Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

Лукашенко отказался извиняться перед Путиным за спор в Петербурге: «Это ниже моего достоинства!»

Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг информацию о том, что извинялся перед президентом РФ Владимиром Путиным после дискуссии о цене на газ на саммите ЕАЭС. Об этом сообщает информагентство «Красная весна».

«Да господь с вами! Я бы ниже своего достоинства посчитал за это извиняться. Российские СМИ необъективно осветили те события в Санкт-Петербурге», — сказал он.

Напомним, Лукашенко на заседании Евразийского экономического союза в Северной столице выразил недовольство разными тарифами на газ для белорусских и российских потребителей. В ответ Путин заявил, что стоимость топлива для Беларуси как одного из главных союзников РФ в два раза ниже, чем для Германии, после чего посоветовал коллеге поговорить в закрытом режиме, без СМИ. Затем Лукашенко рассказал журналистам, что извинился перед российским лидером. Однако 14 декабря он вновь обвинил российские власти в том, что они не соблюдают ранее достигнутых соглашений о ценах на газ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 14:37

Молодец, вот это батька, вот это гарант!!!

  • Анонимно
    14.12.2018 14:37

    Шо, опять Первый канал соврамши? Кричали, что батька извинялся за спор в прямом эфире.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:08

      Батьку президентом России и все крестьяне за него будут!

      • Анонимно
        14.12.2018 17:44

        Лукашенке деваться не куда как кроме в Россию вступать! Его продукты не пущают сюда,мазы,белазы и беларуси тоже ,сами все не съедят, а В Европе они тоже не нужны! Как миленький скоро прибежит!

        • Antares
          14.12.2018 22:37

          Да дурень он будет, если задумает согласиться на объединение с Россией. И он, похоже, это отлично понимает.

        • Анонимно
          14.12.2018 22:58

          Да вон прибалты, украинцы, азербайджанцы и грузины уже прибежали к вам за газом. Да и армяне уже тоже.

        • Анонимно
          14.12.2018 23:58

          Ваш текст про "Как миленький скоро прибежит!" будет транслироваться в Беларуси и в Европе как глас Москвы.

      • Анонимно
        14.12.2018 17:51

        17.08 У нас в России "крестьян", как Вы изволили высказаться, менее 15% населения (вместе с грудными детьми и стариками) И процент этот стремительно уменьшается

  • Анонимно
    14.12.2018 14:37

    Молодец, вот это батька, вот это гарант!!!

    • Азат Д
      14.12.2018 17:41


      А что он к России не присоединяется, Крым не признаёт?

      • Анонимно
        14.12.2018 18:04

        Через несколько лет Белоруссия будет нормальным европейским государством, а Россия погрязнет во внутренних противоречиях.

        Почему баться должен к кому-то присоединяться?

      • Анонимно
        14.12.2018 19:32

        И в России многие согласны с позицией Лукашенко
        по Крыму!
        Ну и что?

        • Анонимно
          14.12.2018 20:53

          Именно так! А батька молодец. И его реально народ уважает.

          • Анонимно
            14.12.2018 22:38

            Азат Д

            Какой народ вашего батьку уважает?
            Вы белорусс?
            Они что, даже Украины лучше живут, которая без ресурсов России?

          • Анонимно
            15.12.2018 07:29

            Предлагаю тебе туда сгонять на недельку и с людьми пообщаться. Много нового и про батьку и про себя узнаешь.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:39

    Извинился вроде.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:51

    Интересно, если бы Лукашенко стал президентом РФ, получилось бы у него сделать жизнь основной массы населения РФ лучше?

    • Булгарин
      14.12.2018 16:59

      А кого он в этом случае доил? Может США?

      • Анонимно
        14.12.2018 17:17

        Батьку - в Президенты РФ!!! У Беларуси нет ни нефти, ни газа. И ни одного предприятия не закрылось. Не то, что у нас - тысячами закрываются. Социальная сфера опять же развивается. У нас же только бюджетные школы и больницы закрывают. А на их месте, как грибы, платные клиники растут. Давеча заболел сын. Отправили на Адоратского делать снимок. Приезжаем - там ремонт. Отправили в Соцгород. Представляете, чтобы бесплатно сделать снимок, пришлось через весь город ехать. Туда приезжаем - народу набилось со всего города!!! Вот это я понимаю - сервис!

        • Анонимно
          14.12.2018 18:06

          Почему же Вы тогда на выборах весной за Батьку не голосовали?
          Другой кандидат победил на тех выборах почему-то.

          • Анонимно
            14.12.2018 18:12

            Не было его в списках. Будет - проголосуем. А Вы что так ... рвете за нынешнюю Власть ?

            • Анонимно
              14.12.2018 18:21

              а я не за нынешнюю власть.
              как раз намекаю, что никогда его не пустят на российские выборы.
              В мск клептократия правит. их батька сразу к стенке поставит и они это знают

    • Анонимно
      14.12.2018 17:48

      Нет . Если только народ перевезем тоже

    • Анонимно
      14.12.2018 19:38

      Однозначно Да! Он один из руководителей разрушенных союзных республик сохранил свой народ от противоречий,повальной коррупции,этнических столкновений. А уж как в Белоруссии чтят Уголовный Кодекс, батькина заслуга. У него с мздоимцами разговор короткий. Производство растет,рабочие места есть. Как маленький островок Советского Союза! Даже флаг вроде осталя таким же..Там другая реальностб и забота о людях. Уважуха!!!

