Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

«Давно были в Париже?»: глава Челябинска ответил задыхающимся от смога жителям словами Путина

Врио мэра Челябинска Владимир Елистратов вспомнил слова президента Владимира Путина о Париже, когда жители спросили его, когда в городе можно будет нормально дышать. Видео встречи с жителями Челябинска опубликовал портал «Новый день».

Фото: cheladmin.ru

В среду Елистратову пришлось объясняться с горожанами, которые штурмовали здание администрации с жалобами на постоянный смог. Жители Челябинска хотели узнать, когда их «перестанут травить»: «Когда мы будем дышать нормально, когда это закончится?»

«Давно были в Париже? Вы там примерно знаете, какая экология? Нет? Я почему так спрашиваю — потому что у нас в городе не самая страшная в мире экология!» — заявил Елистратов под смех и свист в зале.

Горожане напомнили, что Челябинск занимает 145-е место среди российских городов в экологическом рейтинге. «Нам плевать, что творится в Париже!» — кричали участники встречи.

Напомним, Путин сказал слова о Париже, уже ставшие мемом в соцсетях, на встрече с новым составом совета по правам человека 11 декабря. «Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, страна потом погружается в условия чрезвычайного положения», — заявил президент, подчеркнув, что призывы к незаконным акциям недопустимы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 14:25

это вы про тот Париж
где МРОТ теперь 120 000рублей.
где отменили повышение на топливо
где понидили соц.налоги "для пенсионеров"???

или вы про тот Париж где
дышать нечем
ндс 20%
пенсионный возраст на пять лет подняли
Где Дакланы Зенит-Арену клюют?
Где купили наручники "нежность"
Где "Золотов" защищает свою "честь и достоинство"??

  • Анонимно
    14.12.2018 14:18

    Говорят много, делают мало

    • Анонимно
      14.12.2018 16:29

      делают все что могут и даже больше чтобы народ поднять и свалить наконец на пмж на запасные аэродромы. но нас так просто не проведешь, пусть дальше мучаются с нами а нам на диване комфорт

  • Анонимно
    14.12.2018 14:21

    ну.... нельзя же быть таким глупым

    • Анонимно
      14.12.2018 14:36

      Он отвечает точно так же, как наши чинуши про Нижнекамск! В Париже, кстати, с экологией всё не так и плохо. Вот смог в некоторых промзонах Китая с челябинским воздухом вполне можно сравнивать, но нашему народу от этого не легче.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:23

    Да уж, в очередной раз власть показывает свое отношение!

  • Анонимно
    14.12.2018 14:25

    это вы про тот Париж
    где МРОТ теперь 120 000рублей.
    где отменили повышение на топливо
    где понидили соц.налоги "для пенсионеров"???

    или вы про тот Париж где
    дышать нечем
    ндс 20%
    пенсионный возраст на пять лет подняли
    Где Дакланы Зенит-Арену клюют?
    Где купили наручники "нежность"
    Где "Золотов" защищает свою "честь и достоинство"??

    • Анонимно
      14.12.2018 15:48

      Кстати, в Челябинской области есть посёлок под названием Париж.

  • Очень оторванны от жизни! вообще не соображают что с народом происходит ,страной ,и что их ждет в ближайшее время

  • Анонимно
    14.12.2018 14:30

    Про Украину еще забыл сказать.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:34

    ну ну.

    страшно мне за этого господина за его будущее

  • Анонимно
    14.12.2018 14:44

    Раз про Париж вспомнил, хочет этого же, видать почувствовал себя бессмертным и неприкасаемым, только ведь после такого он сразу же полетит как фанера над Парижем, Челябинск - это не Москва, но может стать прецедентом.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:57

    К СВЕДЕНИЮ:в париже пьют воду из крана

    • Анонимно
      14.12.2018 15:10

      Во всей Западной Европе, за очень редким исключением, водопроводную воду спокойно можно пить. Те методы хлорной очистки, клторые у нас используются до сих пор, там давно заменены на абсолютно безопасные, а трубы водопровода уже много лет только полимерные.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:58

    Самое смешное, что он это серьезно.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:14

    Ничего подобного! По России показали мэрию Челябинска. Там все тихо и мирно.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:56

    Предлагаю учредить народную премию имени О. Глацких и вручать таким персонажам))

  • Анонимно
    15.12.2018 09:24

    Хочу во Францию, помучаюсь как нибудь их "смогом".