Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

В ​Кремле считают нормальными жалобы Кадырова на нехватку денег

В Кремле прокомментировали слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который пожаловался на урезание финансирования республики. Просить больше денег для региона — это нормальная практика губернаторов, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РБК.

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

Ранее Кадыров заявил, что Чечня процветала бы, если бы региону не мешали и выделяли больше денег из федерального бюджета.

Он отметил, что комментарий заявления Кадырова — «это скорее вопрос к правительству».

«Но вместе с тем главы регионов, общаясь с главой государства, часто поднимают вопрос о необходимости увеличения финансирования тех или иных объектов на территории их субъектов. То же самое происходит и в Чеченской Республике, это нормальный вопрос развития. Всегда не хватает денег», — сказал представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 12:56

В Чечне просто истек гарантийный срок на Порше Кайен, Мерседесы, БМВ и другие престижные марки.

  • Чепига
    14.12.2018 12:55

    "Дэнги давай давай дэнги!"
    (12 стульев Ильф и Петров)

    • Анонимно
      14.12.2018 13:28

      Хорошую роль играет Песков. Так можно долго продержаться. Все то у него нормально,

      • Анонимно
        14.12.2018 15:30

        В "Багдаде" все спокойно)))

      • Анонимно
        14.12.2018 21:50

        У Пескова жена - гражданка США, а дочка - гражданка евросоюза.
        Сын - подданный английской королевы.

        А у Вас? Есть в квартире газ?

    • Анонимно
      14.12.2018 13:37

      только альпийским нищенством это назвать язык не поворачивается.

      • Panda
        17.12.2018 08:11

        не мешали и выделяли больше денег из федерального бюджета.


        Чтобы что-то взять, нужно до этого положить

    • Анонимно
      14.12.2018 17:58

      А работать там не пробовали? Таккк, чтоб денег не просить?

  • Анонимно
    14.12.2018 12:56

    В Чечне просто истек гарантийный срок на Порше Кайен, Мерседесы, БМВ и другие престижные марки.

    • Анонимно
      14.12.2018 13:33

      В них заполнились пепельницы.

    • Анонимно
      14.12.2018 14:34

      Молодець

    • Анонимно
      14.12.2018 21:56

      Как же сложно выбить из мозгов мусор, вбитый туда Брилевым, подданным английской королевы.

      Именно он натравливает россиян друг на друга.
      Хватит кормить Чечню, хватит кормить Москву, хватит ...

      А тем временем по информации центробанка РФ, из страны в этом году вывезено 54 миллиарда долларов!!!!!!!!!!!! https://www.business-gazeta.ru/news/406360

      Конечно, правильно!!!!!
      Лучше уж своровать деньги в России и отправить их в Англию, чем потратить деньги на один из российских регионов.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:57

    И повышение НДС и пенсионного это нормально, так ведь?

  • Анонимно
    14.12.2018 13:01

    Аллах отказал?

  • Анонимно
    14.12.2018 13:02

    "Дай миллион! Дай миллион! Дай! Дай! Дай! Дай один миллион, у тебя же много Миллиончиков!" х/ф "Золотой телёнок"

  • Анонимно
    14.12.2018 13:07

    Аллах больше денег не дает??? :))

  • Анонимно
    14.12.2018 13:15

    Азат Д

    У Кадырова, деньги на деревьях в Москве растут.

  • Анонимно
    14.12.2018 13:43

    Помощь финансовую надо в Краснодарский край направить а то одним да одним сколько можно)))))

  • Анонимно
    14.12.2018 13:44

    Тогда у них тоже надо поднять пенсионный возраст налоги как запоют

  • Анонимно
    14.12.2018 13:54

    Они привыкли жить на широкую ногу

  • Анонимно
    14.12.2018 13:59

    Еще одному племяннику свадьбу сыграть надо.

  • Анонимно
    14.12.2018 13:59

    Еще одному племяннику свадьбу сыграть надо.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:00

    Кремль вообще как в прострации находится. Ему чужды проблемы простых людей.ниже звезд ничего не видит.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:02

    Россия всем помогает а вот про пенсионеров забыли. Как можно прожить на нищенскую пенсию. Только депутаты не забывают приюавлять себе аж на 280 процентов прибавок к зарплате.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:26

    Все просят и всегда, но не все получают. А Чечня, как и весь Кавказ мог бы жить богаче. Регионы богатые нефтью почему-то вынуждены просить деньги у Москвы. Странно как-то.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:37

    Да нашему правительству до народа нет дела.У них своя жизнь а у народа своя.

    В

  • Анонимно
    14.12.2018 14:44

    Все коменты реально правдивы!
    Чечня живет очень неплохо,по сравнению многих регионов
    России...а пенсии шикарно подняли российским пенсионерам!аж на 7%на год ...!депутатам бы на столько прибавки хватило!ато 280%им надо...
    Р
    А
    Б
    Ы не
    М
    Ы!
    М
    Ы не
    Р
    А
    Б
    Ы!а кто же народ
    Господа
    Депутаты???

