Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

Лукашенко заявил, что Москва пытается включить Беларусь в состав РФ: «Я понимаю эти намеки»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что понимает «намеки» Москвы, которая под предлогом «глубокой интеграции» хочет инкорпорировать Беларусь в состав России. Об этом он сказал в интервью российским журналистам в Минске, передает «Интерфакс».

Фото: kremlin.ru

«Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России, — сказал Лукашенко. — Нам говорят, что маневр (компенсация за налоговый маневр — прим. ред.) будет, когда появится, как некоторые говорят, более глубокая интеграция. А некоторые прямо говорят, что готовы, чтобы вы 6 областями вошли в состав Российской Федерации»

По его словам, в таком случае необходимо думать о последствиях и о том, во имя чего делаются «такие вещи». «Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны», — задался вопросом президент Беларуси.

Говоря на тему возобновления дискуссии о едином эмиссионном центре и валютном союзе, он заявил, что в начале 2000-х годов этот союз был не нужен, а сейчас разговоры возобновились: «Это значит создавать союз с крыши, а не с фундамента».

Агентство напоминает, что накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании союзного совмина Беларуси и России заявил, что Москва готова и дальше углублять интеграцию с Минском вплоть до создания общего эмиссионного центра, суда и других органов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 14:51

Видно путинским олигархам уже нечего брать в России теперь хотят в Белоруссию
Этот режим не умеет работать и развиваться интенсивно
Поэтому единственный путь для них это расползаться на новые территории

  • Анонимно
    14.12.2018 14:49

    Я против вхождения 6 областей в состав России! Наши чиновники уничтожат как в России крестьян там и там тоже будет все из пальмы есть все как здесь,а народ виноват что ли есть суррогаты и что он родился в России!

    • Анонимно
      14.12.2018 16:53

      По ТВ рекламируют новый фильм про "Хищные города". И хищником выступает Лондон, который для своей жизнедеятельности поглощает другие. Сюжет видимо такой, фильм не смотрел. Что-то навевает аналогию.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:49

    Лукашенко нужно больше строить отношений с западом
    с Германией, Польшей, Литвой, Латвией

    Так он может весь суверенитет потерять
    Это будет очень печально

    • Анонимно
      14.12.2018 15:04

      Жаль Беларусь
      Тут все тащат на офшоры и там будут это делать
      Абсолютно не справедливо

      • Анонимно
        14.12.2018 15:42

        Как тебе такое Илон Маск :)

      • Анонимно
        14.12.2018 18:50

        А там этого не делают? Живёте в мире, где радуга и единорожки прыгают, а вокруг все такие добрые, белые и пушистые? И только одно зло на этой планете - Россия?

  • Анонимно
    14.12.2018 14:50

    Нафиг не надо белорусам в РФ,у них там чистота,порядок,да не богато,да проблемы жильем,но лучше быть самостоятельными.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:05

      Им не надо, а нашим надо. Получится другое государство в котором можно заново идти на 3 срока в рамках закона.

      • Анонимно
        14.12.2018 15:08

        именно так!

      • Анонимно
        14.12.2018 15:24

        Неужели на это пойдут?

      • Анонимно
        14.12.2018 16:28

        Вот из-за этих колонизаторских замашек и не получается построить нормальный Евразийский союз
        Реальный союз не может строится на превосходстве одних и полном иждивенчестве других.
        Это центробежные факторы.
        Других пока не наблюдается.
        А в Евросоюз в очередь записалась даже братская Сербия.

        • Анонимно
          14.12.2018 23:11

          Про Сербию почитайте немного повнимательнее. Не пишите бред

      • Анонимно
        14.12.2018 20:37

        на 5-й срок...

  • Анонимно
    14.12.2018 14:51

    Видно путинским олигархам уже нечего брать в России теперь хотят в Белоруссию
    Этот режим не умеет работать и развиваться интенсивно
    Поэтому единственный путь для них это расползаться на новые территории

    • Анонимно
      16.12.2018 19:12

      У России не освоенной территории в десятки раз больше всей Белоруссии, для каких целей ей нужна ещё и Белоруссия. Что там такого можно взять чего нет в России? Землю?!!!
      Несут всякую бливотину.
      Оно и видно как украина "работает, интенсивно развиваться и интегрируется в Европу" А на работу сотни тысяч едут в Россию!
      Так что кто куда расползается это ещё надо посмотреть!

  • Анонимно
    14.12.2018 14:59

    Батька не сдавайся! ))) А то колхозы твои развалят!

  • Анонимно
    14.12.2018 15:05

    Белорусская молодежь однозначно ориентирована на Запад, Россию воспринимает как нечто дикое отсталое, а теперь еще и угрожающее. Да и в целом население хочет дружить, но отдельно.

    • mad big
      14.12.2018 15:23

      Не сочиняйте. Друг детства в Гродно живёт. Западнее некуда. Дети в Москве и Питере учатся и работают. В Польшу едут в основном на сезонные неквалифицированные работы.

      • Анонимно
        14.12.2018 18:51

        Всё верно. Везде хорошо жить, но только не в России. Хоть бы пообщались с местными жителями.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:27

      Абсолютное большинство белорусов выезжающих заграницу на работу - выезжает в Россию.

    • Анонимно
      14.12.2018 18:59

      Вы врун несведющий! В Россию все едут.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:09

    батька уже не тот ))

    • Анонимно
      14.12.2018 15:25

      Ну извините. Сколько ему лет уже

      • Анонимно
        14.12.2018 17:29

        С 1995г. у власти.
        В постсоветском мире только Назарбаев больше у власти - тот был ещё советским 1-м секретарём КП Казахстана.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:18

    Как Порошенко на сообщество начал ориентироваться. Куда побежит та?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:19

    У меня много знакомых в РБ- они никогда не согласятся войти в РФ
    Настроения там соврешенно иные и все это химеры и мечты кремлевских мечтателей

    • Анонимно
      14.12.2018 17:30

      Только бедно они там в Белоруссии живут. Кто может - уезжает в Россию.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:55

      Да что вы говорите, по последним опросам как раз наоборот

      • Анонимно
        14.12.2018 18:51

        По опросам в России всем все нравится и все одобмрям-с и что?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:27

    Тут батька хошь не хошь, либо под Россию, либо под Европу с США ложись, третьего тебе не дано, такова диалектика жизни ))

    • Анонимно
      14.12.2018 16:24

      Совершенно не так.
      У вас примитивное и колонизаторское представление о миропорядке.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:54

      Здесь не идёт речь ложится под Россию, а речь о создании Союзного государства

  • Анонимно
    14.12.2018 17:52

    Глубокая интеграция с Беларусью предусмотрено соглашениями при создании Союзного государства, сам Лукашенко подписался под этим.

  • Анонимно
    14.12.2018 18:09

    Со временем Белоруссию ждет участь Грузии,Украины,Молдавии если она попытается войти в Евросоюз или НАТО.Это мне понятно давно и не только мне.Батька просто озвучил то о чем многие знают.

  • Анонимно
    14.12.2018 20:40

    Понятие "глубокая интеграция" - из разряда появившегося понятия "отрицательный рост")))