    • Antares
      14.12.2018 22:41

      Как хозяйственник он, конечно, лучше Путина, но методы правления у него те же, так что не вариант.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:07

    Батька - молодец. 1 Канал опять пургу несет.

    • Анонимно
      14.12.2018 22:34

      Так это главная работа Брилева и его начальников, основная часть из которых - лица с гражданством стран НАТО. Чтобы мы ненавидели беларусов, казахов, кыргызов, молдован, узбеков и других граждан СССР.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:20

    Думаю, для оценки его заявлений обо всем этом надо видеть их диалог или присутствовать там
    Мелочь всё это.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:24

    Кто то врёт!!!

  • Анонимно
    14.12.2018 15:58

    Ну,как Белые Русы,могут себе такое позволить?!

    • Анонимно
      14.12.2018 17:52

      Белоруссия - это исторически Княжество Литовское.

      • Анонимно
        14.12.2018 18:45

        Это княжество Литовское является исторической территорией Белоруссии со столицей в Полоцке.
        Тебе двойка, жертва ЕГЭ.

      • Анонимно
        14.12.2018 20:05

        Столицей Великого Княжества Литовского был Полоцк.
        Откуда только таких неграмотных берут?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:44

    так федеральные каналы- все дружно уже "извинились"(!!!) причём вместе с Лукашенко!

  • Анонимно
    14.12.2018 16:54

    Я смотрел в прямом эфире эту встречу в Питере. Батька ничего такого обидного не говорил, если не считать якобы оскорблением обычное поднятие проблемных вопросов. Судя по всему, Московский Кремль предпочитает, чтобы все молчали и внимательно слушали. Но Батька не тот случай, он молчать не привык.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:56

    Это был обычный рабочий спор между сторонами, там нет ни малейших причин для извинений.

    • Анонимно
      14.12.2018 21:43

      Кому то выгодно обсуждение этой темы в таком ракурсе. Видимо, есть какой то инсайдер, подлежащий дальнейшей монетизации. Динар

  • Анонимно
    14.12.2018 16:56

    Лука- мужик !

  • Азат Д
    14.12.2018 17:27


    Так извинился же?
    https://ria.ru/20181206/1547555780.html

  • Азат Д
    14.12.2018 17:41


    Сначала озвучил, потом типа извинился, порешаем. Не решили, не , не извинялся.
    Типичная политика Лукашенко - виляние.


  • Анонимно
    14.12.2018 18:37

    Лукашенко реально работает на народ!

  • Анонимно
    14.12.2018 18:41

    Друзей осталось мало, надо ценить тех, кто с нами в трудное время. Белорусы очень хорошие люди, я там служил во времена советского союза.

    • Азат Д
      14.12.2018 20:04


      Да. Они ведь не за какие то деньги с нами дружат.
      Мы же их от Запада спасаем.
      Поэтому цена на газ должна быть рыночной.



  • Анонимно
    14.12.2018 18:52

    Лукашенко управленец реальный. В молодости он был председателем колхоза и знает жизнь и будни обычных людей в реальности.
    Лукашенко не зря Батька называют.
    Как мужчина естественно выглядит,без подтяжек и не скрывает свой возраст и возрастные изменения на лице.
    Это говорит о многом...

  • Анонимно
    14.12.2018 19:02

    Посмотрите на поля, на заводы, на деревни, на дороги, фермы, животнокомплексы в Белоруссии, ни одного все чем то заняты. Это говорит то что рабочие и колхозником в обиду не дают. На первом месте всегда умные и рабочие.

  • Анонимно
    14.12.2018 19:33

    Или извеняешься или имеешь цену как для ФРГ ? Посмотрим на твою цену

  • Анонимно
    14.12.2018 19:49

    Флюгер многовекторный

  • Галеев Зуфар
    14.12.2018 21:07

    Какие же тут могут быть извинения.

  • Анонимно
    14.12.2018 21:41

    Да, был председателем колхоза, но ментально,к сожалению, им и остался! Маленькая Белоруссия и Россия это несоизмеримые величины ни по величине, ни по историческому и экономическому значению, ни по масштабу решаемых проблем. Поэтому попытки пана Лукашенко стать равным Путину ничего ,кроме горькой усмешки и раздражения,не вызывают.Попридержите свой гонор,пан Лукашенко. Лучше оцените возможность выживания белорусского этноса в современном мире ,если Белоруссия лишится покровительства России.И,уж если вы и в самом деле такой стратег,каким хотите казаться,то обязаны понимать ,что в отрыве от России существование Белоруссии невозможно априори и что объединение России иБелоруссии в одно государство это благо,в первую очередь,для Белоруссии!Вот как-то так.

  • Анонимно
    14.12.2018 22:10

    На Руси, когда бардак был, русские позвали на княжение варягов. В России сейчас бардак, почему бы не позвать на президенство батьку Лукашенко. По крайней мере заброшенные земли вспашет- засеет, на полях начнут пастись коровы-овцы, люди начнут питаться хлебом, салом, мясом. Как повезло белорусам со своим батько.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:05

    У них на пенсию во скока лет идут ?

  • Анонимно
    14.12.2018 23:35

    Да да , Лукашенко молодец, а мы все лохи. Он нас кормит сухим молоком а мы его боготворим

  • Анонимно
    15.12.2018 00:08

    Да-да, газ в обмен на всем известные и полюбившиеся белорусские морепродукты и фрукты, выращенные в польше.

  • Анонимно
    15.12.2018 09:38

    Не хватало нас еще с Белорусами поссорить.