Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

«Высмеяли, начали матом крыть!»: вокруг уральского конкурса невест разразился скандал из-за нестандартной внешности участницы

В Первоуральске вокруг конкурса красоты «Уральская невеста» разгорелся скандал: пользователи сети указали на нестандартную внешность одной девушки в номинации «Мисс Интернет» — Динары Мутыгуллиной. Под постом с голосованием оставляли оскорбительные комментарии, однако по количеству оставленных голосов девушка обогнала других участниц. На ситуацию обратил внимание портал TJournal.

Отмечается, что Мутыгуллина работает резчицей труб и ей 34 года. Оскорбления в соцсетях касались ее внешности, которая отличается от общепризнанных канонов красоты, а также места работы. Фото с голосованием моментально разлетелось по многочисленным группам «ВКонтакте», после чего пользователи обрушились на группы-организаторы, оставляя комментарии. После того, как девушка набрала 69% в онлайн-голосовании, организаторы заявили, что отменяют его итоги.

«Ее там (в сети — прим. ред.) начали унижать, оскорблять, потому что девочка, да, нестандартной внешности, она полненькая. И ее там начали и матом в том числе крыть. Это все очень неприятно <…> Они (пользователи сети — прим. ред.) растоптали всю нашу группу. Мы сидели и втроем удаляли оскорбления под каждым нашим постом, под каждой фотографией. В итоге закрыли комментарии. Буквально через 15 минут, когда мы уже просто перестали справляться со всем этим, мы закрыли группу», — рассказала учредитель конкурса Татьяна Кирякова изданию E1.RU.

По ее словам, после этого сама Мутыгуллина решила не участвовать в конкурсе. Более того, организаторы решили убрать из конкурса номинацию «Мисс Интернет» вообще. Однако после этого в их адрес посыпались угрозы — якобы отмена связана именно с внешностью участницы. Кирякова отметила, что организаторы настаивают на том, чтобы девушка ходила на репетиции и несмотря ни на что приняла участие в конкурсе, финал которого намечен на 15 декабря. При этом сообщество с конкурсом в соцсети «ВКонтакте» заблокировали «за проведение сомнительных конкурсов или акций».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 12:10

Дикое общество. До чего же злой народ

  • Анонимно
    14.12.2018 12:00

    Бедняжка. Злыдни люди. Ну не нравится тебе участница, так просто проголосуй за другую. Нет, обязательно оскорбить надо. А сами может и в подметки ей не годятся.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:04

    Не вписывается в "традиционные ценности".

  • Анонимно
    14.12.2018 12:06

    Добрые у нас люди, не то, что гейропейцы или пиндосы какие-нибудь ...
    Скрепы, духовность, широта души, общинность ... :))

  • Анонимно
    14.12.2018 12:10

    маразм крепчает...

  • Анонимно
    14.12.2018 12:10

    Дикое общество. До чего же злой народ

  • Анонимно
    14.12.2018 12:11

    Жила бы в загнивающей Европе, работая резчицей труб получала бы раз 10 больше, не слышала бы оскорблений, но к сожалению, она живёт в самой духовной стране мира, победивший фaшизм.

    • Анонимно
      14.12.2018 12:40

      И самой туда скатившейся. О, ирония судьбы!

    • Анонимно
      14.12.2018 13:33

      да с чего она не слышала бы оскорблений? там что все святые живут? такой же бред все тут несёте, как и те кто её оскорблял...

      • Анонимно
        14.12.2018 14:35

        Нельзя против течения плыть. Вы должны поддакивать. Иначе минусов наставят.

      • Анонимно
        14.12.2018 16:58

        в цивилизованном мире уже давно не обращают внимание на внешность. съездите в Финляндию - там женщины спокойно ходят по улицам хоть в пижаме, волосы в пучок, ноль косметики, и при этом чувствуют себя счастливыми, и никто им слова не скажет. а у нас девушку просто одетую и ненакрашенную обфыркают и в глаза, и за глаза. я женщина, и знаю, о чём говорю. всю жизнь слышу только бесконечные "должна": должна хорошо выглядеть, должна носить каблуки, должна носить платья, должна краситься и волосы укладывать каждый день. а ещё должна по дому всё делать, с детьми заниматься, работать... пережитки поганого домостроя.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:22

    Нормальная девка, у этих идиотов у самих не в порядке с головой.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:28

    Вполне симпотная
    Просто мужики пошли слабые

    • Анонимно
      14.12.2018 14:45

      Как там дворник Остапу ответил? Вот это про вас, видимо.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:29

    В чем проблема то? На улице все такие.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:31

    "Вы звери, господа, вы звери..." х/ф "Раба любви"

  • Анонимно
    14.12.2018 12:33

    Далеко нашей стране до толерантности.
    Девушка обоятельная. Ну и пусть не вписывается в стандарты 90-60-90. Рубенс таких считал эталоном красоты и писал на своих картинах.
    Люди ходят в музеи, восхищаются картинами, а в жизни ведут себя по хамски.

