Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

Хамитов устроился в совет директоров «Башнефти» с зарплатой в 700 тыс. рублей

Бывший глава Башкортостана Рустэм Хамитов вошел в состав совета директоров «Башнефть». Решение было принято на внеочередном собрании акционеров нефтяной компании, сообщает ТАСС.

Рустэм ХамитовФото: government.ru

Хамитов был выдвинут в состав директоров от РБ, которая является одним из акционеров «Башнефти». Правительству региона принадлежит 25% уставного капитала компании, еще 57,7% у «Роснефти», а остальное — у миноритариев.

Хамитов, руководивший Башкортостаном в 2010–2018 годах, в начале октября объявил об уходе в отставку. Впоследствии СМИ узнали, что экс-глава республики может возглавить совет директоров «Башнефти».

Сообщалось, что зарплата Хамитова в компании составит 9,6 млн рублей в год, или 696 тыс. рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 14:22

Золотой парашют?

  • mad big
    14.12.2018 14:19

    Немного ведь за год.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:20

      Сообщалось, что зарплата Хамитова в компании составит 9,6 млн руб. в год, или 696 тыс. руб. в месяц.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:22

      700 000 в месяц немного??? Крутые понятия о зарплате!!!

      • Анонимно
        14.12.2018 16:23

        у вас тоже был шанс, нужно было на hh.ru регистрироваться

  • Анонимно
    14.12.2018 14:21

    Доля республики, а деньги получать будет ее экс руководитель?!

  • Анонимно
    14.12.2018 14:22

    Золотой парашют?

  • Анонимно
    14.12.2018 14:26

    Слил актив и получил награду...

    • Анонимно
      14.12.2018 15:21

      Актив был слит Рахмовым в АФК Систему, после этого уже Башнефть не принадлежала Башкирии.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:38

    через пару лет будет главой Башнефти.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:38

    Для финансово-политических контактов с Мск, где он не новичок. И как для объективности уравновешивающий Роснефть (Сечина) докладчик в АП о положении дел " в хозяйстве".

  • Анонимно
    14.12.2018 14:42

    это как Зайнуллин прям из НЧТС: сначала в городе позакрывал якобы убыточные котельные на ГЭСе и ЗЯБи и присоединил районы в ТЭЦ когда работал в исполкоме, а потом, опа и ГД стал этого НЧТС

  • Анонимно
    14.12.2018 15:06

    И чем он там будет заниматься? Может как всем дали бы пенсию 8 тысяч? И пускай пробует жить.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:11

    Я тоже хочу в совет директоров.Где открыты вакансии?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:14

    14:19 вы статью до конца читали?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:17

    Вот поэтому и бенз дорожает, всех халявщиков разве прокормишь.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:18

    Стакими зарплатами ,нам на пенсию точно не хватит!

  • Анонимно
    14.12.2018 21:51

    Скромная зряплата.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:13

    Верхушка для себя создаёт все необходимые условия!