Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

В минобороны РФ ответили на сравнение казанских Ту-160 с музейными экспонатами

В министерстве обороны РФ не удивились заявлению посла США в Колумбии, который сравнил стратегические ракетоносцы Ту-160 с «музейными экспонатами». Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, слова которого приводит «Интерфакс».

Игорь КонашенковФото: mil.ru

Ранее американский дипломат Кевин Уитакер сказал, что полеты в Венесуэле самолетов такого возраста, как Ту-160, не могут быть провокацией. «Они реально из музея», — отметил посол.

«В российском военном ведомстве не удивлены дилетантским заявлениям представителей госдепартамента США о стратегических ракетоносцах Ту-160 на фоне молчания профессиональных экспертов из Пентагона», — отметил Конашенков.

«Хочу напомнить американским дипломатам, что с момента своего создания по развиваемой скорости, боевой нагрузке, дальности применения и недоступности для любых средств ПВО российские стратегические ракетоносцы Ту-160 не имеют даже сопоставимых аналогов в США или любой другой стране НАТО», — подчеркнул официальный представитель минобороны.

Он также напомнил, что уже начато производство модернизированных ракетоносцев Ту-160М2.

«Поэтому если и сравнивать стратегический ракетоносец Ту-160 с „музейным экспонатом“, то исключительно для восхищения этим шедевром отечественной инженерной мысли в области авиастроения на зависть российским недоброжелателям», — заключил Конашенков.

Ракетоносцы Ту-160 ВКС России прилетели в Венесуэлу в рамках международных учений. Госсекретарь США Майк Помпео вскоре после этого заявил, что отправка самолетов — это «разбазаривание государственных средств». Кремль счел такое утверждение недипломатичным и «абсолютно неуместным».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 15:31

Госсекретарь США Майк Помпео вскоре после этого заявил, что отправка самолетов — это «разбазаривание государственных средств». Кремль счел такое утверждение недипломатичным и «абсолютно неуместным».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/406318
а слова Кадырова (больше денег и не мешайте) и Леонтьева (про губернатора) это наверное верх дипломатичности/толерантности и абсолютно уместны?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:24

    Вообще по " барабану" , что они говорят.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:28

    "Когда крыть нечем - кроют лаптем". Конечно, только "разбазаривание гос.средств", не может ж госсекретарь написать нечто другое, что выдало бы их страх. Ведь Америка так далека от Европы, Азии, никто ее не достанет, а тут в подбрюшье могут очутиться самолеты с ядерным оружием - очко, видать, сразу заиграло, но лицо надобно сохранить. Детский сад - штаны на лямках...

  • Анонимно
    14.12.2018 15:31

    Госсекретарь США Майк Помпео вскоре после этого заявил, что отправка самолетов — это «разбазаривание государственных средств». Кремль счел такое утверждение недипломатичным и «абсолютно неуместным».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/406318
    а слова Кадырова (больше денег и не мешайте) и Леонтьева (про губернатора) это наверное верх дипломатичности/толерантности и абсолютно уместны?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:38

    "И недоступности для любых средств ПВО" - это как? Странное заявление.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:41

    Конечно, Конашенков прав-разработанный ещё в 70-х годах прошлого века ТУ-160: ну не может быть "музейным экспонатом"...оболтусы: полвека-для России-это вчерашний день...

  • Анонимно
    14.12.2018 15:51

    Американские бомбардировщики Б-52 находятся на вооружении с 1955 года до сих пор.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:56

      Я недавно узнал, что ИЛ-20 тоже летает.

    • Анонимно
      14.12.2018 16:46

      если сравнивать ту-160 с б-52, без сомнения к радости уратиков, ту побеждает. но сравнение бомбардировщиков россии и сша - это как поставить легковеса против тяжа и радоваться - а у нашего нос длиннее. это замечательно конечно, но что это дает на ринге?

    • Анонимно
      14.12.2018 17:21

      Б52 невооружены сегодня свободнопадающими бомбами.
      У них крылатыек ракеты аналогитомаговков а чтоносит ТУ 160? ФАБ обрасца 1943 года
      Сравните авионику.
      И всё ту 160 музейная реликвия
      б 52 грозноеоружие

      • Анонимно
        14.12.2018 17:48

        если это на самом деле так - то ту160 это просто красивая игрушка получается. вот это поворот.

        • Анонимно
          14.12.2018 17:59

          А этотак почитатйепроразработки крылатых ракет для него,они ещев совсоюзе были опасны и обучали экипажи симитаторами крылатых ракет ,ракеты эти имели привычку сами собой взрываться, уна снечем вооружить эти самолеты,М ынеможемвозобновить производство.

          Ту 160 та же самая булава, котрая так и не полетела

          четыреподлодки без ракет плавают!! то же 160

  • Анонимно
    14.12.2018 15:56

    "Ту-160 не имеют даже сопоставимых аналогов в США или любой другой стране НАТО" - когда мы сможем так же сказать о уровне жизни в нашей стране?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:33

    «Хочу напомнить американским дипломатам, что с момента своего создания по развиваемой скорости, боевой нагрузке, дальности применения и недоступности для любых средств ПВО российские стратегические ракетоносцы Ту-160 не имеют даже сопоставимых аналогов в США или любой другой стране НАТО», — подчеркнул официальный представитель минобороны
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406318

    Зачем надо было так отвечать? Ну раз американский посол считает, что наши самолеты - это музейные экспонаты, то этот комментарий нужно было использовать, чтобы прикрыть вопли вашингтоского обкома о том, что наши бомбардировщики в Южной Америке - это провокация или как там они выразились. Музейные экспонаты по определению не могут быть угрозой для США.

  • Анонимно
    14.12.2018 17:22

    производство неначато.
    авионика старя движкистарые, ворружение БОМБЫ это музей

  • Анонимно
    14.12.2018 20:57

    Немцы тоже понадеялись на превосходство своей техники: Мессершмидты, Фокке-Вульфы, Юнкерсы, Леопарды и т.д. У дяди из Америки видать старческий скрезол ( как говорил незабвенный Райкин ).

    • Анонимно
      14.12.2018 21:47

      посмотрите разницу в человеческих ресурсах Германии и СССР. Потом сравните США и Россию. сможете? когда сможете - у вас пропадет с головы дурные мысли. хотя , достаточно сравнить экономический, научный потенциал.

  • Анонимно
    14.12.2018 21:36

    Спасибо партии родной, за эти музейные остатки. Хорошо, что Ельцин не все их порезал.

  • Анонимно
    14.12.2018 22:02

    В словах Конашенко прилагательное «казанский» НЕ звучало!

  • Анонимно
    14.12.2018 23:14

    Так приняли на вооружение только в 2005 году...

  • Анонимно
    15.12.2018 14:12

    уточним, не казанских, а российских!

    • Анонимно
      15.12.2018 21:59

      Именно Казанских!

      • Анонимно
        16.12.2018 22:57

        Неужели все комплектующие выпускаются в Казани? (Сборка, да, в Казани) Или вы Казань не считаете частью РФ?