    • Анонимно
      14.12.2018 14:46

      Зачем вы несчастного Рубенса приплели? У него другой эталон был.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:34

    Ну и что, что резчица труб - полезная профессия, это вам не фитоняшки , что свой зад в инстаграмме фотают целыми днями и конкурсы выигрывают.

    • Анонимно
      14.12.2018 14:46

      Так и надо было в конкурсе резчиц труб заявляться.

      • Анонимно
        14.12.2018 15:56

        Так ведь остальные ничем не краше резчицы труб, даром что о себе возомнили.

        • Анонимно
          14.12.2018 16:20

          Ну не скажите. Я понимаю, что о вкусах не спорят, но косая сажень в плечах - это критерий скорее мужской привлекательности.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:35

    Народ сейчас очень злой. Вообще пора вводить нормы на просмотр телевизора, особенно главных федеральных каналов, не больше 5и минут в день. Это оттуда всё идёт, там культивируется вся ненависть к тем, кто отличается от стандарта россиянина.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:36

    А я бы тоже лучше за неё проголосовал, чем за какую-нибудь силиконовую овечку с утиным ртом. Нормальная деваха, и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт! +100

    • Анонимно
      14.12.2018 20:44

      Помимо внешности у современных женщин уродство сознания....они думают что королевы. Мне приятнее человек который не прочь руками работать и отстоять свои интересы.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:37

    Еще одно доказательство того, что самым толерантным регионом страны является -Татарстан. В других- инородцы считаются вторым сортом

  • Анонимно
    14.12.2018 12:44

    Мне нравится резчица труб - красивая, жизнерадостная, целеустремлённая - надёжная жена и любящая мать.
    Голосую за неё.

  • Чепига
    14.12.2018 12:53

    Читатели БОЛ самые адекватные! Молодцы!
    Предлагаю БОЛ наградить девушку Динару и показать пример другим интернет изданиям

  • Анонимно
    14.12.2018 14:10

    Вместо того, чтобы принимать законы препятствующие говорить и писать о власти то что думаешь, могли бы ввести закон о цензуре - попытался написать мат, нецензурщину, в бан сразу, еще до публикации поста, оскорбил - опять бан. А при условии регистрации по данным паспорта - автоматически штраф. Свобода должна быть с ответственностью. Куча неполноценных в интернете кормятся негативом, это можно и нужно пресекать, только это не выгодно многим - грязь она спутник популярности и таких же грязных денег. К СОЖАЛЕНИЮ.
    Девушке меньше обращать внимания на таких ... людей, жить и радоваться жизни!

  • Анонимно
    14.12.2018 14:24

    Что вы еще хотите от людей, которые проглотили повышение пенсионного возраста, НДС, топлива и ЖКХ? Конечно же оскорбить девушку

    • Анонимно
      14.12.2018 14:46

      А как вы их распознали?
      Мне эта женщина не нравится, но я против повышения пенсионного возраста

      • Анонимно
        14.12.2018 16:08

        И вы тоже оставили оскорбительный комментарий под ее фото?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:03

    В России пышно цветет шовинизм. вот и все!

  • Анонимно
    14.12.2018 16:17

    Милая такая девушка, что там кого не устроило? Внешность или профессия? Это просто завистливые "вешалки"1

  • Анонимно
    14.12.2018 16:28

    Сегодня женщины "нестандартной внешности" в конкурсах красоты, завтра геи и трансвеститы? Не нужны нам все эти "европейские ценности". Обколятся своей марихуаной и поднимают радужные флаги.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:33

    Резчица труб ...
    А ведь на таких трудягах страна держится!

    • Анонимно
      14.12.2018 21:16

      Да кто ж против. Пусть трудяги трудятся, а красотки в конкурсах участвуют.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:13

    Татары должны защитить Динару от нападок. Дружно поддержим девушку из Первоуральска!