Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

Лавров объяснил, зачем Бутина пошла на сделку с американцами

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что россиянка Мария Бутина заключила сделку с властями США для того, чтобы быстрее освободиться и вернуться на родину, сообщает ТАСС.

Лавров сообщил, что российские дипломаты посетили Бутину в четверг, а также отметил нестандартные условия содержания, которые, по его словам, применяются для самых опасных рецидивистов.

«У меня есть основания полагать, что цель этих условий, которые ей были созданы, заключалась в том, чтобы сломать ее волю и вынудить признаться в том, чего она, скорее всего, не совершала», — сказал министр.

Глава дипведомства заявил, что будет сделано все для обеспечения прав Бутиной и ее скорейшего возвращения домой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 16:07

Всё проще - Бутина не захотела провести 15 последующих лет за решёткой, понимая, что вполне может повторить судьбу Бута или Ярошенко.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:41

    он про Ярославскую колонию что ли?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:49

    Надеюсь, Лавров честно и под присягой давал объяснения относительно Бутиной-держа свою ладонь на Конституции...

  • Анонимно
    14.12.2018 16:07

    Всё проще - Бутина не захотела провести 15 последующих лет за решёткой, понимая, что вполне может повторить судьбу Бута или Ярошенко.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:17

    Пора принимать ответные и жестаие меры, шатающихся и все вынюхивающих америкосов, у нас в стране немало. Молодыы китайцы, в ответ на задержание в Канаде, по просьбе америкосов, главы своей компании,мгновенн аркстосали, сразу нескольких канадцев, предупредив,что в списке, еше несколько фамилий . Да и турки,год продержли в сизо американского пастора-разведчика ,обвинив его в причастности к оргнанизации попытки госпереворота.Очень полезно и вразумляюще, действуют такие меры,, на обгнавлешие в конец, американские власти.

  • Antares
    14.12.2018 16:18

    Вот очень хотелось бы узнать, что там за такие ужасные условия содержания, которые могут поразить россиян? По возможности, сразу же сравнивайте с нашими изоляторами и тюрьмами. Наши ведь, безусловно гораздо лучше?:)))

    • Анонимно
      14.12.2018 16:33

      Похоже, ее истязали, ведь это надо додуматься - предоставили отдельную камеру с чистым постельным бельем и ортопедическим матрасом, а питание - жуть - меню на её усмотрение, с четырехразовым питанием!
      Игорь К.

      • Antares
        14.12.2018 19:03

        Возможно, пытки были еще более жестокими. Неужели ей запретили включать кондиционер?!

  • Анонимно
    14.12.2018 16:28

    Так дамочка-то голубых кровей, она же с "элитой" отношения поддерживала.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:35

    Лавров показывает мастер класс Захаровой, как нужно доходчиво объяснять прозомбированным , здравую позицию Бутиной.

  • Анонимно
    14.12.2018 17:06

    Таки Рафик неуиновный получается?

  • Анонимно
    14.12.2018 17:39

    Цель была не допустить ее убийства,вот и вся причина режима.А согласилась она,потому как знает,что Родина беспомощна,и сидят россияне по 10-15-20 и 30 лет в тюрьмах США без как либо перспектив и поддержки со стороны России.