Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

Михалков показал телезрителям «Россия-24» скандальный клип IC3PEAK «Смерти больше нет»

Кинорежиссер Никита Михалков в своей авторской программе на «Россия 24» показал телезрителям клип группы IC3PEAK «Смерти больше нет». Он обратил внимание, что у клипа хороший бюджет, и заявил, что поклонники группы, посмотрев ролик, могут сделать неправильные выводы: «Твоя страна — отвратительное сборище вампиров».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По мнению Михалкова, песня «Смерти больше нет» может подтолкнуть молодежь к суицидальным мыслям и несколько раз процитировал строчки из песни «Пусть все горит, пусть все горит», усомнившись в том, артисты понимают значение этого посыла.

«Запрещать? Количество просмотров только увеличится! Арестовывать? Это лишь вызовет излишний интерес», — заявил кинорежиссер, призвав чиновников и народных избранников активнее работать с молодежью.

Михалков ужаснулся, прочитав комментарии под роликом на YouTube, узнав при этом из них, что поклонники группы называют композицию гимном России — 2018 и правдой о России.

Напомним, на прошлой неделе правоохранители в очередной раз остановили концерт группы IC3PEAK. На этот раз в Воронеже. Ранее было сорвано выступление группы в Казани. По словам казанских организаторов, им пришлось сменить несколько площадок для выступления из-за угроз, а с последней их эвакуировали из-за анонимного звонка о бомбе. Спустя несколько дней был сорван концерт группы в Перми. Подобные трудности с проведением концерта у IC3PEAK возникли в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Саратове.

Видеоклип «Смерти больше нет» в настоящее время собрал почти 10 млн просмотров на YouTube.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 12:59

Лучше пусть покажет своей домик в Испании за 4 млн евро

  • Анонимно
    14.12.2018 12:59

    Лучше пусть покажет своей домик в Испании за 4 млн евро

    • Анонимно
      14.12.2018 13:23

      4млн евро это для тебя только много! В Москве квартиры в 10 раз дороже стоят.

      • Анонимно
        14.12.2018 13:31

        Для меня это нормально но я понимаю что для 95% населения это много
        Квартиры в Мск тоже разные есть
        Но это не главное!
        Главное что этот персонаж трубящий что Европа умирает и там все бездуховные почему то покупает именно там недвижимость и именно там отдыхают его детки

        • Анонимно
          14.12.2018 14:10

          Если у меня был бы 4 млн.евро. Я забил бы на работу. Продал бы свой дом и квартиру. Построил бы дом чуть по меньше до 150 кв.м, купил бы квартиру по меньше до 80 кв.м.
          Может открыл бы небольшой бизнес по душе, с инвестициями до 20 млн.рублей, остальные деньги вложил бы в банк.
          Не тратил бы для понтов, не ездил бы за границу, отдыхал бы в деревне.
          Помог бы построить школу для галочки, немного помогал бы родственникам.
          И жил бы на проценты и дивиденды.
          Содержать жену и детей до 200 тыс руб хватит в месяц.
          До конца жизни хватит, ещё детям останется.

          • Анонимно
            14.12.2018 14:14

            Если бы у Вас были 4 млн евро Вы бы быстро сменили свое мнение
            Это Вы так говорите пока у Вас их нет

      • Анонимно
        17.12.2018 21:29

        квартиры в москве не стоят 4 миллона евро. таких вартира мало это уже 280 миллона рублей. полмоиллона рулей где нибуль в москва сити. это уже много самые дорогие квартиы в пределах бульварного кольца стоят миллон рубелей квадратый метр. это квартира будет 280 квадратных метров.

        двушка в центре сейчас стоит в сталинском дому двадцать миллионов

    • Бардак Обамы
      14.12.2018 14:19

      вы бы хотя бы не анонимно писали такие вещи)

  • Анонимно
    14.12.2018 13:06

    Шикарный клип , очень необычный , политика так и сквозит в нем !

    • Анонимно
      14.12.2018 13:22

      Необычное в нем лишь то, что откровенно призывают аудиторию к самоподжогу. Политику здесь видит взрослая аудитория, а у молодежи остаётся чёткое романтизированное впечатление- самоподжег и самоубийство- это в тренде и круто. А вы говорите шикарный. Детям своим покажите еще.

      • Анонимно
        14.12.2018 13:48

        Это не про это. Идите слушать дальше про своих арлекинов, носиков курносиков и прочий нафталин.