  • Анонимно
    14.12.2018 14:55

    А в Кремле не считают, что и россиянам денег не хватает? Может быть более целесообразно развивать там промышленность или сельское хозяйство, а не выслушивать и удовлетворять жалобы? Почему-то нам велят "затянуть пояса" и не считают наши жалобы на нехватку денег нормальными? Можно ещё много задать вопросов Кремлю, но ответ будет как в песне: "Крикну, а в ответ тишина"...

    • Анонимно
      14.12.2018 16:04

      А может доходы от нефти Чеченской оставлять республике? Тогда может и попрошайничать не надо будет?

      • Анонимно
        14.12.2018 17:36

        Если всем республикам оставлять их доходы, то москвичам не на что жить будет. В Москве нет запасов нефти и газа...

      • Анонимно
        15.12.2018 20:39

        А вы думаете куда идут деньги от подаренной нефтяной компании,если 100℅акций принадлежит одному человеку

  • Анонимно
    14.12.2018 14:56

    Войнович "Малиновый пеликан":
    "Помню, как тогдашний наш вождь вывел за ручку маленького человечка с острым носиком и тонкими губками и сказал: вот теперь он будет ваш отец и учитель. Все удивились, потому что до того человечек был известен только тем, что служил ординарцем у большого градоначальника и носил за ним его раздутый портфель. Иностранцы не знали о нем даже и этого и поначалу задавались вопросом: «Who is this guy?» Человечек стоял перед удивленным народом, обводил всех оловянными глазами, а потом тихо сказал: «Замочу!» И хотя сказанное слово было почти плагиатом из одного сочинителя позапрошлого века, народ, того сочинителя не читавший, в маленьком человечке сразу признал человека большого и взревел от восторга. Мужчинам он сразу показался выше ростом и шире в плечах, а женщины восхищались его статью, походкой и при виде его испытывали что-то похожее на оргазм. А он, пользуясь любовью народных масс, решительно взялся за дело и начал с того, что повелел всем петь старую песню. Потом обыкновенную демократию перестроил в вертикальную и суверенную, все богатства земли распределил между своими, но какие-то куски кидал народу, и тот с благодарностью это, говоря по-нашему, хавал, полагая, что, имея такое питание, всякими глупостями вроде свободы и демократии можно и пренебречь. Замечу попутно, что свобода поначалу кажется хорошим обменным товаром. Сначала ее меняют на еду, потом на то, чтоб всегда было не хуже, чем сейчас (стабильность), потом на безопасность и только потом-потом оказывается, что нет ни еды, ни безопасности, ни стабильности, ни свободы".
    "И прав был некто Корней Чуковский, когда-то заметивший, что Россия — это такая страна, где надо жить долго. В других странах это необязательно. В другой стране пожил немного, построил дом, родил сына, посадил дерево, принял участие в выборах, ну и хватит, уступи место другим. Потому что там, сколько ни живи, ничего интересного не дождешься. Даже во власти. То левые правят, то правые левят, а в чем разница? А ни в чем. То ли дело у нас. Один как взберется на вершину, так ни за что оттуда не слезет".

  • Анонимно
    14.12.2018 15:21

    Мне кажется, что вся региональная социальная политика на федеральном бюджете - МВД, больницы, образование и т.д.
    Деньги, выделаемые регионам тратятся на местную власть и их прожекты.
    Так что финансирование надо сокращать как минимум в двое.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:24

    Не фиг на лево на право машины дарить

  • Анонимно
    14.12.2018 15:27

    Думаю что выражу мнение подавляющего большинства думающих россиян. Мы платим Чечне дань за их нахождение в составе России. И Рамзан Кадыров с удовольствием эксплуатирует эту тему. А ВВП просто деваться некуда. Договор есть договор: - "Вы никуда не дёргаетесь, мы исправно платим"... риторический вопрос, за чей счёт банкет?!

  • Анонимно
    14.12.2018 15:36

    И до него очередь дошла.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:01

      Страна большая,вопросов много,недовольных еще больше.Что же вы люди все ропщете?

  • Анонимно
    14.12.2018 17:43

    Кадыров, денег нет, держись

  • Анонимно
    14.12.2018 18:01

    да уж , денег им надо дворцы шикарные и мерседесы не все ведь построили , надо же восполнить утрату.

  • Анонимно
    14.12.2018 18:02

    Как бы Пескову не пришлось извиняться...

  • Анонимно
    14.12.2018 18:06

    Похоже зашаталось что -то у этого.

  • Анонимно
    14.12.2018 20:32

    А сколько миллионов уходит от диаспор Москвы и других городов, все этнические диаспоры собирают и отправляют средства на Родину.

  • Галеев Зуфар
    14.12.2018 20:45

    Эксплуатация регионов-доноров, в том числе РТ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ. На жалобы их руководителей реакция порой бывает нервная.

  • Анонимно
    15.12.2018 11:26

    Новогодний стишок!

    Скоро-скоро Новый Год!
    Что же он нам принесет?
    Расскажи нам свой прогноз,
    Добрый дедушка Мороз!

