Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

Лукашенко – об Украине: «Я Путину сказал: мы скоро бога будем просить, чтобы там было НАТО!»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что проблему в зоне конфликта на юго-востоке Украины необходимо решать немедленно, и для этого нужно, чтобы три страны — Украина, Беларусь и Россия — сели за стол переговоров. Об этом он сказал на пресс-конференции российским СМИ, передает местное издание «БЕЛТА».

Александр ЛукашенкоФото: Okras/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 4.0)

«Чем дальше — тем хуже. Я вам скажу свою позицию: все боятся, что там (на Украине — прим. ред.) будет НАТО. Я недавно Владимиру Владимировичу [Путину] сказал: слушай, мы с тобой скоро господа будем просить, чтобы там было НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьем. Вот до чего мы можем довести», — сказал Лукашенко.

По его словам, если не предпринять никаких действий, то у таких «нацменов» может появиться ракетное оружие — и неспроста именно в этот момент США объявили о выходе из договора о ракетах, подчеркнул он.

«А теперь представьте на минутку, что у меня под Гомелем будут стоять ракеты с ядерными боеголовками, а у вас под Ростовом. Каково? Мы что, этого хотели? Поэтому пока не поздно, надо башку в руки взять и не кричать гвалтом, а что-то сделать, чтобы это прекратить», — заявил белорусский президент.

При этом, по его словам, Европа не решит эту проблему без участия США, но «мы втроем решить можем». «Как это сделать? Надо сесть и подумать, но для этого надо отказаться от нападок. Может где-то что-то за скобки вывести, где-то что-то простить на этом этапе. Слушайте, немцам же простили — 30 миллионов погибли — почти забыли. Слава богу, этого еще в наших отношениях нет. Так давайте делать шаги в этом направлении», — заявил Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси подчеркнул, что во время его нахождения у власти возникновение такой же политической ситуации, как сейчас на Украине, он не допустит. «Никогда в Беларуси не будет, как в Украине. Никогда. Только идиот в Беларуси после меня (при мне этого точно не будет) может на это пойти. Потому что это величайшее достояние — Союз Беларуси и России и эти братские дружеские отношения», — передает слова Лукашенко «Спутник. Беларусь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 14:23

Батька вещь говорит. Давайте съедим по картошечки и начнем действовать.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:23

    Батька вещь говорит. Давайте съедим по картошечки и начнем действовать.

    • Анонимно
      14.12.2018 14:38

      И сало с горилкой попробуем!

      • Анонимно
        14.12.2018 14:47

        Батька, вступай в ЕС скорее :)
        потом не дадут

        • mad big
          14.12.2018 15:32

          И что будет? Ни сельского хозяйства ни промышленности в Белоруссии не станет.

          • Анонимно
            14.12.2018 17:36

            То ли дело в России да?
            Даже смазку катушки и шокер некто МэдБиг закупает американские)))
            Во какая промышленность!

            • Анонимно
              14.12.2018 18:48

              Произведи это в России и я куплю у тебя.

              • Анонимно
                14.12.2018 18:53

                А ты сам произведи! Или не привык? Или не привык работать?

              • Анонимно
                14.12.2018 19:50

                18-48 А почему бы Вам не произвести это в России??
                Или барин?
                Вы тут проповедуете что РБ войдет в ЕС и потеряет промышленность а что в России с промышленностью? Почему Вы покупаете американское а не отечественное??
                Вы просто балабол типа Соловьева только помельче калибром

    • Анонимно
      14.12.2018 14:43

      Кто нацмены у него русские что ли или поляки,венгры что ли? И за кого он за укрофашистов что ли с Бандеровцами?

    • Анонимно
      14.12.2018 15:12

      Ой, Батька, ты говоришь конечно абсолютно все правильно. Но ты уверен, что России нужно, чтобы конфликт с Украиной прекратился? Ты уверен, что Россия заинтересована в этом, а не в обратном? Это ты, Дорогой Батька, ратуешь за братские народы, за мир и дружбу. А некоторым у власти надо удержаться. Повестка дня нужна. И вот она имеется. Смотрите сегодня вечером российское телевидение.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:23

    Батька врать не будет !!!!!! Батька не дурак.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:29

    Вот он Глас мужчины, прислушайтесь детки.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:40

    Очень хороший пример про немцев.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:44

    Чем полон стакан, то и выплескивает (

  • mad big
    14.12.2018 14:53

    Бацька в очередной раз пытается на двух стульях усидеть.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:57

    а Путин не заинтересован.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:51

    Лукашенко всё говорит правильно. и лучше пусть на Украине будет адекватное НАТО, чем бандерлоги с оружием.

  • Анонимно
    15.12.2018 09:28

    Батька рассуждает без плюшевых имперских амбиций.

  • Анонимно
    15.12.2018 12:16

    Не могу понять рассуждения комментаторов. Почему же такой правильный Лукашенко, не выбрал до сих пор правильное направление, а ерзает по двум стульям, давая советы о НАТО? Хорошо за Путинской спиной "правдолюбом" быть.

  • Анонимно
    15.12.2018 14:31

    Лукашенко настоящий атаман-анархист и в состав России не желает, и цену на газ по кошельку просит!

  • Анонимно
    16.12.2018 13:46

    С нашей стороны одна политика_НИКАКИХ телодвижений, мы слышим только Пескова и его напарницу. Президент только молчит, молчит, молчит и умеет всех поучать, как надо делать.