Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да – это нормально
3%Начальник – мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

Экс-глава минобра Башкортостана, писавшая безграмотные посты в соцсетях, стала руководителем института развития образования

Бывшая глава министерства образования Башкортостана Гульназ Шафикова назначена руководителем института развития образования республики. Сегодня ее представили коллективу. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Гульназ ШафиковаФото: Министерство образования Республики Башкортостан

В своем приветственном слове она объявила основным девизом работы лозунг «С нами — качество образования».

Напомним, Шафикова покинула минобр, где проработала три года, 3 декабря, после чего в СМИ появилась информация о том, что она станет ректором института образования региона. Против назначения выступил его коллектив, приняв соответствующую резолюцию профессорско-преподавательского состава, однако силы она не возымела.

Ранее широкий общественный резонанс вызвали публикации Шафиковой в соцсетях. В одном из них на странице в «Инстаграме» она опубликовала пост с двумя грамматическими ошибками, позднее назвав его «удачным экспериментом». Кроме того, журналистка из Уфы Елена Садыкова обвинила чиновницу в плагиате. Та копировала авторские записи из ее Telegram-канала о психологии и публиковала на личной странице во «ВКонтакте» без указания источника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 15:04

Обычная круговая порука

  • Анонимно
    14.12.2018 15:04

    Обычная круговая порука

    • Анонимно
      14.12.2018 16:20

      Что тут плохого?
      По-башкирски она пишет грамотно.
      Ее русские коллеги по-башкирски вообще не бельмеса.
      И ничего, работают.
      Это же признаки неравноправия языков и народов.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:16

      Грамотные во власть не попадают.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:07

    Хороший кандидат.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:12

    "Поздравляем" башкир с новым назначенцем, но в рамках института хоть может меньше вреда принесёт Республике.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:13

    Скоро такой же один районный судья будет преподавать право в академии!

  • Анонимно
    14.12.2018 15:19

    Хана образованию Башкирии.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:24

      Хана, не хана - без тебя разберутся. Лучше работал бы...

  • Анонимно
    14.12.2018 15:22

    ну и што што с ашипками? главное што бы челавек был хароший!

  • Анонимно
    14.12.2018 15:32

    А знаете, к чему приводит отрицательный отбор?

  • В России вообще нет образования ,так что какая разница

  • Анонимно
    14.12.2018 15:42

    Хароший ченовник, што скозать....

  • Анонимно
    14.12.2018 15:44

    В дневник дочери учитель написала замечание "Жует жувачку на уроке!".
    В этой системе яблоки от яблонь далеко не укатываются.
    Такого числа косноязычных и малограмотных людей в школах никогда еще не было.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:44

    Во времена!...Всякий бездарь может войти во власть,науку и руководство...чудеса,а ещё говорят что "не работают социальные лифты"...Вон скока народа на улице..."потенциальные учёные"...

  • Анонимно
    14.12.2018 15:47

    НЕкомпетентные, НЕпрофессиональные, НЕпотопляемые

    • Анонимно
      14.12.2018 16:12

      Вы и вправду думаете , что НЕпотопляемыми могут быть НЕкомпетентные и НЕпрофессиональные люди?

  • Анонимно
    15.12.2018 04:39

    Красавица, теперь за грамотность можно не беспокоиться!

  • Анонимно
    15.12.2018 10:06

    Это просто анекдот)))

  • Анонимно
    16.12.2018 19:27

    да все иро -сплошной анекдот...