        • Независимая музыкальная сцена России - это очень пестрая тема. Никаких арлекин там нет, уж поверьте. Не надо ставит дилемму - либо Пугачева, либо вот эти суицидальники

    • Анонимно
      14.12.2018 14:07

      "Шикарность" клипа оценит уже зрелый зритель/слушатель. Но подростки могут это все понять неправильно. Музыкантам лучше бы фильтрануть немного творчество свое. Вышли из своего андеграунда, понимаешь

    • Подростки видят здесь совсем не политику! И понимают все по-другому. Суицидом здесь сквозит для них, который не в отрицательном контексте показывается.

  • Анонимно
    14.12.2018 13:14

    зачем рекламу делать? Как с Матильдой раскручивали-раскручивали,а кому она нужна оказалась?

    • Анонимно
      14.12.2018 15:10

      Дополню. Даже смотреть невозможно предложенное для обсуждения Михалковым. Сняли погано и безвкусно . На 20 секунде выключил и вздохнул с облегчением. Не надо заставлять разбирать то что вызывает отторжение. Влезать со своими предложениями в чужое жизненное пространство. Минус Михалкову за такое гастрономическое меню. Яд надо сразу откидывать к ядам без анализа его послевкусия

    • Анонимно
      14.12.2018 15:20

      Музыканты на это и рассчитывали. Теперь по Европам -Америкам коллесить снова. Технология продвижения Пусси райот работает

  • Анонимно
    14.12.2018 13:14

    В этом клипе больше правды чем во всех вместе взятых фильмах Михалкова Н.С.!

    • Анонимно
      14.12.2018 15:32

      Правда-неправда. Суть в другом - как вот такие "шедевры" современной музыки влияют на неокрепший, полный максимализма ум юноши или девушки.

    • Не стоит принижать заслуги Михалкова в кинематографе. Он снял много хороших лент. Если вы к нему имеете такое отношение на чистой пропаганде последних лет, то все таки стоит вам посмотреть его Утомленных солнцем, хотя бы.

    • Анонимно
      14.12.2018 20:04

      Абсолютно непродуманное сообщение
      Все его фильмы знаете, чтоб так говорить или только судите по последним картинам?

    • Ну да, ну да. Если бы фильмы только оценивались по тому, как там правда отражена. Не было бы никакого кинематографа , а была бы программа Перехват на всех каналах и кинотеатрах

  • Анонимно
    14.12.2018 13:14

    Ну что ж, пришлось идти на ютюб и смотреть. Понял одно - поклонение, отплясывающее под "Верку Сердючку" этого не примет никогда!

    • Анонимно
      14.12.2018 13:28

      Поколение слушающее ДДТ, Высоцкого и Градского тоже не примет этого никогда.

      • Анонимно
        14.12.2018 13:39

        Я, слушал (кроме Градского). И еще много чего еще - от битлов, скорпов и пинк флойда до рамштайна и ледокола. Мне норм зашло. Депресняк конечно, но вполне кошерно.

      • Анонимно
        14.12.2018 13:45

        Ну вы же рассчитываете, что молодежь будет слушать группу имени дихлордифенилтрихлорэтана )))

        P.S. Это ДДТ, кто не знал )))

        • Анонимно
          14.12.2018 15:12

          Ну и я посмотрела. Мое сугубо личное мнение 40-летней тетки, имеющей 18-летнюю дочь: от любого ток-шоу, идущего в прайм-тайм по основным телевизионным каналам, вреда несоизмеримо больше.

        • Анонимно
          17.12.2018 07:50

          Самый прикол, что слушают. И не только на концерте ДДТ, но и на концерте БГ очень много молодежи видела!

      • Анонимно
        14.12.2018 13:46

        ДДТ слушаю и этот клип можно оценить сквозь призму молодёжи.

      • Анонимно
        17.12.2018 07:48

        Это точно! Гребенщиков, Цой и Шевчук не пели такой гадости!

  • Анонимно
    14.12.2018 13:18

    Ужаснулся он комментариям... Ужасаться надо причинам, которые людей до этого довели. Но они опять ничего не поймут.

