Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

«Высмеяли, начали матом крыть!»: вокруг уральского конкурса невест разразился скандал из-за нестандартной внешности участницы

В Первоуральске вокруг конкурса красоты «Уральская невеста» разгорелся скандал: пользователи сети указали на нестандартную внешность одной девушки в номинации «Мисс Интернет» — Динары Мутыгуллиной. Под постом с голосованием оставляли оскорбительные комментарии, однако по количеству оставленных голосов девушка обогнала других участниц. На ситуацию обратил внимание портал TJournal.

Отмечается, что Мутыгуллина работает резчицей труб и ей 34 года. Оскорбления в соцсетях касались ее внешности, которая отличается от общепризнанных канонов красоты, а также места работы. Фото с голосованием моментально разлетелось по многочисленным группам «ВКонтакте», после чего пользователи обрушились на группы-организаторы, оставляя комментарии. После того, как девушка набрала 69% в онлайн-голосовании, организаторы заявили, что отменяют его итоги.

«Ее там (в сети — прим. ред.) начали унижать, оскорблять, потому что девочка, да, нестандартной внешности, она полненькая. И ее там начали и матом в том числе крыть. Это все очень неприятно <…> Они (пользователи сети — прим. ред.) растоптали всю нашу группу. Мы сидели и втроем удаляли оскорбления под каждым нашим постом, под каждой фотографией. В итоге закрыли комментарии. Буквально через 15 минут, когда мы уже просто перестали справляться со всем этим, мы закрыли группу», — рассказала учредитель конкурса Татьяна Кирякова изданию E1.RU.

По ее словам, после этого сама Мутыгуллина решила не участвовать в конкурсе. Более того, организаторы решили убрать из конкурса номинацию «Мисс Интернет» вообще. Однако после этого в их адрес посыпались угрозы — якобы отмена связана именно с внешностью участницы. Кирякова отметила, что организаторы настаивают на том, чтобы девушка ходила на репетиции и несмотря ни на что приняла участие в конкурсе, финал которого намечен на 15 декабря. При этом сообщество с конкурсом в соцсети «ВКонтакте» заблокировали «за проведение сомнительных конкурсов или акций».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 12:10

Дикое общество. До чего же злой народ

  • Анонимно
    14.12.2018 12:00

    Бедняжка. Злыдни люди. Ну не нравится тебе участница, так просто проголосуй за другую. Нет, обязательно оскорбить надо. А сами может и в подметки ей не годятся.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:04

    Не вписывается в "традиционные ценности".

  • Анонимно
    14.12.2018 12:06

    Добрые у нас люди, не то, что гейропейцы или пиндосы какие-нибудь ...
    Скрепы, духовность, широта души, общинность ... :))

  • Анонимно
    14.12.2018 12:10

    маразм крепчает...

  • Анонимно
    14.12.2018 12:10

    Дикое общество. До чего же злой народ

  • Анонимно
    14.12.2018 12:11

    Жила бы в загнивающей Европе, работая резчицей труб получала бы раз 10 больше, не слышала бы оскорблений, но к сожалению, она живёт в самой духовной стране мира, победивший фaшизм.

    • Анонимно
      14.12.2018 12:40

      И самой туда скатившейся. О, ирония судьбы!

    • Анонимно
      14.12.2018 13:33

      да с чего она не слышала бы оскорблений? там что все святые живут? такой же бред все тут несёте, как и те кто её оскорблял...

      • Анонимно
        14.12.2018 14:35

        Нельзя против течения плыть. Вы должны поддакивать. Иначе минусов наставят.

      • Анонимно
        14.12.2018 16:58

        в цивилизованном мире уже давно не обращают внимание на внешность. съездите в Финляндию - там женщины спокойно ходят по улицам хоть в пижаме, волосы в пучок, ноль косметики, и при этом чувствуют себя счастливыми, и никто им слова не скажет. а у нас девушку просто одетую и ненакрашенную обфыркают и в глаза, и за глаза. я женщина, и знаю, о чём говорю. всю жизнь слышу только бесконечные "должна": должна хорошо выглядеть, должна носить каблуки, должна носить платья, должна краситься и волосы укладывать каждый день. а ещё должна по дому всё делать, с детьми заниматься, работать... пережитки поганого домостроя.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:22

    Нормальная девка, у этих идиотов у самих не в порядке с головой.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:28

    Вполне симпотная
    Просто мужики пошли слабые

    • Анонимно
      14.12.2018 14:45

      Как там дворник Остапу ответил? Вот это про вас, видимо.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:29

    В чем проблема то? На улице все такие.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:31

    "Вы звери, господа, вы звери..." х/ф "Раба любви"

  • Анонимно
    14.12.2018 12:33

    Далеко нашей стране до толерантности.
    Девушка обоятельная. Ну и пусть не вписывается в стандарты 90-60-90. Рубенс таких считал эталоном красоты и писал на своих картинах.
    Люди ходят в музеи, восхищаются картинами, а в жизни ведут себя по хамски.

