернет с процентами обратно. Поэтому даже другие государства вкладываются в крупнейшие мировые экономики по причине того что они окупятся. Если вы посмотрите , то чем успешнее страна , то там больше госдолга из-за того что туда не страшно вкладываться , а у африканских стран долга практически нет. Но если очень грубо.

        • Анонимно
          14.12.2018 12:53

          Очень просто же, расширенное воспроизводство возможнотолько на заемные средства.Этоазы, без долга живет толькоКНДР но там траву едят,или госдлолга не было в албании и румынии..

  • Анонимно
    14.12.2018 12:06

    Вы забываете про форс-мажор. Например, Вам 59 лет. Вы берете в начале 2018 г. кредит. Рассчитываете на пенсию с 60 лет (ведь Вы платили пенсионные отчисления всю жизнь и вправе на них рассчитывать) + подработка. Однако в один прекрасный момент Госдума РФ принимает Закон, а Президент РФ просит отнестись с пониманием к увеличению пенсионного возраста на 5 лет. И Вы эти деньги теряете. Хотя, конечно же, в глубине души не можете понять. Как же так ? Премьер-министр Медведев говорит, что денег нет и просит людей держаться. А в это время триллион долларов выводится за границу, господин Сечин, если верить СМИ, покупает квартиру за 2 млрд. рублей, а у одного из бывших охранников президента РФ, нынешнего главы Тульской области Дюмина оказывается в собственности квартира ценою в 1 млрд. рублей.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:29

    Объясните пожалуйста, кому они должны?

    • Анонимно
      14.12.2018 12:54

      Тут не все так просто и много терминов. Если не хотите разбираться , то воспринимайте госдолг как инвестиции. Примерно подходит , хоть и не совсем так.

    • Анонимно
      14.12.2018 13:03

      Вчера Путин сказал, что вроде как на государство нечего полагаться. Каждый должен рассчитывать только на себя. Почему же тогда он сам, чиновники, ТОП-менеджеры, депутаты и т.д. живут за государственный счет ??? Вы всерьез полагаете, что на зарплату охранника Президента можно купить квартиру в 1 млрд. долларов ???

  • Анонимно
    14.12.2018 12:39

    за то всех трех ,люди живут как положено жить

  • Анонимно
    14.12.2018 12:51

    америк абольшевсех выплявляет стали, большевсех добывает газа.
    Большевесх делает микропроцессоры.А вдолг берут ПОТОМУ ЧТОРАСШИРЕННОЕ ВОСПРОИЗВОДСТВО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО НА ЗАЕМНЫЕ СРЕДСТВА

  • Анонимно
    14.12.2018 12:55

    кредиторы дают сша вдолг потому что онивозвращают долги и платят проценты да дЛЛАРАМИ бумажными.НО МИРУ НЫЖНЫ Доллары доллар уже мировая валюта. И мировой экономикенужны надежные деньги.

  • Анонимно
    14.12.2018 13:14

    Подсказать где деньги ---у несколько семей. Фамилии подсказать

  • Анонимно
    14.12.2018 13:17

    у ваших семей на всю экономику сша денег не хватит тем более на мировую

  • Анонимно
    14.12.2018 18:04

    Думаю, Россия без долгов.

  • Анонимно
    14.12.2018 18:04

    Мировой ДОЛГ - ПЕРЕД КЕМ??????

  • Анонимно
    14.12.2018 21:18

    Есть еще Германия, но они сами -МВФ