  • Анонимно
    14.12.2018 13:22

    Товарищ Михалков, арестовывать за слова "пусть все горит"? Вы в своем уме?! Что крамольного в этих словах? Какая пропаганда суицида? Тогда почему не запретили Есенина за его стихотворение "Исповедь самоубийцы"?
    Цитата:
    Я устал себя мучить бесцельно,
    И с улыбкою странной лица
    Полюбил я носить в легком теле
    Тихий свет и покой мертвеца…
    Да и не мне напоминать, как закончил жизнь уважаемый и любимый поэт...
    Михалков, Вы потеряли чувство реальности и адекватное восприятие действительности в погоне за деньгами и желании выслужиться перед властью!
    А идея с обсуждением представителей молодежных субкультур на ТВ, да еще на госканале - это вообще верх идиотизма, по-моему. Где молодежь и где ваш пропагандисткий ТВ-канал? Рассказывайте дальше бабушкам про то, какая нынче плохая молодежь, брюзжа и брызгая ядовитой слюной... Посыпьте себя нафталином и спрячьтесь уже куда-нибудь с глаз долой, позорище

  • Анонимно
    14.12.2018 13:27

    Михалков напоминает мне мою деревенскую тетку из 80-х, она тоже ужасалась, когда в увидела в Казани молодежь в мини-юбке! )))) Ох и обсуждала она неделю, со всеми бабками, типа молодежь уже не та! )))) Михалков - ты просто постарел!)))

    • При чем тут старость. Эта музыка приводит в замешательство (скажем так) не только людей его возраста.

      • Анонимно
        17.12.2018 07:52

        Мне до 40 лет, и меня, любителя, рока и металла трясёт от этой песни. А что уж говорить про старшее поколение!!!

  • Анонимно
    14.12.2018 13:33

    «Европа умирает», — заявил Никита Михалков в свежем интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Если это и так, то русский режиссер, вполне вероятно, решил не бросать ее одну в эту трудную минуту.

    О любви Михалкова к Испании известно давно. О том, что еще несколько лет назад у него появился скромный домик в Торревьехе, писали многие СМИ. Не исключено, что теперь режиссера можно поздравить и с более крупным приобретением.

    Некая Tatiana Mikhalkova, следует из коммерческого реестра Испании, год назад возглавила компанию Propestate Sl, чья сфера деятельности — управление собственной недвижимостью. Зарегистрирована фирма по адресу Calle Ramiro el Monje, 2 в городке Сан-Роке провинции Кадис в Андалусии, неподалеку от Гибралтара. Это распространенная в Европе схема: собственность на дом оформляется не на физическое лицо, а на принадлежащее ему юридическое.

  • Анонимно
    14.12.2018 13:34

    А мы вот порадовались за испанский домик

  • Анонимно
    14.12.2018 13:42

    Посмотрите статистику когда ментавская или чиновничья машина наезжает на простых людей ,что получается из этого ,виновны простой народ ,и суд оправдывает ментов

  • из новости узнал, что эту песню называют "гимном России 2018". вы серьезно?

  • Анонимно
    14.12.2018 13:49

    Если клип вызывает у большинства эмоциональную реакцию, значит он не лишен смысла. Если бы была бессмыслица, никого бы это не привлекло и никого бы не задело.
    Такие тренды в музыкальном искусстве - это лишь симптом. А борьба с симптомами бессмысленна.

  • Анонимно
    14.12.2018 13:51

    Михалков все-таки не прав. На самом деле так: поклонники группы, посмотрев ролик, могут сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы: «Твоя страна — отвратительное сборище вампиров».

    • Анонимно
      14.12.2018 14:35

      Самое главное понять, кто эти вампиры. Народ у нас плохо воспринимает аллегорию. Или не хочет воспринимать/понимать. Ну а Михалков уж точно никогда не пойдет против власти.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:28

      себя причисляешь к таковым?

  • Анонимно
    14.12.2018 14:12

    Я за эти пару недель столько раз про эту группу прочитала, считаю, надо на голубой огонёк на тв их позвать, популярнее многих будут )))

  • Анонимно
    14.12.2018 14:17

    в клип заложен глубокий смысл и олицетворяет проделки властей

    • Проблема в том, что основная аудитория этой группы - подростки. Который не копают так глубоко, как вы думаете. И видят в песне совсем другой призыв.

      • Анонимно
        15.12.2018 23:48

        Музыканты хотят открыть глаза именно подросткам на власть, а власть затыкает музыкантов, чтобы людей усмирить от бунтов и её свержения. Подростки нынче очень интеллектуальная и неглупая прослойка общества, они все прекрасно понимают. Не нужно их делать недалёкими максималистами, которые воспринимают все в штыки. Я считаю, что любое искусство должно иметь право на существование. Уверен, что никто не будет совершать суицид из-за песни.