    • Анонимно
      14.12.2018 14:46

      Зачем вы несчастного Рубенса приплели? У него другой эталон был.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:34

    Ну и что, что резчица труб - полезная профессия, это вам не фитоняшки , что свой зад в инстаграмме фотают целыми днями и конкурсы выигрывают.

    • Анонимно
      14.12.2018 14:46

      Так и надо было в конкурсе резчиц труб заявляться.

      • Анонимно
        14.12.2018 15:56

        Так ведь остальные ничем не краше резчицы труб, даром что о себе возомнили.

        • Анонимно
          14.12.2018 16:20

          Ну не скажите. Я понимаю, что о вкусах не спорят, но косая сажень в плечах - это критерий скорее мужской привлекательности.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:35

    Народ сейчас очень злой. Вообще пора вводить нормы на просмотр телевизора, особенно главных федеральных каналов, не больше 5и минут в день. Это оттуда всё идёт, там культивируется вся ненависть к тем, кто отличается от стандарта россиянина.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:36

    А я бы тоже лучше за неё проголосовал, чем за какую-нибудь силиконовую овечку с утиным ртом. Нормальная деваха, и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт! +100

    • Анонимно
      14.12.2018 20:44

      Помимо внешности у современных женщин уродство сознания....они думают что королевы. Мне приятнее человек который не прочь руками работать и отстоять свои интересы.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:37

    Еще одно доказательство того, что самым толерантным регионом страны является -Татарстан. В других- инородцы считаются вторым сортом

  • Анонимно
    14.12.2018 12:44

    Мне нравится резчица труб - красивая, жизнерадостная, целеустремлённая - надёжная жена и любящая мать.
    Голосую за неё.

  • Чепига
    14.12.2018 12:53

    Читатели БОЛ самые адекватные! Молодцы!
    Предлагаю БОЛ наградить девушку Динару и показать пример другим интернет изданиям

  • Анонимно
    14.12.2018 14:10

    Вместо того, чтобы принимать законы препятствующие говорить и писать о власти то что думаешь, могли бы ввести закон о цензуре - попытался написать мат, нецензурщину, в бан сразу, еще до публикации поста, оскорбил - опять бан. А при условии регистрации по данным паспорта - автоматически штраф. Свобода должна быть с ответственностью. Куча неполноценных в интернете кормятся негативом, это можно и нужно пресекать, только это не выгодно многим - грязь она спутник популярности и таких же грязных денег. К СОЖАЛЕНИЮ.
    Девушке меньше обращать внимания на таких ... людей, жить и радоваться жизни!

  • Анонимно
    14.12.2018 14:24

    Что вы еще хотите от людей, которые проглотили повышение пенсионного возраста, НДС, топлива и ЖКХ? Конечно же оскорбить девушку

    • Анонимно
      14.12.2018 14:46

      А как вы их распознали?
      Мне эта женщина не нравится, но я против повышения пенсионного возраста

      • Анонимно
        14.12.2018 16:08

        И вы тоже оставили оскорбительный комментарий под ее фото?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:03

    В России пышно цветет шовинизм. вот и все!

  • Анонимно
    14.12.2018 16:17

    Милая такая девушка, что там кого не устроило? Внешность или профессия? Это просто завистливые "вешалки"1

  • Анонимно
    14.12.2018 16:28

    Сегодня женщины "нестандартной внешности" в конкурсах красоты, завтра геи и трансвеститы? Не нужны нам все эти "европейские ценности". Обколятся своей марихуаной и поднимают радужные флаги.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:33

    Резчица труб ...
    А ведь на таких трудягах страна держится!

    • Анонимно
      14.12.2018 21:16

      Да кто ж против. Пусть трудяги трудятся, а красотки в конкурсах участвуют.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:13

    Татары должны защитить Динару от нападок. Дружно поддержим девушку из Первоуральска!