Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

Лукашенко – об Украине: «Я Путину сказал: мы скоро бога будем просить, чтобы там было НАТО!»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что проблему в зоне конфликта на юго-востоке Украины необходимо решать немедленно, и для этого нужно, чтобы три страны — Украина, Беларусь и Россия — сели за стол переговоров. Об этом он сказал на пресс-конференции российским СМИ, передает местное издание «БЕЛТА».

Александр ЛукашенкоФото: Okras/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 4.0)

«Чем дальше — тем хуже. Я вам скажу свою позицию: все боятся, что там (на Украине — прим. ред.) будет НАТО. Я недавно Владимиру Владимировичу [Путину] сказал: слушай, мы с тобой скоро господа будем просить, чтобы там было НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьем. Вот до чего мы можем довести», — сказал Лукашенко.

По его словам, если не предпринять никаких действий, то у таких «нацменов» может появиться ракетное оружие — и неспроста именно в этот момент США объявили о выходе из договора о ракетах, подчеркнул он.

«А теперь представьте на минутку, что у меня под Гомелем будут стоять ракеты с ядерными боеголовками, а у вас под Ростовом. Каково? Мы что, этого хотели? Поэтому пока не поздно, надо башку в руки взять и не кричать гвалтом, а что-то сделать, чтобы это прекратить», — заявил белорусский президент.

При этом, по его словам, Европа не решит эту проблему без участия США, но «мы втроем решить можем». «Как это сделать? Надо сесть и подумать, но для этого надо отказаться от нападок. Может где-то что-то за скобки вывести, где-то что-то простить на этом этапе. Слушайте, немцам же простили — 30 миллионов погибли — почти забыли. Слава богу, этого еще в наших отношениях нет. Так давайте делать шаги в этом направлении», — заявил Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси подчеркнул, что во время его нахождения у власти возникновение такой же политической ситуации, как сейчас на Украине, он не допустит. «Никогда в Беларуси не будет, как в Украине. Никогда. Только идиот в Беларуси после меня (при мне этого точно не будет) может на это пойти. Потому что это величайшее достояние — Союз Беларуси и России и эти братские дружеские отношения», — передает слова Лукашенко «Спутник. Беларусь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 14:23

Батька вещь говорит. Давайте съедим по картошечки и начнем действовать.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:23

    Батька вещь говорит. Давайте съедим по картошечки и начнем действовать.

    • Анонимно
      14.12.2018 14:38

      И сало с горилкой попробуем!

      • Анонимно
        14.12.2018 14:47

        Батька, вступай в ЕС скорее :)
        потом не дадут

        • mad big
          14.12.2018 15:32

          И что будет? Ни сельского хозяйства ни промышленности в Белоруссии не станет.

          • Анонимно
            14.12.2018 17:36

            То ли дело в России да?
            Даже смазку катушки и шокер некто МэдБиг закупает американские)))
            Во какая промышленность!

            • Анонимно
              14.12.2018 18:48

              Произведи это в России и я куплю у тебя.

              • Анонимно
                14.12.2018 18:53

                А ты сам произведи! Или не привык? Или не привык работать?

              • Анонимно
                14.12.2018 19:50

                18-48 А почему бы Вам не произвести это в России??
                Или барин?
                Вы тут проповедуете что РБ войдет в ЕС и потеряет промышленность а что в России с промышленностью? Почему Вы покупаете американское а не отечественное??
                Вы просто балабол типа Соловьева только помельче калибром

    • Анонимно
      14.12.2018 14:43

      Кто нацмены у него русские что ли или поляки,венгры что ли? И за кого он за укрофашистов что ли с Бандеровцами?

    • Анонимно
      14.12.2018 15:12

      Ой, Батька, ты говоришь конечно абсолютно все правильно. Но ты уверен, что России нужно, чтобы конфликт с Украиной прекратился? Ты уверен, что Россия заинтересована в этом, а не в обратном? Это ты, Дорогой Батька, ратуешь за братские народы, за мир и дружбу. А некоторым у власти надо удержаться. Повестка дня нужна. И вот она имеется. Смотрите сегодня вечером российское телевидение.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:23

    Батька врать не будет !!!!!! Батька не дурак.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:29

    Вот он Глас мужчины, прислушайтесь детки.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:40

    Очень хороший пример про немцев.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:44

    Чем полон стакан, то и выплескивает (

  • mad big
    14.12.2018 14:53

    Бацька в очередной раз пытается на двух стульях усидеть.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:57

    а Путин не заинтересован.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:51

    Лукашенко всё говорит правильно. и лучше пусть на Украине будет адекватное НАТО, чем бандерлоги с оружием.

  • Анонимно
    15.12.2018 09:28

    Батька рассуждает без плюшевых имперских амбиций.

  • Анонимно
    15.12.2018 12:16

    Не могу понять рассуждения комментаторов. Почему же такой правильный Лукашенко, не выбрал до сих пор правильное направление, а ерзает по двум стульям, давая советы о НАТО? Хорошо за Путинской спиной "правдолюбом" быть.

  • Анонимно
    15.12.2018 14:31

    Лукашенко настоящий атаман-анархист и в состав России не желает, и цену на газ по кошельку просит!

  • Анонимно
    16.12.2018 13:46

    С нашей стороны одна политика_НИКАКИХ телодвижений, мы слышим только Пескова и его напарницу. Президент только молчит, молчит, молчит и умеет всех поучать, как надо делать.