        • Откуда у вас такие глубокие познания психологии молодого поколения? Не стоит обобщать. Даже опытные специалисты в этой сфере не могут однозначно описать современную молодежь. Она очень пёстрая. И те, кто воспринимает все в штыки, тоже имеются

  • Анонимно
    14.12.2018 14:36

    Как по мне это фриковая группа. А клип лишь показывает воспаленную, извращенную фантазию последних. Просто хайпят на вечно актуальных темах. И ноют, что им концерты срывают только потому, что главная цель их "творчества" не достигнута - бабла срубить на билетах не получается. Бывает, когда у исполнителя из всего творчества можно накопать одну стоящую вещь, у этих не встречал ни одной. Ребята, живите своей головой, а не навязанными эмоциями и чужими поддельными подтекстами. Поверьте вся эта романтика перемен и революций, как показывает жизнь, Не дает здоровых плодов. Найдутся те, кто Вас обязательно на этой волне поддержит (читай возглавит), а потом кинет (поимеет). "Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы."

    • Тут ведь еще важно понимать эволюцию группы. Сначала был трешовый андеграунд на английском языке. Видимо, когда поняли, что вся эта тема на западе перестает продаваться, решили переключиться на русский, добавив политики и эпатажа в виде самоподжога и каннибализма

  • Бардак Обамы
    14.12.2018 15:30

    убеждён, что в отличие от Высоцкого, Цоя и других ВЕЛИКИХ эту историю можно назвать одноразовой

  • Ильдар Абый
    14.12.2018 16:11

    Да фигня какая-то, сколько уже можно эту тему мусолить

  • Анонимно
    14.12.2018 16:49

    Надо посмотреть я чтото упустил.......столько шума

  • Анонимно
    14.12.2018 18:37

    Творчество отстой, как их вообще слушать можно? Для деградатов.

  • Анонимно
    14.12.2018 20:48

    Ну, тоже посмотрел. Ничего такого ужасного. Вполне со смыслом и со вкусом. И западная музыка пожеще выпускает, да и среди отечественного хардрока, да панка похлеще вещи были. Не говоря про всякое г..но, типа Коррозии металла.

  • Анонимно
    15.12.2018 23:23

    Музыканты хотят открыть глаза именно подросткам на власть, а власть затыкает музыкантов, чтобы людей усмирить от бунтов и её свержения. Подростки нынче очень интеллектуальная и неглупая прослойка общества, они все прекрасно понимают. Не нужно их делать недалёкими максималистами, которые воспринимают все в штыки. Я считаю, что любое искусство должно иметь право на существование. Уверен, что никто не будет совершать суицид из-за песни.

  • Анонимно
    17.12.2018 09:45

    Идиоты! Сделайте на клип 18+... какого хрена я это у дочери нашел 12 летней на телефоне? Ещё вжёвывают что тут никакой пропаганды... ага, я вижу как тут основная масса психологических приемов работает!

  • Анонимно
    17.12.2018 16:08

    Михалков полностью прав и за это ему почет и уважение. Работать надо и просветительную работу вести. Молодежь от незнания своих истоков и своей культуры поддерживает мягко говоря всякую нечисть типа IC3PEAK. Уже больше 20 лет в школах, средних технических и высших учебных заведениях сокращается количество часов по изучению своей общей (в разрезе всех народов России и их роли в становлении общего для вех нас Отечества) Российской истории, культуры и традиций.
    А то что преподают мало того что урезанно, так еще и искаженно. И с каждой пятилеткой искажение все увеличивается. Понятия подменяются. Аналогия -Петух это не только самец у куриных (фазан, домашняя курица и другие) но и символ Франции эпохи революций. Ни чего плохого так? А в молодежной и криминальной субкультуре??? Тоже самое и с нашей историей.
    А с культурой и того хуже. все западное хорошо, а наше плохо. Только беда в том что с запада к нам проникает не та культура (Шекспира, Байрона, Шиллера, Джека Лондона и другие,) которая является общечеловеческим достоянием, а та грязная капиталистическая аморфная (цель которой создания всемирного общества потребителей в угоду мировой финансово-политической элите), уличная, криминальная плюющая на исторически сложившиеся ценности.
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич и все министры Образования Хватит Создавать из наших Детей Иванов не помнящих родства своего. Вот что культура https://www.youtube.com/watch?v=nSSc7cTyD1A