Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

Экс-глава минобра Башкортостана, писавшая безграмотные посты в соцсетях, стала руководителем института развития образования

Бывшая глава министерства образования Башкортостана Гульназ Шафикова назначена руководителем института развития образования республики. Сегодня ее представили коллективу. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Гульназ ШафиковаФото: Министерство образования Республики Башкортостан

В своем приветственном слове она объявила основным девизом работы лозунг «С нами — качество образования».

Напомним, Шафикова покинула минобр, где проработала три года, 3 декабря, после чего в СМИ появилась информация о том, что она станет ректором института образования региона. Против назначения выступил его коллектив, приняв соответствующую резолюцию профессорско-преподавательского состава, однако силы она не возымела.

Ранее широкий общественный резонанс вызвали публикации Шафиковой в соцсетях. В одном из них на странице в «Инстаграме» она опубликовала пост с двумя грамматическими ошибками, позднее назвав его «удачным экспериментом». Кроме того, журналистка из Уфы Елена Садыкова обвинила чиновницу в плагиате. Та копировала авторские записи из ее Telegram-канала о психологии и публиковала на личной странице во «ВКонтакте» без указания источника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 15:04

Обычная круговая порука

  • Анонимно
    14.12.2018 15:04

    Обычная круговая порука

    • Анонимно
      14.12.2018 16:20

      Что тут плохого?
      По-башкирски она пишет грамотно.
      Ее русские коллеги по-башкирски вообще не бельмеса.
      И ничего, работают.
      Это же признаки неравноправия языков и народов.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:16

      Грамотные во власть не попадают.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:07

    Хороший кандидат.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:12

    "Поздравляем" башкир с новым назначенцем, но в рамках института хоть может меньше вреда принесёт Республике.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:13

    Скоро такой же один районный судья будет преподавать право в академии!

  • Анонимно
    14.12.2018 15:19

    Хана образованию Башкирии.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:24

      Хана, не хана - без тебя разберутся. Лучше работал бы...

  • Анонимно
    14.12.2018 15:22

    ну и што што с ашипками? главное што бы челавек был хароший!

  • Анонимно
    14.12.2018 15:32

    А знаете, к чему приводит отрицательный отбор?

  • В России вообще нет образования ,так что какая разница

  • Анонимно
    14.12.2018 15:42

    Хароший ченовник, што скозать....

  • Анонимно
    14.12.2018 15:44

    В дневник дочери учитель написала замечание "Жует жувачку на уроке!".
    В этой системе яблоки от яблонь далеко не укатываются.
    Такого числа косноязычных и малограмотных людей в школах никогда еще не было.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:44

    Во времена!...Всякий бездарь может войти во власть,науку и руководство...чудеса,а ещё говорят что "не работают социальные лифты"...Вон скока народа на улице..."потенциальные учёные"...

  • Анонимно
    14.12.2018 15:47

    НЕкомпетентные, НЕпрофессиональные, НЕпотопляемые

    • Анонимно
      14.12.2018 16:12

      Вы и вправду думаете , что НЕпотопляемыми могут быть НЕкомпетентные и НЕпрофессиональные люди?

  • Анонимно
    15.12.2018 04:39

    Красавица, теперь за грамотность можно не беспокоиться!

  • Анонимно
    15.12.2018 10:06

    Это просто анекдот)))

  • Анонимно
    16.12.2018 19:27

    да все иро -сплошной анекдот...