Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.12.2018

Хамитов устроился в совет директоров «Башнефти» с зарплатой в 700 тыс. рублей

Бывший глава Башкортостана Рустэм Хамитов вошел в состав совета директоров «Башнефть». Решение было принято на внеочередном собрании акционеров нефтяной компании, сообщает ТАСС.

Рустэм ХамитовФото: government.ru

Хамитов был выдвинут в состав директоров от РБ, которая является одним из акционеров «Башнефти». Правительству региона принадлежит 25% уставного капитала компании, еще 57,7% у «Роснефти», а остальное — у миноритариев.

Хамитов, руководивший Башкортостаном в 2010–2018 годах, в начале октября объявил об уходе в отставку. Впоследствии СМИ узнали, что экс-глава республики может возглавить совет директоров «Башнефти».

Сообщалось, что зарплата Хамитова в компании составит 9,6 млн рублей в год, или 696 тыс. рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 14:22

Золотой парашют?

  • mad big
    14.12.2018 14:19

    Немного ведь за год.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:20

      Сообщалось, что зарплата Хамитова в компании составит 9,6 млн руб. в год, или 696 тыс. руб. в месяц.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:22

      700 000 в месяц немного??? Крутые понятия о зарплате!!!

      • Анонимно
        14.12.2018 16:23

        у вас тоже был шанс, нужно было на hh.ru регистрироваться

  • Анонимно
    14.12.2018 14:21

    Доля республики, а деньги получать будет ее экс руководитель?!

  • Анонимно
    14.12.2018 14:22

    Золотой парашют?

  • Анонимно
    14.12.2018 14:26

    Слил актив и получил награду...

    • Анонимно
      14.12.2018 15:21

      Актив был слит Рахмовым в АФК Систему, после этого уже Башнефть не принадлежала Башкирии.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:38

    через пару лет будет главой Башнефти.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:38

    Для финансово-политических контактов с Мск, где он не новичок. И как для объективности уравновешивающий Роснефть (Сечина) докладчик в АП о положении дел " в хозяйстве".

  • Анонимно
    14.12.2018 14:42

    это как Зайнуллин прям из НЧТС: сначала в городе позакрывал якобы убыточные котельные на ГЭСе и ЗЯБи и присоединил районы в ТЭЦ когда работал в исполкоме, а потом, опа и ГД стал этого НЧТС

  • Анонимно
    14.12.2018 15:06

    И чем он там будет заниматься? Может как всем дали бы пенсию 8 тысяч? И пускай пробует жить.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:11

    Я тоже хочу в совет директоров.Где открыты вакансии?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:14

    14:19 вы статью до конца читали?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:17

    Вот поэтому и бенз дорожает, всех халявщиков разве прокормишь.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:18

    Стакими зарплатами ,нам на пенсию точно не хватит!

  • Анонимно
    14.12.2018 21:51

    Скромная зряплата.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:13

    Верхушка для себя создаёт все необходимые условия!