    «О-хо-хо, мои ребятки,
    Не привык играть я в прятки,
    Расскажу, как на духу,
    Что подарков доверху!

    Загрузил я в свой мeшок:
    Раскрывайте кошелек!
    Дорожают свет и газ –
    Вот подарок номер раз!

    НДС возрос в товарах
    (Знаю-знаю толк в наварах!)
    Это два. А номeр три –
    На налоги посмотри!

    За свою однушку чтобы
    Ты платил как за хоромы!
    Мой четвертый дар – бензин,
    Ты ему не господин!

    Потому ходи пешком,
    Под дождем да под cнежком!
    Говоришь, ты слишком стар
    И немножечко устал?

    Чудо сделаю опять –
    Это будет номер пять:
    Молод будет каждый дед
    В шестьдесят – шесят пять лет!

    Ты боишься, испугался?
    Помирать, поди, собрался?
    Погоди, еще не срок –
    Заплати на смерть налог!

    Это чудо номер шесть
    И еще в запасе есть!
    Молод, не нашел работы?
    Это не мои заботы!

    Самозанятых налог
    Заплати иди, дружок!
    Это чудо номер семь!
    От меня в подарок всем!

    Прифигели от подарков?
    Ну а мне совсем не жалко!
    Я весь следующий год
    Буду одарять народ!

    Вы же зря не отдыхайте,
    А валежник собирайте!
    Он – ваш газ и колбаса
    Верьте, люди в чудеса!

    Благодарности не надо...
    С Новым годом!!! Вы же… рады?

  • Анонимно
    15.12.2018 16:33

    Советский Союз сколько чего построил в бывших Союзных Республиках, а теперь это все не наше а строилось на наши деньги и нашими людьми! не пора ли их научить самим зарабатывать а той дай деньги дай деньги? Надо думать на годы вперед, а то с Украиной вон как получилось! Хватит благотворительностью заниматься! Пусть сами находят себе деньги, и работают!

  • Анонимно
    16.12.2018 10:18

    Вы попутали Божий Дар с яичницей. Напомню вам географию, если вы с ней вообще дружили, Азербайджанцы, Армяне,Ггрузины из Закавказия, Узбеки - из Средней Азии. Кавказцами в мировой классификации называют всех европейцев (кавкасионская раса). Вот вам, для неучей выдержка из Википедии: "рассматривая жителей Кавказа, мы должны признать превосходство их внешнего облика над огромной массой европейцев, мы вынуждены прийти к убеждению, что мы их потомки" Эдмунд Спенсер англичанин. И чем вам другие национальности не угодили, там, где для примера живут американцы предостаточно и негров и мексиканцев, да и кого там только нет, только нет национального вопроса и этому у американцев стоит поучиться.
    Короче, по теме, предлагаю правительству состричь шерсть с их же баранов-олигархов. Денег, о нехватке которых постоянно трындит медведев, у этих типов немерено. Для примера, бюджет всех семи северокавказских республик примерно 150 млрд. рублей, что в пересчете составляет чуть больше 2 млрд. долларов. Таких долларов, только у одного абрамовича в двадцать раз больше. А таких олигархов только в Москве тысяча и ни про кого из них СМИ голос не подает, короче - молчание ягнят. Действие главы Чечни связываю с образовавшимся в этом году профицитом от продажи нефти в 8 триллионов рублей, которцый сначала загонят в «резервный фонд» и тут же сольют на сверхнужды своих же карманных «священных коров»: роснефть, газпром, ржд, ну и на хвосте, как всегда, чубайс с требованием выделить ему 1 триллион 200 миллиардов на разработку очередных наноносков. А чего стоят действия правительства по растранжированию резервного фонда на поддержку финансово-банковского сектора (более 3 триллионов), спекулирующего на крови собственного народа, втюхивающего ему валюту с заоблачной маржой, оседающей в карманах новых хозяев жизни - мираправителей тьмы века сего. Деньги, вливаемые в банковскую систему, имеют тенденцию растворяться без следа. Из 32 банков, получивших помощь от государства, лишь половина зафиксировали фактическое увеличение капитала (отчет счетной палаты). Каждый второй банк потерял все выделенные деньги, и лишь 4% пустили их на заявленные цели - кредитование приоритетных проектов в экономике.
    Напомню высказывание Шейха Заеда - отца Эмиратов: "Богатства ничего не значат, если они не служат всей нации". После ухода из жизни шейха весь народ оплакивал его, не выходя на работу, сорок дней. Еще одна масштабная личность Ли Куан покинула нас Землян, оставив своим соплеменникам современную модель национальной экономики, где каждый гражданин Сингапура пользуется высоким уровнем жизни. Что касается нас россиян – мы пока еще не впитали в себя частичку души этих Богоугодных, ставших теперь небожителями людей и для начала следует заняться (на примере первым подавшим голос Кадырова) настоящим делом - восстановлением социальной справедливости в нашей стране, как предначертано в Святом писании: «Всевышний воздвигнул небо и установил там весы, чтобы люди жили по справедливости!»